LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

dad писал(а): Так у оледов LG слабенькая яркость же - нет разве? Удивляюсь, как 100% вообще хватает на нем при дневном свете. Сам начал думать, не взять ли OLED, но отпугивает не столько ОИ или выгорание пикселей со временем, сколько макс. яркость в 126 cd/m2 при 100% белом(результат С6 согласно rtings.com - B6 чуть лучше) - это очень-очень мало(меньше, чем у старых дешевых IPS LG даже). Наверное при дневном свете в солнечную погоду - вообще ничего не видно, если не затемнять комнату? Понятно, что отчасти это компенсируется высокой контрастностью, и более высокой яркостью при малом кол-ве белого (при 25% например уже будет примено 400 кд, что терпимо), но все же стремно выглядят такие цифры. Как на самом деле - напрягает этот недостаток? ABL можно отключить?
А Вы их вообще в глаза видели? В выставочном зале на целевых материалах (фильмы в смешанных сценах) не уступает KS7000+. Для светлых комнат там стоит лучший антибликовый фильтр.
Но если тв для просмотра белой заливки/аниме - то да, лучше жк взять. На полностью светлых сценах ярче.
ABL если и можно отключить, то через сервисное меню. Пока не встречал добровльцев там полазить. Видимо, не такой уж он агрессивный, чтобы возникло желание телик окирпичить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

dad писал(а): Так у оледов LG слабенькая яркость же - нет разве? Удивляюсь, как 100% вообще хватает на нем при дневном свете. Сам начал думать, не взять ли OLED, но отпугивает не столько ОИ или выгорание пикселей со временем, сколько макс. яркость в 126 cd/m2 при 100% белом(результат С6 согласно rtings.com - B6 чуть лучше) - это очень-очень мало(меньше, чем у старых дешевых IPS LG даже). Наверное при дневном свете в солнечную погоду - вообще ничего не видно, если не затемнять комнату? Понятно, что отчасти это компенсируется высокой контрастностью, и более высокой яркостью при малом кол-ве белого (при 25% например уже будет примено 400 кд, что терпимо), но все же стремно выглядят такие цифры. Как на самом деле - напрягает этот недостаток? ABL можно отключить?
Ну не знаю, наверное просто у всех глаза разные я на эти цифры не смотрю, я лично сравниваю со своим старым LED, у которого яркость как днем, так и ночью всегда одинаково высокой была. Здесь же у меня всегда руки чешутся убавить, и это не один я замечаю. Даже при просмотре 3Д где яркости меньше порядком. Для темной комнаты вообще 15-20 предостаточно. И кстати мне этот ABL наоборот нравится, он дает более комфортный просмотр глазам, и при малом количестве белого наоборот более высокую контрастность там где это нужно. Смотрел ОЛЕДы в магазине, и не увидел чтобы прям сильно была какая-то разница в яркости, зато их сразу узнаешь великолепной контрастностью кой не один рядом стоячий топовый сравниться не может))
LG OLED55C6V
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение dad »

Игорь писал(а): А Вы их вообще в глаза видели? В выставочном зале на целевых материалах (фильмы в смешанных сценах) не уступает KS7000+. Для светлых комнат там стоит лучший антибликовый фильтр.
Видел, но подробно пока не смотрел - мне показалось, что обычно на них крутят темные сцены с небольшим кол-вом ярких деталей, где конечно оледы смотрятся выигрышно. Потом в магазинах все-таки свет не дневной обычно, но если только в аниме и белой заливке заметен недостаток яркости, то меня устроит, надо конечно будет присмотреться получше к ним. А какой посоветуете: C6V или B6V по яркости? Последний якобы поярче или разница мала и не стоит на нее внимание обращать? Так конечно c6v поинтереснее будет - цена та же, но есть 3D.
LG 47LB679V 1080p
axpv
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:24
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение axpv »

