Kivi 42FX10S калибровка изображения

Ответить
EnnaKen_T
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2017, 13:00
Контактная информация:

Kivi 42FX10S калибровка изображения

Сообщение EnnaKen_T »

Приветствую! Нужна помощь.

Пробовал настроить тв 42FX10S у друга по калибровочным видео стандарта Rec. 709:
1) Температура/баланс белого - теплый (тут и думать не над чем);
2) насыщенность сразу убавил на 37 (тв жутко перенасыщен цветом, что видно при калибровке Color Clipping и Color Steps!);
3) параметр "яркость" - оптимальный в положении 50;

Но не могу выбрать уровень подсветки (при высоком уровне подсветки - нет плавной градации черного во время настройки Black Clipping) и выставить контрастность!
В сети нет ничего на эту тему касательно киви, и было бы неплохо сделать что-то подобное здесь, к примеру: в шапке темы выкладывать проверенные настройки!

Набор настроек весьма скудный, и не отключается чертово стандартное фоновое изображение во время калибровки. Не добавлены тонкие настройки смещения цвета и белого, регулировки резкости, короче, - настроек мало (уверен, они должны быть, возможно, даже есть в инженерном меню)!

Парни, есть у кого-то настройки после профессиональной калибровки изображения, возможно, с использованием калибраторов (в частности, интересуют настройки к 42 панели)?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Kivi 42FX10S калибровка изображения

Сообщение Игорь »

EnnaKen_T писал(а):Приветствую! Нужна помощь.

Пробовал настроить тв 42FX10S у друга по калибровочным видео стандарта Rec. 709:
1) Температура/баланс белого - теплый (тут и думать не над чем);
2) насыщенность сразу убавил на 37 (тв жутко перенасыщен цветом, что видно при калибровке Color Clipping и Color Steps!);
3) параметр "яркость" - оптимальный в положении 50;

Но не могу выбрать уровень подсветки (при высоком уровне подсветки - нет плавной градации черного во время настройки Black Clipping) и выставить контрастность!
В сети нет ничего на эту тему касательно киви, и было бы неплохо сделать что-то подобное здесь, к примеру: в шапке темы выкладывать проверенные настройки!

Набор настроек весьма скудный, и не отключается чертово стандартное фоновое изображение во время калибровки. Не добавлены тонкие настройки смещения цвета и белого, регулировки резкости, короче, - настроек мало (уверен, они должны быть, возможно, даже есть в инженерном меню)!

Парни, есть у кого-то настройки после профессиональной калибровки изображения, возможно, с использованием калибраторов (в частности, интересуют настройки к 42 панели)?
Добрый день!
Про Kivi первый раз слышу. Но, скажем так, у всех малознакомых брендов картина схожая - настроек точной регулировки минимум. Можно попробовать в инженерном меню, если есть смарт с ИК портом и в программе вроде My Remocon к тв найдется сервисный пульт.
По контрасту/подсветке - ну хоть какое-то значение найти с отображением всех градаций. Там может и яркость влиять, и даже цвет. Поэтому градации лучше на чб настраивать с отключенной резкостью. И крутить контраст, подсветку и яркость.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
EnnaKen_T
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2017, 13:00
Контактная информация:

Re: Kivi 42FX10S калибровка изображения

Сообщение EnnaKen_T »

Игорь
Kivi - это новый украинский бренд, который собирают в китае. У ребят 24/7 поддержка, обновления часто выходят, гарантия долгая, отзывов много (это не реклама!); смарт на адроиде, даже есть тема на 4pda.

А теперь по делу: дело в том, что при уменьшении яркости уровень черного смещается с 16 градиента на 17, что есть неверно (так или иначе 50 - нормальное положение яркости). А т.к. насыщенность я и так убрал с 50 на 37 (вроде), то настройку черного остается регулировать или подсветкой или контрастностью (что, мне кажется, не совсем правильно).
Как человеку точному, мне хочется иметь максимально возможную честную картинку. В конце концов, это ведь не Saturn 2013:) года выпуска, и при наличии калибратора и пк, такую технику можно настроить изменив профиль видео карты, к примеру.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Kivi 42FX10S калибровка изображения

Сообщение Игорь »

EnnaKen_T писал(а):Игорь
Kivi - это новый украинский бренд, который собирают в китае. У ребят 24/7 поддержка, обновления часто выходят, гарантия долгая, отзывов много (это не реклама!); смарт на адроиде, даже есть тема на 4pda.

А теперь по делу: дело в том, что при уменьшении яркости уровень черного смещается с 16 градиента на 17, что есть неверно (так или иначе 50 - нормальное положение яркости). А т.к. насыщенность я и так убрал с 50 на 37 (вроде), то настройку черного остается регулировать или подсветкой или контрастностью (что, мне кажется, не совсем правильно).
Как человеку точному, мне хочется иметь максимально возможную честную картинку. В конце концов, это ведь не Saturn 2013:) года выпуска, и при наличии калибратора и пк, такую технику можно настроить изменив профиль видео карты, к примеру.
Ну все правильно. Яркость - это регулировка детализации в тенях. Снижаете - давите детали, повышаете - больше деталей, черный становится серым.
Не вижу проблемы. Если Вам нужно яркость залочить на 50 - это одно, получить все градации - другое. Тут все средства хороши.
У Вас тв как монитор? Если да, то можно видеокарту ковырять. Для начала, если работа с графикой, выставить диапазон 0-255. Если компьютер для запуска фильмов - 16-235.
Попробуйте градации вот этим видео настроить:
https://1drv.ms/v/s!AusnfqsRQuN3lB_JeFBn9TDQbcBA
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Konark
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:40
Контактная информация:

Re: Kivi 42FX10S калибровка изображения

Сообщение Konark »

Добрый день. Что-то можете сказать про Киви? Думаю брать его или LG.
Смотрю на модель Kivi 40FK20G, так как мне СмартТВ не нужен, мне для PS4.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»