LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение george »

Если есть деньги,то Лыжы лучше и заметно..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Игорь »

4 ноября вышло обновление, которое улучшило воспроизведение динамики при просмотре с 4 блу-рей и HDR.
Инпут лаг остался без изменений(по данным этого ресурса), некоторые товарищи с AVS собираются писать петицию по этому поводу, т.к. в HDR режиме он неиграбельно высок.
http://www.hdtvtest.co.uk/news/oled55b6v-201611044381.htm
Однако rtings также произвели замеры(в день выхода обновления) и результат достаточно интересный:
1080p @ 60Hz - 44 мс
4k @ 60Hz - 43 мс
4k @ 60Hz + HDR - 38 мс

Также hdtvtest.co.uk выяснили, что шасси(chip type) B серии отличается от более дорогих коллег(с чем, видимо, и связан больший инпут лаг):
111.PNG
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ded979
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:59
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение ded979 »

Здравствуйте, долго выбирал между панасом 900Д и сони 65Z. в итоге упали цены на ОЛЕД и я взял себе Б6 65. Из польши, обошелся мне в 3850д. После моего старого недорогого панаса (42 плазма S10) просто восторг. Черный есть! и белый есть)) - панас теперь кажется просто желтым. В центре небольшое пятно чуть теплее оттенка и края как мне кажется немного светлее центра. Были немного тонкие вертикальные линии, сейчас уже практически незаметны. При просмотре ничего этого не видно, картинкой я очень доволен, я получил именно то, что хотел. Спасибо Игорю и Федоту за их советы и помощь, пусть они адресовались не мне лично, но очень помогли определиться.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение федот »

ded979 писал(а):Здравствуйте, долго выбирал между панасом 900Д и сони 65Z. в итоге упали цены на ОЛЕД и я взял себе Б6 65. Из польши, обошелся мне в 3850д. После моего старого недорогого панаса (42 плазма S10) просто восторг. Черный есть! и белый есть)) - панас теперь кажется просто желтым. В центре небольшое пятно чуть теплее оттенка и края как мне кажется немного светлее центра. Были немного тонкие вертикальные линии, сейчас уже практически незаметны. При просмотре ничего этого не видно, картинкой я очень доволен, я получил именно то, что хотел. Спасибо Игорю и Федоту за их советы и помощь, пусть они адресовались не мне лично, но очень помогли определиться.
Поздравляю! Удачной эксплуатации,пусть только радует!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
gold77
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение gold77 »

Здравствуйте.! Всю голову изломал в покупке и выбора телевизора между - LG 65 b6v и Sony KD-55XD8599 сборка Словакия.у лыжи сборка россия,и цена выше..Да и срок службы говорят у OLED низкий..ПРошу вашего совета.Спасибо.!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Игорь »

gold77 писал(а):Здравствуйте.! Всю голову изломал в покупке и выбора телевизора между - LG 65 b6v и Sony KD-55XD8599 сборка Словакия.у лыжи сборка россия,и цена выше..Да и срок службы говорят у OLED низкий..ПРошу вашего совета.Спасибо.!!!
Доброе утро!
На среднестатистический срок эксплуатации - 7/10 лет хватит. Дальше либо устареет как мамонт, либо отвалится что-то, с ресурсом панели никак не связанное.
А так по классу качества изображения и диагонали совершенно разные тв. Из жк аналогом олед можно рассматривать Sony 65ZD9.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
gold77
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение gold77 »

Большое спасибо Вам.!! Значит все таки лыжи...
Patria o muerte
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 07:30
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Patria o muerte »

Уважаемые Игорь и федот, помогите, пжст, определиться с выбором.
Претендента 2:
LG OLED55B6V
LG OLED55E6V
Смотрю НТВ+, фильмы FHD через Dune 4K Solo,
В игры не играю, 3D не нужен.
Есть Sony 50w807c.
Вроде достаточно и B6, но есть сомнения. Не будет ли такой большой инпут лаг влиять на просмотр фильмов?
Переплатить за E6 готов, но нужно ли?
Как считаете?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение федот »

Patria o muerte писал(а):Уважаемые Игорь и федот, помогите, пжст, определиться с выбором.
Претендента 2:
LG OLED55B6V
LG OLED55E6V
Смотрю НТВ+, фильмы FHD через Dune 4K Solo,
В игры не играю, 3D не нужен.
Есть Sony 50w807c.
Вроде достаточно и B6, но есть сомнения. Не будет ли такой большой инпут лаг влиять на просмотр фильмов?
Переплатить за E6 готов, но нужно ли?
Как считаете?
Здравствуйте! На просмотр фильмов инпут-лаг не влияет(этот показатель игроманам важен),тут скорее отклик панели будет интересен,а у ОЛЕД он в ноль,т.е. лучший. Ну а совсем по большому счёту,на картинку в динамике будет влиять работа уплавнялки=TruMotion,в режиме "Пользователь" имеется два параметра de-judder(плавность),de-blur(чёткость). Вставляете флешку с нарезками своих любимых фильмов(заодно можно и футбол глянуть)и смотрите,есть ли у Вас необходимость поработать с данными параметрами. Но думаю,можно найти приличную модель,как В6,так и Е6. В6 из-за отсутствия 3Д(поляр.плёнка отсутствует)самый яркий из ОЛЕД 16 года,но разница не всем в глаза бросаться будет. Е6 считают самым оптимальным выбором 16 года. Но думаю сделать выбор в пользу е6,в вашем случае,стоит только в том случае,если ваши глаза увидят/уловят разницу в картинке при сравнение этих тв.,на ту разницу в сумме,которую придётся переплатить за Е6.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»