LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Simon
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:16
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Simon »

Всем большое спасибо за советы!!! Да, официальный за 3800, не хочу рисковать...(Это уже по акции, месяц назад цена была 5500 баксов :shock: ) Вернее может и рискнул бы, если бы у кого-то с земляков была такая практика, а так судя по форуму в основном все в Финляндии берут,для России это вариант,а мне туда далековато:)))) Еще хотел спросить по поводу заливок, максимум что допустимо в новом олед, это не слишком яркий белый и все? То есть равномерность и т.д. должно на всех цветах быть идеально? И что касается прогрева матрицы 100 часов, мне кажется это предрассудки, или я не прав?
Waters67
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 06:12
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Waters67 »

Simon писал(а): 23 авг 2017, 18:48 Всем большое спасибо за советы!!! Да, официальный за 3800, не хочу рисковать...(Это уже по акции, месяц назад цена была 5500 баксов :shock: ) Вернее может и рискнул бы, если бы у кого-то с земляков была такая практика, а так судя по форуму в основном все в Финляндии берут,для России это вариант,а мне туда далековато:)))) Еще хотел спросить по поводу заливок, максимум что допустимо в новом олед, это не слишком яркий белый и все? То есть равномерность и т.д. должно на всех цветах быть идеально? И что касается прогрева матрицы 100 часов, мне кажется это предрассудки, или я не прав?
Мой совет, закажите у ребят с форума которые занимаются доставкой телеков из финляндии у них и опыт по проверке на битые пиксели огромный и на остальные косяки которые не опытный пользователь может сразу не заметить, я при покупке первого телека тоже не сразу увидел битый пиксель, теперь глаз набит :D прошелся по всем знакомым и многим показал на их телеках битые пиксели, а по поводу российской сборки, до согласен что гарантия в два года подкупает, но сколько себя помню всегда ценилась европейская сборка а не российская и тому имелись основания.
LG 55B6v
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение fcr707 »

Simon писал(а): 23 авг 2017, 18:48 И что касается прогрева матрицы 100 часов, мне кажется это предрассудки, или я не прав?
Это советы от известных калибровщиков. Они советуют делать прогрев. Я, например, на своем делал, но не 100 часов, а меньше. Точно не могу сказать, не считал. Но если не сделаете, то ничего страшного думаю не случиться.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Scarface »

Waters67 писал(а): 24 авг 2017, 04:15 Мой совет, закажите у ребят с форума которые занимаются доставкой телеков из финляндии у них и опыт по проверке на битые пиксели огромный и на остальные косяки которые не опытный пользователь может сразу не заметить, я при покупке первого телека тоже не сразу увидел битый пиксель, теперь глаз набит :D прошелся по всем знакомым и многим показал на их телеках битые пиксели, а по поводу российской сборки, до согласен что гарантия в два года подкупает, но сколько себя помню всегда ценилась европейская сборка а не российская и тому имелись основания.
Что называется по полкам
1) совет с Финляндией хороший, но слушать я его, конечно же, не буду.
Вы читали, что человек с Украины и в каждом его тексте это частично упоминается. Ему Киселев тв повезет?
2) то, что замечаете пиксели хорошо, но это хорошо, только когда вы его можете успеть обменять. А когда он у друзей уже стоит и им с этими пикселями жить, кому вы лучше делаете?
3) хваленая европейская сборка была потому, что собирали немцы, швейцарцы и т.д. поэтому и хваленая.
А сейчас Европа это Румыния, Польша, Словакия, Словения. Итальянцы, как я понял, те еще армяне
Поэтому, в современном мире, не всегда могут быть отличия. А гарантия, наверное, на все 2 года

А так, конечно да, в Украине дешевле с Польши заказать, в эту сумму даже е6 получится и еще деньги останутся. Но нужно найти хорошего продавца+немного здравого риска
Simon
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:16
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Simon »

Спасибо! Но заказ отменять уже не буду, разве что придет кривой тв, тогда буду думать о поляке! Еще пару вопросов если Вас не затруднит... Оттенок розового на белом в новом тв - норма или нет? Какая потребляемая мощность тв и допустимое входное отклонение напряжения??? (Нигде не могу найти эту информацию, а хочу отдельно на тв купить стабилизатор).
Waters67
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 06:12
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Waters67 »

Потребляемая мошность на телеке указана в 270вт а допуск напряжений питания 100-240 v
Отклонения питания от номинала думаю мах +_ 10% и скорее всего кратковременно, но чтоб не искушать судьбу либо стабилизатор , либо хороший фильтр.
LG 55B6v
Simon
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:16
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Simon »

У меня стаб стоит на весь дом, но время его реакции меня смущает, так как по технике вроде все норм, а вот лампочки периодически моргают сильно... думаю купить реле напряжения и все, так как зазор по напряжению есть и в самом тв+стоит общий стабилизатор, думаю этого должно быть достаточно! По поводу энергопотребления в техподдержке прислали такую штуку...
Вложения
f15db11f.png
Владимир K.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 10:28
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Владимир K. »

tromand писал(а): 23 авг 2017, 00:46
Владимир K. писал(а): 20 авг 2017, 07:11 Картинка на тв очень понравилась, жаль что в фильмах иногда видно размытие вокруг людей при их движении. Но это, как я понял, заметно сжатие
надо с первым ползунком поиграться в настройках пользовательской уплавнялки. Меня по началу раздражали ореолы вокруг движущихся объектов, сейчас поставил ползунок 4 из 10, не особо заметно.
спасибо, попробую
rainthegod
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 06:00
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение rainthegod »

Ребят, нужна помощь. TV LG Oled 55B6V-Z
Какой-то глюк присутствует или это так и должно быть?

"Не могу понять почему автоматически меняется режим экрана. я это еще вчера заметил.
2ч назад все настроил, т.е. Expert DARK Room режим, ну и основные настройки яркости. Выключили тв, через час включили и режим экрана отображается ECO. Как так то? и все настройки полетели естественно."
"Пару часов назад прошился до последней версии 04.30.25, настроил экран в режиме Expert Dark Room, ну и основные настройки.
В этот момент Разрешение было Оригинальным, когда я сменил на 16-9 и затем опять зашел в Expert Dark Room - опять настройки слетели. Товарищ с такой же моделью говорит, что якобы у него такого нет и настройки экрана не меняются при смене разрешения.
В общем, я и в режиме 16-9 прописал те же опции и выключил тв.
Если завтра со старта включится какой-нибудь опять левый режим типа ЭКО или внутри Expert мода полетят настройки, то куда мне копать? В чем может быть дело? Товарищ говорит, что у него при включении сразу стоят его режимы и настройки, ничего не слетает. Но продавец тв мне говорит, что это защита от выгорания(высокой яркости( и на старте включается ЭКО, а потом пользователь сам должен перейти в режим какой ему нужно. ну так это же глупости, каждый раз заходить или тыкать менять настройки, тем более, что у товарища такого глюка не наблюдается."

В общем, завтра включу ТВ и будет видно, сохранились или нет, но все равно хотел бы услышать информацию от других с такой же проблемой или с такой же моделью тв
Waters67
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 06:12
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Waters67 »

У меня на первом телевизоре были аналогичные проблемы, как выяснилось из-за подключеной флэшки с демо роликами, на втором телеке такого не наблюдаю при той же подключеной флэшке, какой режим поставил тот и стоит, за исключением тех случаев когда просматриваю hdr или DV.
Да прошивки на телеках одинаковые и даже месяц выпуска тот же, почему так не знаю но факт есть факт
LG 55B6v
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»