LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Tenderis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2017, 08:40
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Tenderis »

Интересно, может и сони сделает обновление для задержки с временим…
Или это уже нереально, модель же уже 2017 года….
LG OLED55B6J
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Scarface »

Попробовал посмотреть фильмы 4к с жесткого диска, но последнее время какая-то неудача с ними. Я так понимаю из-за формата mkv, думал в 17 году этот вопрос решен, т.к. еще Панасоник брата, купленный в 13 году его не воспроизводил.
Есть хитрости? Или нужно конвертировать? В какой формат тогда, лучше, чтобы минимализировать потерю в качестве? Что он еще не читает?
Смотрел ютуб и на некоторых видео слышны щелчки, с телефона раньше смотрел этот канал, ничего не слышал. Что это и только у меня?
Трансляция с телевизора на тв не хочет запускаться, на другом панасонике с одного нажатия, что ему еще нужно, приложение скачать?
Еще я какой-то несовременный , не смог освоить смарт тв. Пока, кроме ютуба не нашел ему применение. Не знаю с чем связано, но фильмы и сериалы с проигрывателей на сайтах в 80% случаев не запускаются.
И последнее. Как его протирать. Протирал сегодня микрлфиброй, руках оказались капли воды, одна попала на тряпку и растерлась, теперь на телевизоре затертость. Как убрать? Дыхание помогает слабо, ничем кроме микрофибры нельзя тереть, что делать?
Подскажите, пожалуйста, решения.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение fcr707 »

Ну mkv это контейнер и внутри видео может быть закодировано разными кодеками. У меня большинство того, что качаю читает, в том числе и разные mkv. Но не хочет читать сериалы в озвучке Ideafilm. И некоторые 4к фильмы попадались, которые не читал. Остальное пока все хавает.
С ютюбом могу проверить, скиньте ссылку на видео, в котором щелчки. Но у себя вроде не замечал такого в ютюбе.
А со смартом, так что его осваивать, он тут убогий. Несколько нужных приложений, остальные в основном платные с подпиской. Я пользуюсь только Ютюбом, iptv и fork player. Больше ничего толкового в нем не нашел. По-хорошему, лучше купить приставку на андроиде для функционального смарта.
Фильмы и сериалы на сайтах скорее всего на флеше, поэтому и не запускаются, браузер встроенный его не поддерживает.
Протираю обычной сухой мягкой тряпочкой. До затертостей не доводил, теперь буду иметь ввиду, что протирать аккуратно нужно...
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Тимур »

fcr707, оочень много сайтов с html5 видео;на некоторых даже выбор ,,плеера,, есть.Также неплохой вариант,- заходите с браузера в вк и смотрите там.%9х что мне попадалось(было нужно/интересно) воспроизводилось.Да,и если ЭТОТ смарт убогий,то какие тогда остальные??!!
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Scarface »

Вот эти 20% и есть контакт и ютуб
Вот на этом канале смотрел последние видимо и заметил. На других не замечал, либо не было треска, либо невнимательно слушал. Учитывая, что повторяется в одно время, думал, со звуковой дорожкой что-то, но на телефоне все нормально

Время 40-18
40-20
40-25
40-35
Это только на одном участке нашел, а так в обзоре много моментов.
Так а что делать с фильмами, которые не открываются, например звездные войны, из последнего , не пошли. Борн тоже, но там рейтинг маленький и за него не переживаю.
Еще дракула 90-х в 4к, он запускается, не знаю, как называется такое искажение, но будто наложили фиолетово-розовый фильтр и еще рябь какая-то. Сложно понять, если не видел, о чем я говорю, но это как попросить дикого африканца описать запуск ракеты)
Какие преимущества в fork player для себя нашли? Что полезного?
Последний раз редактировалось Scarface 27 май 2017, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение fcr707 »

Тимур
Смарт тут я бы даже смартом называть не стал, скорее оболочка для запуска платных сервисов. Для меня полноценный функциональный смарт - на андроиде, например.

Scarface
Про ролик не совсем понял, что за время 40-18 и т.п. он всего 1 минуту и 7 сек идет. Щелчков в нем не было никаких.
С фильмами поможет скорее всего только внешний медиаплеер какой-нибудь. Перекодировать та еще затея, да и качество от этого будет только ухудшаться. Уж лучше тогда качать BD-remux и их смотреть, с ними проблем еще не было.
Fork player ставил скорее ради интереса, чтобы посмотреть что он из себя представляет на лыже. Там много бесплатного контента, но не высокого качества. IP TV бесплатные плейлисты можно найти. Для меня по сути ничего полезного там нет.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Scarface »

Исправил ссылку. Недоглядел
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение mark »

Scarface писал(а):Попробовал посмотреть фильмы 4к с жесткого диска, но последнее время какая-то неудача с ними. Есть хитрости? Или нужно конвертировать? В какой формат тогда, лучше, чтобы минимализировать потерю в качестве? Что он еще не читает?
у меня с HDD все хорошо воспроизводит и MKV и чистый BLU-RAY (где много файлов), буквально на днях смотрел самый последний на сегодняшний день оригинальный 4К HDR 60 fps - Долгий путь Билли Линна - поток около 70 мегабит в секунду - все супер


Scarface писал(а): А со смартом, так что его осваивать, он тут убогий. Несколько нужных приложений, остальные в основном платные с подпиской. Я пользуюсь только Ютюбом, iptv и fork player. Больше ничего толкового в нем не нашел. По-хорошему, лучше купить приставку на андроиде для функционального смарта.
WebOS самый продвинутый и наиболее удобный смарт, на мой взгляд (а я все попробовал), не знаю как последние версии но Андроид жутко не всеядный, там нужно ставить VLC и т.п. для адекватного воспроизведения
Scarface писал(а): браузер встроенный его не поддерживает.
Погугли, где-то тут публиковали список сайтов с поддержкой плеера HTML5 - но смотреть на телевизоре 4К фильмы с этих сайтов дело совсем не благодарное, тут минимум FHD нужно с хорошим битрейтом - ищи версии BD REMUX и т.п.
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение mark »

RoxyHuman писал(а):Всем привет. Влился в ваши ряды с 55B6V. Телик привезли со склада вроде новый. При мне распаковывали по идее новый. Но я хотел проверить наработку и не нашёл в менюхах время работы. Как ни будь можно проверить сколько телевизор работал? Или только через сервисное меню с вариантами окирпичивания.
наработку нельзя никак проверить начиная с WebOs 2.0
самый простой способ посмотреть дату изготовления по серийному номеру (погугли) там есть расшифровка, у меня 704RA.... - т.е. производство апрель 2017, Россия
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение mark »

bajker писал(а):А вы приобрели данный тв и разочеровались? Или только хотели проибрести, а он стал показавать как led 7-ой серии? Если даже железо у него слабое он что работает хуже или картинка плохая?
Я считаю что данный тв за свои деньги более чем.
единственное, что меня немного раздражает - это ужасная работа уплавнялки на слабом битрейте, но это проблема всех телевизоров, чуть лучше только SONY работает.

Я нашел для себя выход смотреть только BD REMUX - теперь доволен на все сто процентов
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»