LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Scarface »

fcr707 писал(а):
Scarface писал(а):Исправил ссылку. Недоглядел
Глянул. В указанное время есть не щелчки, а скорее циканье. Проверил на компе - такого нет.
Вот и у меня на телефоне нет, а на телевизоре есть.
Щелчки, циканье, как не назови. Значит, как я и думал, не у меня одного, а то уже Марк намекал, что шарики за ролики
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение mark »

Scarface писал(а):Дракула, скорее всего именно недоскачан, хотя это и странно.
А вот 4к последние звездные войны и Борн последний не запускаются с флешки.
Еще заметил, что на некоторых сайтах пишет что-то про большой формат страницы и не загружает ее.
не понял ты запускаешь из браузера в телевизоре или скачиваешь на компе и записываешь на флешку?
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение mark »

Scarface писал(а):Вот и у меня на телефоне нет, а на телевизоре есть.
Щелчки, циканье, как не назови. Значит, как я и думал, не у меня одного, а то уже Марк намекал, что шарики за ролики
Нее, я не намекал, я предположил, что это какие-то переключалки

Сейчас запустил ролик - да такая же фигня - цыканье есть, причем у меня такое же циканье есть на некоторых каналах edem.tv, где идет слабый битрейт. Походу баг внутреннего декодера, который добавляет в звук лишнюю фигню
Причем чем хуже битрейт, тем больше этих циков появляется (

Видимо надо писать в LG или гуглить на зарубежных форумах, возможно мы не первые, кто этот трабл обнаружил
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Scarface »

mark писал(а): не понял ты запускаешь из браузера в телевизоре или скачиваешь на компе и записываешь на флешку?
На жесткий через торрент
А сайты просто открываю и на некоторых ошибка
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение mark »

Scarface писал(а): Описался, с телефона на тв тот же ютуб транслировать
Как говорил Максим, не обязательно иметь пульт, можно скачать приложение на телефон, если есть ик порт в нем.(у меня в кнопке включения телефона стоит)
тут смотри все совсем по другому
- ИК-порт позволяет тебе только переключать и включать ТВ, но по нему нельзя ничего транслировать - это просто пульт
- Запуск YOUTUBE делается исключительно через интернет (там трансляции никакой нет), просто ютюб на телефоне или компе сообщает твоему ютюбу на телевизоре, какое видео и с какой минуты запустить и все.
- реальная трансляция с телефона на ТВ возможна по протоколам Miracast или DLNA и это уже отдельная тема, тут расшаривается именно экран т.е. ты например можешь играть в игру на телефоне, а все это действие будет показываться на телевизоре и т.п.
Последний раз редактировалось mark 27 май 2017, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение mark »

Scarface писал(а):
mark писал(а): не понял ты запускаешь из браузера в телевизоре или скачиваешь на компе и записываешь на флешку?
На жесткий через торрент
А сайты просто открываю и на некоторых ошибка
Проверяй флешку, возможно там есть битые куски уже (особенно если флешка старая), поэтому проблемы с воспроизведением. Я пока с проблемами с воспроизведением не сталкивался
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Scarface »

mark писал(а): тут смотри все совсем по другому
- ИК-порт позволяет тебе только переключать и включать ТВ, но по нему нельзя ничего транслировать - это просто пульт
- Запуск YOUTUBE делается исключительно через интернет (там трансляции никакой нет), просто ютюб на телефоне или компе сообщает твоему ютюбу на телевизоре, какое видео и с какой минуты запустить и все.
- реальная трансляция с телефона на ТВ возможна по протоколам Miracast или DLNA и это уже отдельная тема, тут расшаривается именно экран т.е. ты например можешь играть в игру на телефоне, а все это действие будет показываться на телевизоре и т.п.
Я профан, но еще не совсем из ума выжил) у меня HTC one m7, которому служит уже почти 4 года
Там было изначально приложение тв пульт, но он самый простой, но работал.
Я же сказал совсем другое, с помощью ик порта, можно посмотреть наработку часов(за что купил, за то и продаю, как это обсуждалось) просто нужно скачать приложение для телефона
Телефон хоть и старый, но не нужно его пультом обзывать :)
А про трансляцию, я к тому, что на Панасоник 13 года, он транслировал сразу, при нажатии в ютубе знака трансляции, а на лж так не хочет, вот я и не пойму чего не хватает. На телевизоре было нарисовано какое-то приложение от лж может его на телефон нужно скачать
Последний раз редактировалось Scarface 27 май 2017, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Scarface »

mark писал(а): Проверяй флешку, возможно там есть битые куски уже (особенно если флешка старая), поэтому проблемы с воспроизведением. Я пока с проблемами с воспроизведением не сталкивался
Я тоже пересмотрел десяток 4к но вот проблема с этими только фильмами.
Новый жесткий диск Seagate STDR1000200
Вот сейчас включил х-менов последних, мкв, но их читает.
Борна последнего и звездные войны. Последние не читает.
Дракулу 1992 читает, но какая-то проблема с картинкой
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение mark »

Scarface писал(а): Я профан, но еще не совсем из ума выжил) у меня HTC one m7, которому служит уже почти 4 года
Там было изначально приложение тв пульт, но он самый простой, но работал.
Я же сказал совсем другое, с помощью ик порта, можно посмотреть наработку часов(за что купил, за то и продаю, как это обсуждалось) просто нужно скачать приложение для телефона
Телефон хоть и старый, но не нужно его пультом обзывать :)
А про трансляцию, я к тому, что на Панасоник 13 года, он транслировал сразу, при нажатии в ютубе знака трансляции, а на лж так не хочет, вот я и не пойму чего не хватает. На телевизоре было нарисовано какое-то приложение от лж может его на телефон нужно скачать
ну все правильно
1. Ты хочешь запустить трансляцию youtube - тебе надо подключить ТВ и телефон к одному аккаунту, либо ввести код, который тебе сгенерит ютюб с телефона на ТВ и все ок.
2. Ты говоришь про приложение - видимо LG TV Plus - да она работает как пульт (хз по wifi или ИК) скорее всего поддерживает и то и другое.

>А про трансляцию, я к тому, что на Панасоник 13 года, он транслировал сразу, при нажатии в ютубе знака трансляции,

у меня все как раз так и есть, просто ты видимо не настроил ТВ и телефон на один аккаунт ютюба
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение mark »

Scarface писал(а): Борна последнего и звездные войны. Последние не читает.
Дракулу 1992 читает, но какая-то проблема с картинкой
присылай ссылки где качал, протестирую
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»