Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Ответить
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Сообщение Rocky55 »

jimmi67 писал(а):
Как то это странно
Лови https://edem.tv/
Говорю же) Меня не устраивают платные подписки, или покупка антенн. Я хочу получить к своим 500та каналам, среди которых тупые китайские шоу - 10 федеральных каналов, вроде Пятницы, ТНТ, России 2, СТС и других
P.S. Вернее они есть, но только аналоговые, а мне нужны цифровые. Ведь китайские передачи и 10 штук Матч ТВ - цифровые
hlopalshik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:51
Контактная информация:

Re: Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Сообщение hlopalshik »

Проблема решилась? Очень интересно.
Аватара пользователя
Vadims
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:27
Контактная информация:

Re: Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Сообщение Vadims »

Да, интересно было бы узнать, решилась ли проблема. Но мне кажется, тут ещё от телевизора зависит, от того какой у него тюнер. У меня к примеру вот такой ТВ: http://harper.ru/32R470T2/ , так все каналы без проблем настроились, без всяких антенн. Если вопрос так и не решился, то как вариант, можно принести другой телевизор, и попробовать настроить его. Тогда по крайней мере, станет более понятно в чем проблема, и будет ясно как дальше действовать.
hlopalshik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:51
Контактная информация:

Re: Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Сообщение hlopalshik »

У меня цифровые поймал после покупки комнатной антены. С кабелем не ловил.
Аватара пользователя
Gallata
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Сообщение Gallata »

я недавно у папы в гостях была, у него самсунг. попросил тоже настроить, пришлось гуглить, вот что нашла

Изображение

Включить телевизор.
Посетите меню и откройте раздел “Канал”.
Откройте пункт “Страна”.
Если телевизор востребует пин, то попробуйте ввести классические пароли: 0000, 1234, 1111.
Настройка TV происходит во вкладке “Другое”.
Вернитесь обратно и зайдите в “Кабельные параметры поиска”.
Тут вы должны выставить частоту равную 290 мГц и скорость передачи, которая составляет 6875 ks/s, а модуляцию порядка 256 QAM;
Снова возвращается и заходим в “Автонастройку”.
Выбираем “Кабель” за источник сигнала.
Останавливаем выбор на “Цифровые”.

Источник: https://serviceyard.net/sovetyi/kak-nastroit-tsifrovyie-kanalyi-na-televizore-samsung-cherez-antennu.html
Пpи бoльшoм жeлaнии в жизни нeт пpeгpaд!
D.A.V.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 12:08
Контактная информация:

Re: Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Сообщение D.A.V. »

Всем доброго дня. Вот и у меня случилась данная проблема((((
Телек Samsung KS7005/
Когда перешли на цифру, показывает только один мультиплекс РТРС-1, РТРС-2 ну никак не хочет. Поиском находит только первые 10 каналов+ 3 радио(((( Забиваю в ручном режиме частоту, говорит ничего не найдено. В соседней комнате монитор с функцией ТВ, показывает все великолепно. Что не так делаю? Может кто сталкивался?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Сообщение Игорь »

D.A.V. писал(а): 15 авг 2019, 09:01 Всем доброго дня. Вот и у меня случилась данная проблема((((
Телек Samsung KS7005/
Когда перешли на цифру, показывает только один мультиплекс РТРС-1, РТРС-2 ну никак не хочет. Поиском находит только первые 10 каналов+ 3 радио(((( Забиваю в ручном режиме частоту, говорит ничего не найдено. В соседней комнате монитор с функцией ТВ, показывает все великолепно. Что не так делаю? Может кто сталкивался?
Доброго!
Попробуйте антенну покрутить(если комнатная или наружная - иногда помогает) в ручном режиме (частоты точно не менялись?) Как вариант - запустить автонастройку DVB-T, при этом в общих настройках регион поставить Польша (шире диапазон поиска).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»