LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Svm
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:24

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Svm »

mark писал(а):
belka67 писал(а):
Tennis писал(а): у меня 25 при просмотре спутниковых каналов
правда у меня c7
до сих пор вау эффект после самсунга ks9
25 ?!!
Видимо всё-таки у меня что-то с подсветкой. После старенького Самсунга D серии смотрю под сотню

Вау эффекта не наблюдаю...
самснуги серии D были очень хороши.. текущее поколение LED сильно от них отстает
Даже на 5 серии ставили шикарные матрицы с антибликовым фильтром как у серии ks и у нынешних qled.
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение lucky10 »

mark писал(а): самснуги серии D были очень хороши.. текущее поколение LED сильно от них отстает
И чем же? Неужели своими ядовитыми, неестественными цветами? :lol: У меня 7000-й сейчас на даче, доживает свой век. После домашнего оледа в D7000 меня только звук не сильно бесит ))
LG 65E6V, LG 65SM9800
dzhigga
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 16:31
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение dzhigga »

А что уважаемые однотвшники скажут про эту проблему OLED от LG?

https://www.tapatalk.com/topic/47413-avsforum/2440714-how-to-turn-off-absl-on-lg-oled-tv

Я сделал вышеописанные действия, потому как есть ощущение, что понимаю, чем недоволен народ. Сегодня проверю на какой-нибудь киношке — отпишусь по результатам.

UPD: Неа, никаких результатов. Проблема в том, что замечаю словно работает какой-то автоматический алгоритм, который изредка при переходе от ярких сцен к тёмным слегка увеличивает общую яркость. Это не то, чтобы очень заметно, но вот замечаю. Ни у кого подобного не наблюдалось? Пробовал Dimming вырубать в сервисном меню, нет, только ярче становится картинка. Выключение ABSL тоже не влияет. Буду дальше копать)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение федот »

dzhigga писал(а):А что уважаемые однотвшники скажут про эту проблему OLED от LG?

https://www.tapatalk.com/topic/47413-avsforum/2440714-how-to-turn-off-absl-on-lg-oled-tv

Я сделал вышеописанные действия, потому как есть ощущение, что понимаю, чем недоволен народ. Сегодня проверю на какой-нибудь киношке — отпишусь по результатам.

UPD: Неа, никаких результатов. Проблема в том, что замечаю словно работает какой-то автоматический алгоритм, который изредка при переходе от ярких сцен к тёмным слегка увеличивает общую яркость. Это не то, чтобы очень заметно, но вот замечаю. Ни у кого подобного не наблюдалось? Пробовал Dimming вырубать в сервисном меню, нет, только ярче становится картинка. Выключение ABSL тоже не влияет. Буду дальше копать)
Это не одно и тоже. ABL-автоматический ограничитель яркости,причём ДИНАМИЧЕСКИЙ. И на сколько мне известно отключить ч/з СМ не получиться.
ABSL же - автоматическое затемнение экрана,когда картинка статична и не меняется определённое время. И да,эта функция отключаема. Знаю пользователей,которые так и поступили(причём и на EF950V). Так что на киношке,как Вы верно отписались,никакого эффекта. Да и ABL на фильмах мало кого тревожит(если вообще таковые имеются),т.к. при просмотре данного материала,как правило,мало светлых сцен(особенно на весь экран,или/и они скоротечны),поэтому APL(средний уровень изображения) не достигает порога,когда должен сработать ограничитель яркости.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dzhigga
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 16:31
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение dzhigga »

федот писал(а): Это не одно и тоже. ABL-автоматический ограничитель яркости,причём ДИНАМИЧЕСКИЙ. И на сколько мне известно отключить ч/з СМ не получиться.Да и ABL на фильмах мало кого тревожит(если вообще таковые имеются),т.к. при просмотре данного материала,как правило,мало светлых сцен(особенно на весь экран,или/и они скоротечны),поэтому APL(средний уровень изображения) не достигает порога,когда должен сработать ограничитель яркости.
Ну, тут из разряда "однажды заметил маленькую царапинку на машине, взгляд теперь только её и ищет" :D Жаль, конечно, что не отключить этот ABL. Значит, нашёл свой ложку дёгтя в ОЛЕДе. Надеюсь, на этом и ограничится)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение федот »

dzhigga писал(а):
Ну, тут из разряда "однажды заметил маленькую царапинку на машине, взгляд теперь только её и ищет" :D Жаль, конечно, что не отключить этот ABL. Значит, нашёл свой ложку дёгтя в ОЛЕДе. Надеюсь, на этом и ограничится)
Можно попробовать,как вариант, ОЛЕД свет в максимум,а контраст "вниз".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dzhigga
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 16:31
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение dzhigga »

федот писал(а):Можно попробовать,как вариант, ОЛЕД свет в максимум,а контраст "вниз".
Попробую поиграть с этими настройками. Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение федот »

dzhigga писал(а):
Попробую поиграть с этими настройками. Спасибо!
Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dzhigga
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 16:31
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение dzhigga »

Хых. А дело-то было вовсе не в телевизоре. А в медиаплеере. И даже не в "железе", а в глючности приложения. Вжух — и никаких более проблем с автояркостью.
Waters67
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 06:12
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Waters67 »

Подскажите, что может быть и как это вылечить, у меня по хдма входу телевизор не видет андроид приставку, старый телек видет без проблем, точнее сказать при отключение приставки от сети и повторному подключению, телевизор на пару секунд видет приставку а потом пишет нет сигнала.
LG 55B6v
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»