Нужен совет что лучше.

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Нужен совет что лучше.

Сообщение федот »

Андрей К. писал(а): 15 окт 2017, 06:06

Спасибо за информацию, скажите пожалуйста если выбирать между zd9 и олед для hdr контента какой из них будет лучше?
Пожалуйста! Я не буду говорить,что HDR,как такового,на сегодня не существует. Весь материал кривой(и его мизер),да и тв. с их характеристиками находятся,только в начале пути(ну что такое максимум 1500 нит,статические метаданные и удовольствие на несколько секунд,и.т.д.). Сразу оговорюсь,высказываю свою точку зрения и оспаривать ни с кем не буду. Любой имеет право на свою позицию и, если кто-то, и в нынешних условиях видит преимущество HDR контента,честное слово,лично таким завидую(по белому) )
Если просмотр в светлой комнате и важна яркость,тогда преимущество на стороне ZD9.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Андрей К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Нужен совет что лучше.

Сообщение Андрей К. »

федот писал(а): 16 окт 2017, 07:22
Андрей К. писал(а): 15 окт 2017, 06:06

Спасибо за информацию, скажите пожалуйста если выбирать между zd9 и олед для hdr контента какой из них будет лучше?
Пожалуйста! Я не буду говорить,что HDR,как такового,на сегодня не существует. Весь материал кривой(и его мизер),да и тв. с их характеристиками находятся,только в начале пути(ну что такое максимум 1500 нит,статические метаданные и удовольствие на несколько секунд,и.т.д.). Сразу оговорюсь,высказываю свою точку зрения и оспаривать ни с кем не буду. Любой имеет право на свою позицию и, если кто-то, и в нынешних условиях видит преимущество HDR контента,честное слово,лично таким завидую(по белому) )
Если просмотр в светлой комнате и важна яркость,тогда преимущество на стороне ZD9.
Спорить с Вами не буду, так как Ваше мнение одно из самых авторитетных на этом форуме, поэтому не вижу смысла в спорах, мне нужно лишь узнать Вашу точку зрения. А если просмотр видео и днем и вечером при приглушенном освещении, то что лучше брать? Xe8305, oled или zd9, для фильмов, игр в соотношении 30/70 в пользу игр?
77 Lg G2; 55 Samsung ks7000; Ps5 rev.1108 + 1TB GIGABYTE AORUS Gen4 7000s.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Нужен совет что лучше.

Сообщение федот »

Андрей К. писал(а): 16 окт 2017, 10:00
А если просмотр видео и днем и вечером при приглушенном освещении, то что лучше брать? Xe8305, oled или zd9, для фильмов, игр в соотношении 30/70 в пользу игр?
Я не игрок и очень часто смотрю кино в полной темноте,тут мне ОЛЕД в самый раз.
При ваших условиях использования тв.,если есть желание иметь на сегодня лучший из ЖК и бюджет позволяет,брал бы ZD9. В 4К инпут-лаг низкий,в 1080р порядка 40мс,но для большинства вполне достаточно.
Если же есть сомнения по бюджету,то оптимальный тв. 17 года по цене-качество ХЕ9005.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»