LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
J.J.Adrams
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:43
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение J.J.Adrams »

tromand писал(а):Долгожданная прошивка 04.31.10 с HDR Game mode
http://www.lg.com/ru/support/software-firmware?keyword=OLED55B6V&search=OLED55B6V&superCateId=
У меня прошивка 04.30.65 через wi-fi новую прошивку не видит...стоит автоматич. обновление,проверяю вручную то же самое.Стоит самому скачать и установить вручную? или ждать когда сама прилетит?
J.J.Adrams
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:43
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение J.J.Adrams »

tromand писал(а):Долгожданная прошивка 04.31.10 с HDR Game mode
http://www.lg.com/ru/support/software-firmware?keyword=OLED55B6V&search=OLED55B6V&superCateId=
У меня прошивка 04.30.65 через wi-fi новую прошивку не видит...стоит автоматич. обновление,проверяю вручную то же самое.Стоит самому скачать и установить вручную? или ждать когда сама прилетит?
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение fcr707 »

J.J.Adrams писал(а):
tromand писал(а):Долгожданная прошивка 04.31.10 с HDR Game mode
http://www.lg.com/ru/support/software-firmware?keyword=OLED55B6V&search=OLED55B6V&superCateId=
У меня прошивка 04.30.65 через wi-fi новую прошивку не видит...стоит автоматич. обновление,проверяю вручную то же самое.Стоит самому скачать и установить вручную? или ждать когда сама прилетит?
У меня тоже самое, пока новая не прилетела. Думаю просто у них идет обновление по регионам или что-то типа того, так что со временем должна прилететь и нам. Но если невтерпеж, то можно и вручную установить с флешки.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
J.J.Adrams
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:43
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение J.J.Adrams »

fcr707 писал(а):
J.J.Adrams писал(а):
tromand писал(а):Долгожданная прошивка 04.31.10 с HDR Game mode
http://www.lg.com/ru/support/software-firmware?keyword=OLED55B6V&search=OLED55B6V&superCateId=
У меня прошивка 04.30.65 через wi-fi новую прошивку не видит...стоит автоматич. обновление,проверяю вручную то же самое.Стоит самому скачать и установить вручную? или ждать когда сама прилетит?
У меня тоже самое, пока новая не прилетела. Думаю просто у них идет обновление по регионам или что-то типа того, так что со временем должна прилететь и нам. Но если невтерпеж, то можно и вручную установить с флешки.
Нет...подожду лучше..
J.J.Adrams
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:43
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение J.J.Adrams »

Еще вопрос включил в тру моушин -плавно (ролик снайпер приятно смотреть без подергиваний) а вот обычные 720р и 1080р,возникает какая то аура расплывчатая,когда люди быстро двигаются...(по контуру человеческого тела,аура небольшая) Подкиньте правильные настройки, и для теста чтоб нормально и обычного видео..
TIMON
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:13
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение TIMON »

здравствуйте уважаемые форумчане телевизор lg B6 не видит внешний HDD CH94 не подскажите в чем проблема старый сони видел винт форматировал ни че не помогает подключал другой жесткий (взял у знакомого )его видит и все читает
ps.писать что не хватает питания не надо все хватает проблема в чем то другом не могу понять тока в чем весь инет перевернул там 98% пишут что не хватает питания
Meridian
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 09:55
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Meridian »

TIMON писал(а):здравствуйте уважаемые форумчане телевизор lg B6 не видит внешний HDD CH94 не подскажите в чем проблема старый сони видел винт форматировал ни че не помогает подключал другой жесткий (взял у знакомого )его видит и все читает
ps.писать что не хватает питания не надо все хватает проблема в чем то другом не могу понять тока в чем весь инет перевернул там 98% пишут что не хватает питания
Добрый день!
Попробуйте подключить к другому порту, не USB 3.0. Аналогичная проблема была, но только с флеш-накопителем, то подключалась, то нет, либо "отваливалась" после непродолжительной работы. С портом USB 2.0 работала без проблем
LG OLED55C6V
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение fcr707 »

J.J.Adrams писал(а):Еще вопрос включил в тру моушин -плавно (ролик снайпер приятно смотреть без подергиваний) а вот обычные 720р и 1080р,возникает какая то аура расплывчатая,когда люди быстро двигаются...(по контуру человеческого тела,аура небольшая) Подкиньте правильные настройки, и для теста чтоб нормально и обычного видео..
Я у себя ставлю пользовательский режим, ползунки de-judder 2-3 и de-blur 10. Никакого криминала в таком положении при работе уплавнялки нет. Но от качества самого контента еще многое зависит. Если контент не очень качественный, то при увеличении de-judder больше 5ти появляются ореолы из пикселей у движущихся объектов. Так что лучше всего качать контент в максимальном качестве. Иначе никак от этого не избавиться по идее, так как в самом файле не хватает данных для корректной работы уплавнялки...
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
J.J.Adrams
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:43
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение J.J.Adrams »

fcr707 писал(а):
J.J.Adrams писал(а):Еще вопрос включил в тру моушин -плавно (ролик снайпер приятно смотреть без подергиваний) а вот обычные 720р и 1080р,возникает какая то аура расплывчатая,когда люди быстро двигаются...(по контуру человеческого тела,аура небольшая) Подкиньте правильные настройки, и для теста чтоб нормально и обычного видео..
Я у себя ставлю пользовательский режим, ползунки de-judder 2-3 и de-blur 10. Никакого криминала в таком положении при работе уплавнялки нет. Но от качества самого контента еще многое зависит. Если контент не очень качественный, то при увеличении de-judder больше 5ти появляются ореолы из пикселей у движущихся объектов. Так что лучше всего качать контент в максимальном качестве. Иначе никак от этого не избавиться по идее, так как в самом файле не хватает данных для корректной работы уплавнялки...
Спасибо попробую...у меня и самого закралась такая мысль...при ремуксе блюрея или качественном БД-рипе такого нет...в основном от WEB-DL (и DL-Rip и TS наших отечественных сериалов и фильмов...Понимаю, что тв не для такой "каши" но контента не хватает.хотя нашел много фильмов в 4к на изветстных торрент-трекерах...
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение jimmi67 »

Понимаю, что тв не для такой "каши" но контента не хватает.хотя нашел много фильмов в 4к на изветстных торрент-трекерах...
Скачивайте ремуксы и не будет ореолов,но при сценах с быстро движущимися объектами могут быть небольшие лаги(120гц) или артефакты (60гц)
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»