LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Filyshurik »

Кто-нибудь пробовал подключать к тв 4К андроид тв бокс с HDR ? Как качество?
Как показывают федеральные HD каналы (1080,без сжатия?.Есть ли в настройках спутниковой антены данного тв протокол
управления моторизованной системы 1.2?
В чем визуально отображается включение функции Сдвиг экрана в настройках OLED панели?Действительно ли помогает функция очистки пикселей или это больше маркетинг?Как выглядят фильмы в 720 (смотреть можно или размыто,смазано?Кто может помогите с ответами.
UncleGustaff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 09:05
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение UncleGustaff »

OLED55B6 - проблема с черным. Только вчера заметил в полной темноте свечение экрана на очень темном (почти черном) изображении. Решил проверить наверняка - поставил тестовую картинку черного и тестовый ролик (через внутр. плеер). Странно - матрица продолжает светится. Неравномерно, больше по углам, напоминая засветку на обычных ЖК LED. Если носом к экрану - то чередование темно-серых и черных пятен произвольной формы, причем это - по всему экрану... Пиксели OLED не выключаются полностью? Даже несмотря на то, что источник абсолютно черный? Движки OLED Light и Brightness поставил в минимум, не помогло - все равно есть свечение. Сделал очистку экрана (так, для успокоения), сбросил настройки на заводские - ничего не помогло. Прошивка стоит последняя, 05.30.03. У кого-то такое наблюдается?
OLED55B6V/Yamaha RX-V457/iconBIT HDS6L/QNAP TS212p/MA BX/B&W ASW610
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Filyshurik »

У меня B7 иданной проблемы нет.Черный такой черный,что чернее быть не может.
По-моему черный при правильных настройках выключается полностью.Смотрел фильм в течении 2 часов с черными линиями (верх и снизу) без ЭКО режима с нормальной яркостью OLED 80 и счетчик электроенергии накрутил 200 Вт.Тогда
как старый тв LCD от LG диагональ 32 дюйма с люминис.подсветкой за этот же период накручивал в полтора раза больше.Но заметь у первого диагональ 55,а у второго 32.Мне кажется ты пишешь не правду или тв,настройки у тебя не в порядке.
UncleGustaff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 09:05
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение UncleGustaff »

Filyshurik писал(а): 16 ноя 2017, 09:49 Мне кажется ты пишешь не правду или тв,настройки у тебя не в порядке.
Настойки в порядке, применял isf Dark Room с рекомендациями из AVSForum и rtings. Если внимательно читали, то после обнаружения дефекта все было выставлено на заводские. Сегодня направил обращение в техподдержку LG, жду ответа...И еще - это видно только в практически полностью темной комнате.
OLED55B6V/Yamaha RX-V457/iconBIT HDS6L/QNAP TS212p/MA BX/B&W ASW610
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение fcr707 »

UncleGustaff писал(а): 16 ноя 2017, 09:23 OLED55B6 - проблема с черным. Только вчера заметил в полной темноте свечение экрана на очень темном (почти черном) изображении. Решил проверить наверняка - поставил тестовую картинку черного и тестовый ролик (через внутр. плеер). Странно - матрица продолжает светится. Неравномерно, больше по углам, напоминая засветку на обычных ЖК LED. Если носом к экрану - то чередование темно-серых и черных пятен произвольной формы, причем это - по всему экрану... Пиксели OLED не выключаются полностью? Даже несмотря на то, что источник абсолютно черный? Движки OLED Light и Brightness поставил в минимум, не помогло - все равно есть свечение. Сделал очистку экрана (так, для успокоения), сбросил настройки на заводские - ничего не помогло. Прошивка стоит последняя, 05.30.03. У кого-то такое наблюдается?
Все дело либо в настройках либо в контенте низкого качества. Такое свечение можно получить поднятием яркости выше 52. Так же заметил такое на контенте низкого качества, на некоторых сериалах. Но опять же правится все значением яркости. В зависимости от контента, я ее дивигаю в радиусе 50-52. Думаю у вас просто завышена яркость либо другие параметры в настройках. Так как такого не должно быть. На контенте высокого качества bd-remux и подобных такого не замечал.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
UncleGustaff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 09:05
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение UncleGustaff »

fcr707 писал(а): 16 ноя 2017, 10:55 Все дело либо в настройках либо в контенте низкого качества. Такое свечение можно получить поднятием яркости выше 52. Так же заметил такое на контенте низкого качества, на некоторых сериалах. Но опять же правится все значением яркости. В зависимости от контента, я ее дивигаю в радиусе 50-52. Думаю у вас просто завышена яркость либо другие параметры в настройках. Так как такого не должно быть. На контенте высокого качества bd-remux и подобных такого не замечал.
Увы, я использую isf Dark, яркость 51, контрастность 85, OLED Light 65, все улучшайзеры и эко-моды отключены. Повторюсь - свечение видно в полной темноте. Тестовые картинки - абсолютно черный цвет, взяты из OLED TV Test Pack а также с AVS HD 709. Как может светиться (даже очень слабо) пиксель, который по утверждению LG должен быть выключен для создания идеально черного цвета? Картинка же абсолютно черная!
OLED55B6V/Yamaha RX-V457/iconBIT HDS6L/QNAP TS212p/MA BX/B&W ASW610
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение fcr707 »

