LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
twobullets
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 15:20
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение twobullets »

Здравствуйте, товарищи!

В красной сети оформил и оплатил данную модель. Сразу забирать не стал - на месте был только витринный экземпляр. Вчера вечера сообщили, что мой заказ доехал до магазина и можно идти забирать. Схема проверки будет такая: привезли 1 мой экземпляр, если забракую - везут новый, и так будут возить по одному, пока не выберу удовлетворяющий (порядка 2 дней на очередной завоз), то есть сверить одновременно несколько экземпляров не получится.
Буду смотреть с расстояния 2-2,7м.

Прошу дать советы по следующим моментам:

1. Проверку самой матрицы ТВ, как полагаю, достаточно провести в следующем составе:
а) тест на битые пиксели (однородные заливки 3840x2160: черная, белая, синяя, красная, зеленая, желтая, серая);
б) тест на тинт и бандинг (однородные заливки 3840x2160: белая, серая).

2. Какие достаточные объективные (которые реально по факту могут мешать при эксплуатации) критерии оценки результатов по 2-м вышеуказанным тестам, чтобы уже отказаться от ТВ (количество битых пикселей, их расположение; возможно фото допустимого/не допустимого уровня бандинга/тинта)? Поскольку в 4к пиксели малы, то думаю первостепенным влиянием на принятие решения о покупке будет уровень бандинг/тинт.

3. Какие-то еще тесты матрицы необходимо проводить, помимо указанных выше (именно для выявления брака,а не для оптимизационных настроек ТВ и не для сравнения с ТВ других линеек).

4. Надо ли проводить какую-то предварительную настройку ТВ для проведения данных тестов?

5. Проверять ТВ можно без подставки (лежа), или лучше поставить на подставку?

6. Есть ли определенные нюансы в части корпуса, на которые стоит обратить внимание дополнительно (какая-то хроническая болезнь у линейки)?

7. Мой менеджер предложил провести проверку в его смену (работает со среды по воскресенье). Стоит ли ждать или с попытать счастья с любым другим уже сегодня (просто читал тут, что от менеджера проведение тестов зависит не мало - вернее, от его отзывчивости).

Заранее благодарю 8-)
rodingood
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:45
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение rodingood »

motan писал(а):В красном магазине цена на эту модель как и В упала до 160к. Что на 8к дешевле чем я брал))
Видел ваш обзор на ютубе. Сейчас не изменилось мнение о телевизоре? Удалось смириться с розовым пятном и битыми пикселями?
Age
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:04
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Age »

twobullets, тоже покупал телевизор в красной сети. Менеджер заказала сразу два ТВ, со словами , что если один будет с битыми пикселями, можно будет посмотреть второй. На словах все было очень красиво :) А вот что оказалось на деле: вынесли огромную коробку, скотча нет, перетянута белой пластиковой лентой. Кладовщики спросили, буду ли я проверять ТВ? По их словам, делать это не обязательно, есть две недели на возврат, обмен. На мое, конечно буду, да еще и пиксели проверю ,сказали, что услуга платная, смотрите сами. Моя флешка с тестами повергла их в уныние, доп. денег не получили. В итоге, нашел 1-2 битых на ... то ли синем, то ли зеленом цвете. Спросил про второй ТВ. Сказали , что это не возможно , что 1-2 битых- не предмет для разговора. Вспомнил ,что у топикстартера тоже были битые пиксели, решил не упираться, тем более менеджера в тот день на работе не оказалось, а с расстояния метр пикселей вообще не видно.
Изначально хотел плоский B, без 3D, так как считал , что это боловство и невостребованная функция. Жене понравился гнутый экран, ну и 3D на тестовом ТВ показался весьма забавным. В итоге купили С. Что могу сказать по прошествии месяца эксплуатации. TV полностью устривает, фильмы стараюсь качать только в 3D, качество стерео картинки замечательное, никаких головокружений не испытываю. К картинке придется немного привыкнуть, слишком натуральная и сочная.
Эфирные каналы смотреть нельзя, докупил на бонусы онлайм- выше всяких похвал, даже SD каналы. Смотрю с 2.6 метра.
PS Без танцев с бубнами легко "вернуть" DD на ресивер, получив 5.1 звук.
LG OLED55C6V
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

rodingood писал(а): Видел ваш обзор на ютубе. Сейчас не изменилось мнение о телевизоре? Удалось смириться с розовым пятном и битыми пикселями?
Нет конечно). Сейчас я жалею о том что нет возможности взять 65 дюймовую панель, поначалу думал 55 будет много, в итоге с такой картинкой мне хочется больше. Битый полностью пиксель у меня только 1, в остальных белые субпиксели 4 штуки, это вообще не парит, свыкся. Еще раз отмечу что если у вас всего 1-2 будет да еще и цветных а не белых, то можно считать что их нет, еще поискать придется почти в упор). Их как выше писали не видно, благо 4К панель. К тому же у меня 2-3 пропали сами(было больше). А вот розоватый тинт по сей день напрягает да.... Но я надеюсь он исчезнет со временем. В любом случае у (почти) любого ЖК даже за эту цену недостатков было бы и разочарований гораздо больше... А этот ТВ доставляет сплошь одно удовольствие от просмотра. Не было еще того кто не оценил его невероятный черный и фантастическую контрастность даже при малой яркости и 3D
LG OLED55C6V
ToxicOz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 08:24
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение ToxicOz »

Добрый день.

