LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

По мне так это малая из бед.. Больше небольшой тинт напрягает... В любом случае несмотря на это от телевизора получаю огромное удовольствие).
LG OLED55C6V
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Короче да, действительно не работают во всех 6 ячейках белые субпиксели, а в 2х из них еще и синие...Но блин белые самые большие я посмотрел, на них вся основная нагрузка идет... Если другие бы еще куда менее заметнее было бы. Причем в 1 их них белый все-таки светится, но не белым а серым)... полурабочий... Кажется фирменный четвертый субпиксель их оказался самый косячный))).
Вот их примерное расположение).
Вложения
DSC_0103.JPG
LG OLED55C6V
Voronoff
Опытный
Опытный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:19
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Voronoff »

На плазмах, помнится, дефектные пискели со временем "оживали", на олед не может быть так же?
Panasonic TH-42PY85A
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Voronoff писал(а):На плазмах, помнится, дефектные пискели со временем "оживали", на олед не может быть так же?
Я на это очень буду надеяться). И кстати, никто не может гарантировать что они не появятся после нескольких часов использования... Такое тоже бывает довольно часто.
LG OLED55C6V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

Роман62 писал(а):
tab писал(а):Что опять битые пиксели :shock: Сколько ж можно, это уже какое у них 4 или 5 -ое поколение. И все не как не могут сделать. Я можно сказать настроился брать 910. ...ну елы палы :(
А может они так специально делают? Идеальные экраны отдают в премиум сегмент.
Нет никаких идеальных экранов. Матрицы в тв идут второго класса, что допускает до 2 черных, двух белых и пять полубитых) Для 4к не в курсе.
Даже в мега олед мониторах Сони за 27 000$ наличие битых пикселей не считаются браком и основанием для замены.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Игорь, этот стандарт допускает 2 черных ИЛИ 2 белых на 1 миллион). Притом стандарт описан для ЖК матриц..Несложно посчитать сколько не считается браком и допускается на FHD и UHD

Вопрос в другом, относятся ли мои к черным точкам? Ибо про третий класс там сказано постоянно светящиеся субпиксели, про не горящие там ни слова)))
LG OLED55C6V
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение raiyu »

motan писал(а):Игорь, этот стандарт допускает 2 черных ИЛИ 2 белых на 1 миллион). Притом стандарт описан для ЖК матриц..Несложно посчитать сколько не считается браком и допускается на FHD и UHD

Вопрос в другом, относятся ли мои к черным точкам? Ибо про третий класс там сказано постоянно светящиеся субпиксели, про не горящие там ни слова)))
Днс вроде как достаточно лояльная контора) подождите пока появятся оледы, попробуйте поменять если так критично, мб прокатит
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Ничего критичного нет, я уже писал выше). Это ерунда. Нет гарантии что будет лучше другая модель... К тому же сегодня случилось чудо, один субпиксель белый реанимировался, причем в том пикселе где было нерабочих два, но синий так и остался поломанным). Будем дальше следить))
LG OLED55C6V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

motan писал(а):Игорь, этот стандарт допускает 2 черных ИЛИ 2 белых на 1 миллион). Притом стандарт описан для ЖК матриц..Несложно посчитать сколько не считается браком и допускается на FHD и UHD

Вопрос в другом, относятся ли мои к черным точкам? Ибо про третий класс там сказано постоянно светящиеся субпиксели, про не горящие там ни слова)))
Вроде как в вики написано ISO 13406-2 "Класс 2: до 2 дефектов типа 1 и 2 или до 5 дефектов типа 3 на миллион."
ISO 13406-2
Но это уже древний стандарт. Он изъят и сейчас актуален ISO 9241-303:2011
"Of particular interest to the lay computer user are the definitions of flat-panel TV and monitor pixel defects provided in the ISO-9241-3xx series of standards (which renders obsolete ISO 13406-2). These identify three classes for measuring pixel defects in flat panel monitors:

Class 0 panels are completely defect-free, including no full pixel or sub-pixel defects.
Class 1 panels permit any or all of the following:
1 full bright (“stuck on white”) pixel
1 full dark (“stuck off”) pixel
2 single or double bright or dark sub-pixels
3 to 5 “stuck on” or “stuck off” sub-pixels (depending on the number of each)

Class 2 panels permit any or all of the following:
2 full bright pixels
2 full dark pixels
5-10 single or double bright or dark sub-pixels (again, depending on the number of each; no more than 5 bright (“stuck on”) subpixels are permitted).

Class 3 panels permit any or all of the following:
5 full bright pixels
15 full dark pixels
50 single or double sub-pixels stuck on or off
(allowed pixed defects per 1 (one) million pixels in the TFT/LCD matrix)"

ISO 9241: ISO-9241-302, 303, 305, 307:2008 pixel defects
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение tromand »

motan, вы пробовали виджет для torrent-tv ставить? там нужно махинации с админскими правами делать? Неохота было бы это делать на таком дорогом телевизоре
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»