UncleGustaff писал(а): 16 ноя 2017, 11:17
fcr707 писал(а): 16 ноя 2017, 10:55 Все дело либо в настройках либо в контенте низкого качества. Такое свечение можно получить поднятием яркости выше 52. Так же заметил такое на контенте низкого качества, на некоторых сериалах. Но опять же правится все значением яркости. В зависимости от контента, я ее дивигаю в радиусе 50-52. Думаю у вас просто завышена яркость либо другие параметры в настройках. Так как такого не должно быть. На контенте высокого качества bd-remux и подобных такого не замечал.
Увы, я использую isf Dark, яркость 51, контрастность 85, OLED Light 65, все улучшайзеры и эко-моды отключены. Повторюсь - свечение видно в полной темноте. Тестовые картинки - абсолютно черный цвет, взяты из OLED TV Test Pack а также с AVS HD 709. Как может светиться (даже очень слабо) пиксель, который по утверждению LG должен быть выключен для создания идеально черного цвета? Картинка же абсолютно черная!
Так он и не светится, в вашем случае действительно что-то не так. Я смотрю свой часто в темноте и такое, как сказал выше замечаю только на контенте низкого качества, но это проблема контента. В остальном же черный - это черный, т.е пиксели полностью выключены.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение lucky10 »

UncleGustaff писал(а): 16 ноя 2017, 11:17 яркость 51, контрастность 85, OLED Light 65
"Уровень черного" = "Низко"
LG 65E6V, LG 65SM9800
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение fcr707 »

UncleGustaff писал(а): 16 ноя 2017, 10:14 Сегодня направил обращение в техподдержку LG, жду ответа...
Напишите потом, что вам ответили в поддержке
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
UncleGustaff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 09:05
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение UncleGustaff »

fcr707 писал(а): 16 ноя 2017, 18:04
UncleGustaff писал(а): 16 ноя 2017, 10:14 Сегодня направил обращение в техподдержку LG, жду ответа...
Напишите потом, что вам ответили в поддержке
Ответ LG support был вполне предсказуем ;)
>Чтобы мы могли более детально разобраться в этом вопросе, уточните серийный номер Вашего телевизора, а так же по возможности прикрепите фото раздела «Сведения о телевизоре», который находится в настройках в разделе «Общие». Так же Вы моете прикрепить фото проявления этого эффекта. Данная информация будет передана в отдел разработки программного обеспечения и поможет нам в скорейшем выявлении и решении этой проблемы. Мы будем ждать Вашего ответа

С искренним уважением,
Центр Информационной Поддержки
8-800-200-76-76 (Россия)
8-820-0071-1111 (Беларусь)
0-800-303-000 (Украина)
LG Electronics

Что ж, а тем временем вчера ночью был еще один тест. На сей раз с фото. По ссылке https://yadi.sk/d/XnXyujrh3PnDEE можно посмотреть тестовые файлы и результаты (снимал в полной темноте с мобильного). Свечение заметно даже на тесте 0% Black.mp4, не говоря уж о 2% Gray.mp4. Настройки изображения при тестах - Стандартный или isf Эксперт (Темно) были сброшены на заводские - результат одинаковый, пикселы светятся. Воспроизводил с USB-drive встроенным плеером. Но вот что интересно - я вчера все-таки увидел Идеально Черный Экран (пикселы на черном полностью выключены). Но только в 2 случаях: 1) на штатном скринсэйвере с салютом и 2) на стартовой странице приложения "Фото и Видео".
(Я закрывал участки с изображением светонепроницаемой тканью и смотрел на углы и нижнюю часть экрана).

Если не трудно, ночью, при полностью выключенном освещении, запустите эти тестовые ролики и посмотрите на экран с расстояния 5-10 см. Увидите ли Вы некую сетчатую структуру в серо-черных тонах? Смотреть не сразу, глаза к темноте хотя бы пару минут должны привыкнуть.
OLED55B6V/Yamaha RX-V457/iconBIT HDS6L/QNAP TS212p/MA BX/B&W ASW610
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»