LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Waters67
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 06:12
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Waters67 »

Подскажите что за хрень происходит, сегодня произвел калибровку телевизора а он не хочет работать в режиме эксперт, точнее говоря ни в каком, кроме режима яркий? Может что-то надо включить еще или на оборот отключить?
LG 55B6v
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение tromand »

Может магазинный режим включается. Было у кого то из за демо ролика LG на флешке.
Владимир K.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 10:28
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Владимир K. »

Вчера стал обладателем данного ТВ. спасибо старожилам форума за советы при выборе ТВ!
очень доволен, правда успел только повесить и мельком проверить.
подключил ресивер к HDMI 2 (ARC) и поменял настройки звука. теперь звук идет на ресивер.
Ресивер может включаться если телевизор пошлет сигнал включения по HDMI. Но как сделать так что бы ТВ отправлял сигнал включения?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение федот »

Waters67 писал(а): 17 авг 2017, 17:52 Подскажите что за хрень происходит, сегодня произвел калибровку телевизора а он не хочет работать в режиме эксперт, точнее говоря ни в каком, кроме режима яркий? Может что-то надо включить еще или на оборот отключить?
Обычно происходит если флешка с демо-роликами в тв. воткнута. Тв. в магазинный режим "уходит".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Waters67
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 06:12
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Waters67 »

федот писал(а): 18 авг 2017, 08:17
Waters67 писал(а): 17 авг 2017, 17:52 Подскажите что за хрень происходит, сегодня произвел калибровку телевизора а он не хочет работать в режиме эксперт, точнее говоря ни в каком, кроме режима яркий? Может что-то надо включить еще или на оборот отключить?
Обычно происходит если флешка с демо-роликами в тв. воткнута. Тв. в магазинный режим "уходит".
Спасибо, я правда с утра перед работой помучил телек и увидел что он находится в режиме магазин, только не сообразил из-за чего это произошло, бум знать.
Еще попутно у меня вопросы по калибровке телевизора, я калибрую по рекомендациям из Rtings первые пять действий что у них идут на фотках я выполняю, после этого жму применить ко всем входам это что касается калибровки по двум точкам и вот мне немного не понятно там дальше идут ряды с параметрами калибровки(фотки) и вот первая фотка, в ряду, противоречит с последней фоткой, параметры другие, это что касаемо имено калибровки по двум точкам, как быть или может кто поделится своими параметрами по настройке данного телека или сылочкой.
LG 55B6v
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение belka67 »

Владимир K. писал(а): 18 авг 2017, 06:06 Ресивер может включаться если телевизор пошлет сигнал включения по HDMI. Но как сделать так что бы ТВ отправлял сигнал включения?
в настройках simplik укажите "синхронизация питания". Правда у меня на Е6 все равно криво работает. Писал в поддержку, предложили сбросить до заводских. и Обновить прошивку. Всё как обычно :) Но может на В6 нормально будет....
Владимир K.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 10:28
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Владимир K. »

belka67 писал(а): 18 авг 2017, 10:14 в настройках simplik укажите "синхронизация питания". Правда у меня на Е6 все равно криво работает. Писал в поддержку, предложили сбросить до заводских. и Обновить прошивку. Всё как обычно :) Но может на В6 нормально будет....
Да видел эту настройку и даже кажется включил...
на выходных проверю. Спасибо!
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение fcr707 »

Waters67 писал(а): 18 авг 2017, 09:41
федот писал(а): 18 авг 2017, 08:17
Waters67 писал(а): 17 авг 2017, 17:52 Подскажите что за хрень происходит, сегодня произвел калибровку телевизора а он не хочет работать в режиме эксперт, точнее говоря ни в каком, кроме режима яркий? Может что-то надо включить еще или на оборот отключить?
Обычно происходит если флешка с демо-роликами в тв. воткнута. Тв. в магазинный режим "уходит".
Спасибо, я правда с утра перед работой помучил телек и увидел что он находится в режиме магазин, только не сообразил из-за чего это произошло, бум знать.
Еще попутно у меня вопросы по калибровке телевизора, я калибрую по рекомендациям из Rtings первые пять действий что у них идут на фотках я выполняю, после этого жму применить ко всем входам это что касается калибровки по двум точкам и вот мне немного не понятно там дальше идут ряды с параметрами калибровки(фотки) и вот первая фотка, в ряду, противоречит с последней фоткой, параметры другие, это что касаемо имено калибровки по двум точкам, как быть или может кто поделится своими параметрами по настройке данного телека или сылочкой.
Внимательно смотрите, ничего там не противоречит. Сам настраивал по их значениям и все там логично и последовательно у них. Но в итоге оставил настройки с avforuma вроде. А лучше поищите видео настроек на Ютюбе раз по картинкам не можете разобраться, в видео будет для вас понятнее. Я, если не ошибаюсь, вот по этому видео в итоге настройки оставил -
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Waters67
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 06:12
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Waters67 »

Спасибо, попробую настроить телек по ролику из вашей сылки, настройки с rtings не очень понравились а перебирать все варианты выложеные на ютубе не охота, но видимо прийдется, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные :) хотел уточнить еще пару моментов, для калибровки достаточно выполнить вариант двух точечной настройки или все таки желательно и по 20ти точкам пройтись?
LG 55B6v
dzhigga
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 16:31
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение dzhigga »

Эти настройки работают одновременно. Так что нужно и по 2 точкам и по 20 настраивать.
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»