LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Игорь »

Ronars555 писал(а):Спасибо большое за ответ.
Может Вы мне посоветуете ТВ в пределах 80-120тр? ЗД и Изогнутый экран не нужен. Диагональ 55-60.В основном Буду смотреть Спутник НТВ+ и Кино Blu-ray или торент. На какие модели мне обратить внимания?
Ну вот этот B6 в самый раз. Но если терзают сомнения - посмотрите KS серию Самсунг(60KS7000, 55KS7000/8000).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ronars555
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 14:54
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Ronars555 »

Игорь писал(а):
Ronars555 писал(а):Спасибо большое за ответ.
Может Вы мне посоветуете ТВ в пределах 80-120тр? ЗД и Изогнутый экран не нужен. Диагональ 55-60.В основном Буду смотреть Спутник НТВ+ и Кино Blu-ray или торент. На какие модели мне обратить внимания?
Ну вот этот B6 в самый раз. Но если терзают сомнения - посмотрите KS серию Самсунг(60KS7000, 55KS7000/8000).
Спасибо. Буду думать. LG пока пропал из продажи(((
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Игорь »

Ronars555 писал(а):Спасибо. Буду думать. LG пока пропал из продажи(((
Неудивительно, с такой-то ценой)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
J.J.Adrams
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:43
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение J.J.Adrams »

Игорь писал(а): Свет OLED, контраст влияет на яркость. Соответственно, их уменьшайте согласно освещению. Заодно убедитесь в Эко настройках, что датчик освещения отключен. Можно включить функцию защиты зрения, но она для темноты все равно непригодна.
В Эко режиме не нашел,где отключить датчик освещения...
Функция защита зрения при выставлении баланса белого,должна быть отключена. Иначе не выставишь Теплый 2.Вообще она работает или нет? стоит ее вырубить?
Еще тру моушин поставил на "плавно"...в тестах снайперы и японка на веревке все дергалось...теперь все плавно..одно НО .Применяю сохранить настройки ко всем входам,все сохраняется...а тру моушин в настройках сбрасывается и стоит откл.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Игорь »

J.J.Adrams писал(а):
Игорь писал(а): Свет OLED, контраст влияет на яркость. Соответственно, их уменьшайте согласно освещению. Заодно убедитесь в Эко настройках, что датчик освещения отключен. Можно включить функцию защиты зрения, но она для темноты все равно непригодна.
В Эко режиме не нашел,где отключить датчик освещения...
Функция защита зрения при выставлении баланса белого,должна быть отключена. Иначе не выставишь Теплый 2.Вообще она работает или нет? стоит ее вырубить?
Еще тру моушин поставил на "плавно"...в тестах снайперы и японка на веревке все дергалось...теперь все плавно..одно НО .Применяю сохранить настройки ко всем входам,все сохраняется...а тру моушин в настройках сбрасывается и стоит откл.
Посмотрите в настройках изображения, там должен быть пункт с Эко (выкл, мин, макс и т.п.)
Защита зрения ограничивает яркость экрана до определенного значения. Если настройки и так не слишком яркие, толку от нее не будет.
Настройки ко всем входам - насколько помню, касаются только баланса белого. Остальное по умолчанию.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
J.J.Adrams
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:43
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение J.J.Adrams »

Игорь писал(а): Посмотрите в настройках изображения, там должен быть пункт с Эко (выкл, мин, макс и т.п.)
Защита зрения ограничивает яркость экрана до определенного значения. Если настройки и так не слишком яркие, толку от нее не будет.
Настройки ко всем входам - насколько помню, касаются только баланса белого. Остальное по умолчанию.
.

Эко (выкл, мин, макс и т.п.) - Нет таких настроек, тв с последней прошивкой из коробки проверял...
Защита зрения . .Спасибо за правильное пояснение..теперь понял.
тру моушин сохранился сейчас когда переключался между разными установками яркий-стандарт и т.п, а вот тв выкл. с пульта, из розетки не выдергивал. (быстрый запуск отключен) и слетает.
Еще я так понял расширение .mp4. не может воспроизвести...а .ts понимает?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Игорь »

J.J.Adrams писал(а):[Еще я так понял расширение .mp4. не может воспроизвести...а .ts понимает?
Можно попробовать переименовать в avi/mkv. Вообще для видео использую внешнее устройство.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
J.J.Adrams
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:43
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение J.J.Adrams »

Игорь писал(а):
J.J.Adrams писал(а):[Еще я так понял расширение .mp4. не может воспроизвести...а .ts понимает?
Можно попробовать переименовать в avi/mkv. Вообще для видео использую внешнее устройство.
Зер гуд! помогло...Я с компа не могу добиться такого качества воспроизведения,как на встроенном плеере...причем на встроенном плеере ничего настраивать не нужно!
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение tromand »

Долгожданная прошивка 04.31.10 с HDR Game mode
http://www.lg.com/ru/support/software-firmware?keyword=OLED55B6V&search=OLED55B6V&superCateId=
art.m.k
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 20:52
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение art.m.k »

Доброго времени суток! Приобрел телевизор, но в процессе эксплуатации обнаружил шипение при нулевой громкости, помогло включение и отключение шум исчез, пару раз было и прошло. Но, сейчас если ухо прислонить к динамикам ели слышно легкое, еле слышное шипение. Скажите пожалуйста это нормально для этой модели или нет? У кого как? Еще по поводу изображения заметил, что если смотреть с разных углов меняются оттенки цвета.
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»