Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Ответить
Карл
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение Карл »

Доброго дня уважаемые.

Хочу с Вами пережевать и воплотить в жизнь обширную тему, даже не знаю как кратко сформулировать все вопросы разом, поэтому начну с одного из них, далее либо направьте в нужную ветку, либо... Ну, в общем так:
Имею три тв, два из которых смарт, фулл хд. Установил форкплеер, смотрю через него фильмы, преимущественно 1080*** и IPTV. Далее речь пойдет про самсунг 50 дюймов.
Фильмы с разрешением фулл хд переодический лагают, т.е. останавливается воспроизведение, подгружается, показывает дальше. И так по кругу. Надеюсь понимаете как это бесит. Приходится переключаться на просто hd, т.е. 720. IPTV ведет себя примерно так же, но значительно реже лагает.

Интернет к тв идет по WI-FI. Роутер от провайдера ДомРу. На роутере написано "по кабелю до 100 мегабит, через "воздух" до 70 мегабит. Имел тариф 40 мегабит. Замеры скорости показали 20 мегабит. Наивно полагал, что если подключусь на таниф 100 мегабит, скорость поднимится до 60-70 мегабит. Нет, замер скорости дал тот же результат, т.е. 20 мегцибит. Расстроился ((. Ну, думаю дело в роутере, опять же наивно полагал, что купив новинку в мире роутерев история разрешится в мою сторону. Проконсультировавшись с человеком, понял, что купив дорогой роутер проблема не факт что решится.

Собственно вопрос номер 1: какой роутер способен максимально передавать сигнал по воздуху не урезая его? Из вопроса номер 1 логично вырисовывается вопрос номер два: способен ли тв самсунг работать с сигналом по вайфай в 60-100 мегабит?

Далее буду спрашивать про провайдеров цфрового тв и т.д, но для начала решить бы с интернетом что то. Помогите плиз, каким интернетом пользуетесь Вы и с помощью какого железа? И как дела обстоят с лагами???
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение belka67 »

ответ простой: нужен кабель, по wifi не вариант. Кто-то из соседей на вашем канале или микроволновку включили или еще что. Только кабель.
для начала попробуйте просто кинуть кабель от роутера к ТВ и посмотреть на качество, лаги и фризы

у себя использую такой вариант(т.к. ремонт сделан и кабель не протянуть): http://www.tp-linkru.com/products/details/cat-18_TL-PA8010-KIT.html
Аватара пользователя
dik
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение dik »

Я у себя использую TP-Link RE200-двухдиапазонный,включил 5GHZ и нет проблем со скоростью.
Провайдер-75Мб.[img]
tp-link_re200_-access-point_140463.jpg
[/img]
Samsung 40H7000
HIMEDIA Q10+2Тб
Yamaha SRT-1500
Карл
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Re: Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение Карл »

Посмотрел как эти приборы работают, достаточно интересно. Опять же встает вопрос, для просмотра Full HD видео в Forck Player требуется подключение вспомогательного устройства через программу RemoteFork. Сейчас подключение осуществляю при помощи андройда по Wi-Fi сети. После подключения телевизора к проводной сети, функции вспомогательного устройства RemoteFork видимо станут не доступны? Т.е. Full Hd через виджет Forck Player я уже не смогу посмотреть? Если это так, тогда вообще все манипуляции с прокладкой кабелей к ТВ будут не очень нужны.

Какие есть советы? Искать другое приложение? Я пробовал, подобное на бесплатной основе не нашел ((.
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение belka67 »

я не знаю что это за софт, но если вы его сейчас используете на android wifi, то и будете использовать дальше.
я вам рекомендую всё-таки просто прокинуть кабель от роутера до ТВ и посмотреть избавитесь ли вы от фризов и лагов. Если это не поможет, то и дальше разговаривать бессмысленно. А если фризы уйдут, то другое дело.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение raiyu »

Карл писал(а):Посмотрел как эти приборы работают, достаточно интересно. Опять же встает вопрос, для просмотра Full HD видео в Forck Player требуется подключение вспомогательного устройства через программу RemoteFork. Сейчас подключение осуществляю при помощи андройда по Wi-Fi сети. После подключения телевизора к проводной сети, функции вспомогательного устройства RemoteFork видимо станут не доступны? Т.е. Full Hd через виджет Forck Player я уже не смогу посмотреть? Если это так, тогда вообще все манипуляции с прокладкой кабелей к ТВ будут не очень нужны.

Какие есть советы? Искать другое приложение? Я пробовал, подобное на бесплатной основе не нашел ((.
С какого онлайн кинотеатра смотрите? Fs.life zona лагают у всех
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Карл
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Re: Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение Карл »

Снова я)).
Медленно происходят процессы с моим ТВ, время нет. Но суть не в этом.

Понял я, что для хорошего приема интернет сигнала нужно проложить витую пару от роутера к ТВ. Пролижил. Включаю фулл хд - опять лагает ((. Тестирую скорость интернета через кабель - получаю результат: пинг 1, входящая скорость 2,36 мбсек, исходящая скорость 71 мбсек. Ну думаю хрень какая то. Подключаю через вайфай, тестирую, пинг увеличился до 25, входящая скорость в пределах от 2 до 4 мбсек, исходящая где то 60-70.
Подключаю ноутбук к проводам, входящая 60мбсек, исходящая около 100сбсек. По вайфаю ноут показывает чуть меньший результат.
По вайфаю тестирую другой ТВ - вход 25, выход 15.
Самый ужасный вариант скорости показывает самсунг 50j6240. К нему и тянул провода.
Что это с ним? Показывает одинакого низкую скорость интернет как с проводов, так и через вайфай. 2-4 мегабит в секунду на входе для фулл хд смарта это же полный пипец((.
Карл
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Re: Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение Карл »

Провайдер Дом. Ру обещает 100 мегабит в сек.
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: Выбор источника. IPTV. Провайдер ТВ. Скорость интернет для IPTV.

Сообщение belka67 »

1. да, 2 что-то совсем мало... а ноут на этом же проводе выдает 60 ? торренты параллельно комп не качает?
2. дурацкий совет, но ИМХО, ничего не остается: крайняя прошивка для ТВ и ОБЯЗАТЕЛЬНО сброс до заводских настроек.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»