LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение fcr707 »

p05ta1 писал(а):
fcr707 писал(а):
p05ta1 писал(а):Мужики, расскажите впервые прибывшему в OLED'никовый период) за незнание некоторых терминов не пинайте, телек уже много лет не обновлял, не шибко следил за тенденциями, до появления предпоследних оледов))
Очень долго следил за этой моделью (55b6), все таки купил, но заметил такую вещь...В динамике все просто шикарно, но когда статичная картинка одного цвета, особенно красная или близкие к ней, а так же фиолетовая..То видно остаточное изображение (так ведь это называется?) Особенно на красном видно по центру элементы логотипа LG и снизу какие-то рамки...Это нормально и как-то можно ли этого избавиться? Или нести назад? Прошу прощения, если вопрос уже обсуждался)
А вы новый покупали? Не может быть такого, что вам достался витринный образец, на котором уже осталось выгоревшее изображение от какого-нибудь деморолика? По идее в меню Экран - настройки панели Oled - есть пункт - Устранить шум панели. Это очистка панели от остаточного изображения. Да и каждый раз после выключения ТВ, включается самоочистка. Это должно все устранять. Но, если изображение выгорело, то уже я так понимаю, ничем это не устранить. И это не гарантийный случай.
Просто у меня мой уже 4 месяца и я не разу еще не сталкивался с остаточным изображением. Хотя первое время за это сильно переживал и присматривался ко всему тщательно. И как раз периодически включал заливки, чтобы на них попытаться разглядеть что-то. Но не разу такого не видел и со временем как-то успокоился и забил на все это.
Да, новый...но видимо уже не факт, что он был не витринным...На зеленом тоже нашел в углу остаточное изображение от кустов травы...Шумы через пункт в настройках убирал, но не помогло... Печаль :( в динамике все отлично, но на заставках мозг прям целенаправленно пытается искать остаточные изображения, хоть они и почти не видны...Если не смотреть в полной красной заливке...
Скорее всего вам подсунули не новый, проверьте наработку часов и прикиньте сколько вы его используете. Тогда будет точно понятно новый он или нет. Но раз из коробки у вас такие проблемы, я склоняюсь все же к тому, что он не новый. А когда покупали заливки не прогоняли? Я свой тестировал перед оплатой долго по-всякому и только, когда убедился, что все устраивает - оплатил.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Sergeykhan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 20:55
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Sergeykhan »

Товарищи! Обратил внимание на то, что во многих предустановленных режимах значение подсветки OLED 100, либо близко к 100. Подскажите, для матрицы это не вредно?
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение belka67 »

ну я так считаю: раз производитель допускает такие значения, то должно быть нормально. Но, на самом деле, на 100 не смотрю. От 70 до 95 (у меня е6)
Tennis
Опытный
Опытный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:26

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Tennis »

belka67 писал(а):ну я так считаю: раз производитель допускает такие значения, то должно быть нормально. Но, на самом деле, на 100 не смотрю. От 70 до 95 (у меня е6)
вы наверное смотрите в комнате в залитой солнцем?
Виталька
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:37
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Виталька »

p05ta1 писал(а):Мужики, расскажите впервые прибывшему в OLED'никовый период) за незнание некоторых терминов не пинайте, телек уже много лет не обновлял, не шибко следил за тенденциями, до появления предпоследних оледов))
Очень долго следил за этой моделью (55b6), все таки купил, но заметил такую вещь...В динамике все просто шикарно, но когда статичная картинка одного цвета, особенно красная или близкие к ней, а так же фиолетовая..То видно остаточное изображение (так ведь это называется?) Особенно на красном видно по центру элементы логотипа LG и снизу какие-то рамки...Это нормально и как-то можно ли этого избавиться? Или нести назад? Прошу прощения, если вопрос уже обсуждался)
Скорее всего у вас витрина,проверить наработку на ЛЖ можно кнопочным пультом-вставьте флешку,войдите в меню и 7 раз нажмите красную кнопку,потом на компе гляньте сколько(там будет в минутах)
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение belka67 »

Tennis писал(а): вы наверное смотрите в комнате в залитой солнцем?
Нет, в темной комнате. А у вас какие значения для просмотра фильмов в темной комнате?

ну и ко всем вопрос: кто какие значения подсветки OLED использует для просмотра кино в темной комнате? может у меня брак какой....
dzhigga
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 16:31
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение dzhigga »

belka67 писал(а):ну и ко всем вопрос: кто какие значения подсветки OLED использует для просмотра кино в темной комнате? может у меня брак какой....
65 (но, честно говоря, это ярковато). Имхо, по этом поводу вообще париться не нужно. Встречал кучу людей, у которых на смартфонах яркость снижена до такой степени, что вообще ничего рассмотреть нельзя. Спрашиваю "зачем, не видно же нифига, цвета завалены, контраста нет", в ответ "а мне норм". И не поспоришь))
Виталька
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:37
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение Виталька »

belka67 писал(а):
ну и ко всем вопрос: кто какие значения подсветки OLED использует для просмотра кино в темной комнате? может у меня брак какой....
От 45 до 65 взависимости от входа и что смотрю,самое большое на пс4про там мне яркости почему то больше надо :D
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение belka67 »

Да уж :)

Форумчанин отписывался что на пс4 или на компе у него подсветка олед 29, иначе глаза выгорают
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED OLED55B6, OLED65B6 - 2016

Сообщение fcr707 »

belka67 писал(а): ну и ко всем вопрос: кто какие значения подсветки OLED использует для просмотра кино в темной комнате? может у меня брак какой....
У меня 45-50 в темной комнате и 65 днем иногда ставлю. Больше глаза напрягает. Но это все с расстояния. Если бы сидел близко к ТВ, то точно бы ниже ставил 30-40 где-то.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»