Сегодня был в магазине. Меня начали отговаривать от lg oled и начали уговаривать купить samsung с их квантовыми точками . мол типа у них гарантия на выгорание 10 лет. А lg oled у них полностью выгорел за 1.5 года пока стоял в магазине. Возможно ли такое? Или же у продавца был план по продажам квантовых точек :D
LG OLED55C6V
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение jimmi67 »

А lg oled у них полностью выгорел за 1.5 года пока стоял в магазине.
Привет.Действительно видел два ОЛЕДа в магазине из серии 900(910 и 950)в 55 дюймах.910-ый стоял около года на витрине-950-ый -свежий.Так вот у первого оттенки уходят в жёлто-зелёную гамму и яркость в разы ниже,чем у второго.Но всё равно они того стоят.Исключительная картинка.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Voronoff
Опытный
Опытный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:19
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Voronoff »

Допускаю, что выгорает в режиме ежедневной 12-часовой эксплуатации, но дома так никто не смотрит, верно? :D
Panasonic TH-42PY85A
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

axpv писал(а):Сегодня был в магазине. Меня начали отговаривать от lg oled и начали уговаривать купить samsung с их квантовыми точками . мол типа у них гарантия на выгорание 10 лет. А lg oled у них полностью выгорел за 1.5 года пока стоял в магазине. Возможно ли такое? Или же у продавца был план по продажам квантовых точек :D
Слушать продавцов вообще самое крайнее дело... Они в каждом магазине говорят абсолютно разное. Причем такую ерунду несут что на фоне их думаешь ты гений в этой сфере.
LG OLED55C6V
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение dad »

motan писал(а): Слушать продавцов вообще самое крайнее дело...
Да, надо просто смотреть самому - что больше нравится. Конечно в магазине далеко не всегда это можно нормально сделать. Ну и что касается долговечности оледов лыжи - тут пока еще судить рано. Хотя выгорание при показе ими постоянно(24ч) одной и той же стат. картинки - дело абсолютно реальное - даже на телефонах(амолед) чуть более годичной свежести экраны(самсунг) выгорают в таком режиме - выст. образцы в магазинах почти все такие. По поводу квантовых точек кстати - телеки самсунг с ними стоят почти столько же, сколько "доступные" оледы лыжи. Они правда так хороши, что можно такие деньги отдать за них? Понятно, что по макс. яркости и отсутствию выгорания они далеко впереди, но вот углы обзора и равномерность цвета - под вопросом.
LG 47LB679V 1080p
axpv
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:24
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение axpv »

motan писал(а): Слушать продавцов вообще самое крайнее дело... Они в каждом магазине говорят абсолютно разное. Причем такую ерунду несут что на фоне их думаешь ты гений в этой сфере.
Согласен. Причем перед этим магазином был в другом красном магазине через дорогу.
Там 910 и 950 модели стояли (возможно долго) и никакого выгорания я не заметил. И у продавца не было желания втулить что то из другой фирмы.
Из гнусмаса советовали ks7500 телик. Но я почему настроен на OLED55C6V. Причем для редкого просмотра фильмов.
LG OLED55C6V
игорь74
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:10
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение игорь74 »

День добрый! Вчера вечером приобрел эту модель и появились вопросы:
1. Писали про хороший объёмный звук,которого хватает слушать на 10 - у меня как на старой Соньке Бравиа совершенно никакой и от 25 до 50 слушаешь - в настройках дело?
2. Подскажите как настроить яркость и режимы - не нашел за вечер
С кабельным телевидением цифровые каналы то же обыкновенно показывают, на даче с тарелкой Самсунг получше показывает. Четкость чуть получше, буйной цветовой гаммы то же не заметил.
Или пока не настроил правильно,или у нас женой на пару зрение и слух никакие,или Сонька неплохо показывала, одним словом ожидали большего от покупки за 159900.
Надеюсь после ваших подсказок на изменение показа в лучшую сторону.
Р.S. Отзывов просмотрел и прочитал положительных очень много, в живую в магазинах нашего города OLED телевизоров не было!
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»