Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Ответить
vitek0258
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 17:31
Контактная информация:

Re: Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение vitek0258 »

Думаю, что дело в провайдере. Сам мучаюсь с похожей проблемой у Дом.ру: при просмотре футбола через стрим контроллер или другие потоковые программы для просмотра телевидения постоянно останавливается трансляция. При том, что ТВ(Sony 50w805C) подключен напрямую через витую пару к роутеру и заявленная скорость 100мбит (по спидтесту около 70-90мбит). Звонил в Дом.ру - попросили изменить некоторые настройки роутера, но ничего не изменилось. А самое забавное, что если раздавать интернет с телефона на телевизор (МТС 3g) по вай фай зависаний не наблюдается(тестировал минут 5, на большее трафика не хватило).
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение belka67 »

провайдер может "резать чужой" iptv трафик, но не speedtest же
Карл
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Re: Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение Карл »

Сменил провайдера. Стало 50Мбит/сек от МТС. Результаты проверок показали, что все замерщики скорости выдают разные цифры. Видимо само железо или ПО не может работать с некоторыми ресурсами в должном образе. На некоторых сайтах по прежнему пишет 2-5Мбит/сек, на некоторых 30-40Мбит/сек. Комп по проводу показывает чуть более 50Мбит\сек, по воздуху 25-45Мбит/сек.
Сделал личные выводы: возможно прием интернет идет с нормальной скоростью, но вот определение скорости идет искаженное.
Фулл-Хд в зависимости от исчточника грузится без лагов. Там где лагало на ДомРу, на МТСе тоже лагает.

Про телевидение от МТС: вещание каналов низкого разрешения отображается на ТВ Самс 6240 убого, размазня и двоение, шумы. Цифровые каналы нормально, но есть и средненькие. Много каналов платных которые можно бесплатно через ФоркПлеер смотреть.

В общем, пока поживу с МТСом лето, к осени буду искать варианты более подходящие. Может антенну или приставку какую нибудь приобрету, погуглю...

А, да, еще были сомнения по поводу подключения ТВ по кабелю, при этом РемотеФорк через Вай-Фай. Здесь все Ок. ТВ подключенный к роутеру по кабелю и андройд по Wi-Fi видят друг друга.
vova1306
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2017, 12:22
Контактная информация:

Re: Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение vova1306 »

Подскажите как для KD-43XD8305 (модель 2016 г., куплен 16.06.17) настроить iptv (или дайте ссылку). Ролики на ютубе показывают как настроить через "опера тв сторе". А у меня не поставлено это приложение. Какой алгоритм действия в этом случае?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение федот »

vova1306 писал(а):Подскажите как для KD-43XD8305 (модель 2016 г., куплен 16.06.17) настроить iptv (или дайте ссылку). Ролики на ютубе показывают как настроить через "опера тв сторе". А у меня не поставлено это приложение. Какой алгоритм действия в этом случае?
http://kartinker.ru/podborka/LTliUzBveW5HSDQ/ (установите "опера тв сторе",у Вас же Андроид): либо в этой теме поищите: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vova1306
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2017, 12:22
Контактная информация:

Re: Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение vova1306 »

федот писал(а):
vova1306 писал(а):Подскажите как для KD-43XD8305 (модель 2016 г., куплен 16.06.17) настроить iptv (или дайте ссылку). Ролики на ютубе показывают как настроить через "опера тв сторе". А у меня не поставлено это приложение. Какой алгоритм действия в этом случае?
http://kartinker.ru/podborka/LTliUzBveW5HSDQ/ (установите "опера тв сторе",у Вас же Андроид): либо в этой теме поищите: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
Спасибо, большое за ссылки. Но, я в этой теме совсем никак. Поэтому уточню:
1. Как проще: через "опера тв сторе" или через "апк" файл?
2. "опера тв сторе" устанавливать через google play store (он у меня какой то аккаунт спрашивает)?
3. У меня интернет от МГТС, а антенна от акадо. Может у них есть что-то штатное?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение Игорь »

vova1306 писал(а):
Спасибо, большое за ссылки. Но, я в этой теме совсем никак. Поэтому уточню:
1. Как проще: через "опера тв сторе" или через "апк" файл?
2. "опера тв сторе" устанавливать через google play store (он у меня какой то аккаунт спрашивает)?
3. У меня интернет от МГТС, а антенна от акадо. Может у них есть что-то штатное?
Опера тв на андроид убрали, если ничего не изменилось. Достаточно установить OttPlayer и зарегистрироваться на сайте разработчика программы. После регистрации тв загружаете свой плейлист программ от провайдера интернета или просто какой-либо в свободном доступе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vova1306
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2017, 12:22
Контактная информация:

Re: Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение vova1306 »

Игорь писал(а):
Достаточно установить OttPlayer и зарегистрироваться на сайте разработчика программы.
А OttPlayer лучше/хуже/одинаков с ForkPlayer?

Почитал вот здесь https://ottplayer.es/forum/topic/311-sony-na-android-tv/page-5 об этом плеере для androidTV. Он не работает. Так всё-таки есть рабочий плеер для androidTV?
moto_alex
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 16:11
Контактная информация:

Re: Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение moto_alex »

Народ, сейчас один телевизор через cam-модуль цифровое тв Дом.ру. Если подключить ещё один тв, нужен ещё один cam-модуль или приставка. И второе цифровое ТВ будет стоить +200 руб и +10 руб за аренду модуля. Может есть вариант типа самому приставку купить и она окупится? Подскажите, пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»