Я также купил OLED55C6V в красном магазине три дня назад :D
Покупкой также очень доволен, картинка превосходная. Стараюсь не искать проблемы под лупой, т.к. всегда их нахожу. Однако всегда заморачиваюсь по самой распространенной проблеме - битые пиксели.
И вот моя история о покупке:
Я купил услугу по проверке пикселей (но проверял сам), т.к. купив ее вы можете просить привозить/показывать новые телевизоры, пока не найдете тот, который Вас устраивает (в рамках приличия ;) ).
С первой попытки купить телевизор не удалось, т.к. было найдено около 5 постоянно черных пикселей на всех цветах (белый, желтый, красный, синий, зеленый). Продавцы как всегда начали рассказывать о том, что все в принципе нормально, на такой диагонали всегда будут битые пиксели, также со временем эти пиксели могут встать на место, т.к. они могут быть застрявшими (это они про черные на всех цветах) :lol: В общем не уговорили они меня и на следующий день мы заказали два телевизора. Во второй попытке первый из двух был также изучен ОЧЕНЬ тщательно :geek:
В итоге был найден на зеленом фоне всего один недочет серого цвета. Тут я подумал, что шансы выбрать панель без битых пикселей не такие заоблачные :D и тут же попросил проверить второй телевизор. К сожалению в нем оказалось гораздо больше черных пикселей чем в самом первом телевизоре. В итоге я выбрал телевизор с одним "серым". Теперь дома смотрю фильмы, играю и наслаждаюсь, про "серого" стараюсь не вспоминать, хотя есть огромное желание его вылечить программным способом (например бесплатно с помощью JScreenFix или за деньги с помощью других программных продуктов). В целом покупкой ОЧЕНЬ доволен! В интернете нашел настройки для данного телевизора для дневного и вечернего просмотра (утверждается что настройки самые оптимальные, т.к. выверены с помощью профессионального оборудования), буду пробовать!
Спасибо за внимание, всем мир!

PS
Ответ технической поддержки LG о допустимом количестве битых пикселей для телевизора LG OLED55C6:
"Производителем допускается наличие до 15 темных субпикселей в разных пикселях. Если их насчитывается больше, то производиться замена матрицы."
twobullets
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 15:20
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение twobullets »

А как понять: сломан пиксель или субпискель? Что это означает на практике и как это проверять?
Касательно допустимого количества битых пикселей в службе поддержки LG мне ответили сначала - 3 шт. Потом я переспросил: на всю матрицу или на дюйм? На что последовал неуверенный ответ: вроде бы рядом стоящих, то есть, скорее всего - на дюйм.

Сам же полагаю, что в 4к большим злом будут не битые пиксели (если только их не умопомрачительное количество), а тинт и бандинг. И по этому вопросу что-то никто так и не высказался :)
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

twobullets писал(а):А как понять: сломан пиксель или субпискель? Что это означает на практике и как это проверять?
Касательно допустимого количества битых пикселей в службе поддержки LG мне ответили сначала - 3 шт. Потом я переспросил: на всю матрицу или на дюйм? На что последовал неуверенный ответ: вроде бы рядом стоящих, то есть, скорее всего - на дюйм.

Сам же полагаю, что в 4к большим злом будут не битые пиксели (если только их не умопомрачительное количество), а тинт и бандинг. И по этому вопросу что-то никто так и не высказался :)
Вы совершенно правы, несколько неработающих субпикселей (по сути сам пиксель продолжает функционировать на 75% так как в одном пикселе четыре субпикселя) это вообще самая малая из бед. Еще плюс в том, что тут в отличие от классической схемы RGB используется дополнительный четвертый белый, благодаря этому если любой из цветных не работает, то при этом белый цвет не страдает.Смотрите на равномерность заливки и только... Я вас уверяю что только это доставляет большую проблему. По крайней мере для меня. Кстати мне тоже отвечали в поддержке что допустимо 8 штук... Пипец там по ходу нет данных конкретных.

Кстати по поводу "серых" точек... Это наполовину неработающий, вероятней всего он встанет на место. Были такие тоже. И еще.. Некоторые могут вылезти в процессе эксплуатации, что тоже считается нормальным.
LG OLED55C6V
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Попробовал воспроизвести полную вертикальную стереопару на этом телевизоре с разрешением 1920х2160, какого же было мое удивление когда все пошло на ура). Что не может не радовать...Картинка намного лучше... Теперь буду только такие и качать). А то все пишут что на встроенных не работает.
LG OLED55C6V
Deefrost
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Deefrost »

Всем доброго дня,

Заказал себе такой же но 65.
Скорее всего при проверке меня ждут такие же проблемы с битыми пикселями?

На какое количество битых пикселей соглашаться?
XNM
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 22:32
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение XNM »

Народ подскажите по 3D. Есть ощущение что телек с браком.
Смотрю глаза по центру телевизора. Наверху слева есть раздвоение в изображении.
Если сесть на пол, глаза будут напротив подставки телевизора, то раздвоение наверху исчезает.
Так и должно быть? Телек нужно повыше вешать? :)
В меню настроек есть Тест 2D и 3D. В 2D отличная красочная картинка.
В 3D летающие книжки какие-то позорные. Изображение похоже невысокого разрешения.
Картинки вообще в листках книжек должны быть чёткие? Линии без лесенки?
Настройка текущего канала как то влияет на качество этого изображения?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»