Подключение 4к телевизора к пк

Ответить
TLC163RUS
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 18:01
Контактная информация:

Подключение 4к телевизора к пк

Сообщение TLC163RUS »

Ребят, хочу приобрести 4к телевизор, но интересует один вопрос. Есть ли какие-то требования к видеокартам пк при подключении тв к компьютеру? У меня видюха 2011 года (название не помню), сейчас комп подключён к Full HD телику через HDMI, оптимальное разрешение, с которым можно работать на пк - 1360x768, но в характеристиках 4к телевизоров нет такого доступного разрешения (на моём нынешнем тв оно есть). Будет ли видео с компа корректно отображаться на экране 4к тв или нужно менять видео карту на более современную? Буду признателен за советы.
Аватара пользователя
Dimm77
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 01:45
Контактная информация:

Re: Подключение 4к телевизора к пк

Сообщение Dimm77 »

TLC163RUS писал(а): 08 дек 2017, 14:13 Ребят, хочу приобрести 4к телевизор, но интересует один вопрос. Есть ли какие-то требования к видеокартам пк при подключении тв к компьютеру? У меня видюха 2011 года (название не помню), сейчас комп подключён к Full HD телику через HDMI, оптимальное разрешение, с которым можно работать на пк - 1360x768, но в характеристиках 4к телевизоров нет такого доступного разрешения (на моём нынешнем тв оно есть). Будет ли видео с компа корректно отображаться на экране 4к тв или нужно менять видео карту на более современную? Буду признателен за советы.
Естественно надо брать видяшку с возможностью вывода 4К разрешения (3840 × 2160 60Гц), иначе зачем тогда брать 4К телевизор, но это если телек будет использоваться в основном как монитор
Samsung QE55Q7FAM, ZIDOO X10, Pioneer VSX-423, Asus RT-AC68U
sv3dalex
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 19:36
Контактная информация:

Re: Подключение 4к телевизора к пк

Сообщение sv3dalex »

Всем привет!
Помогите пожалуйста с таким вопросом.
Сегодня наконец то получил телевизор Samsung UE55MU8000. Сижу, разбираюсь с настройками.
Не могу соединить телевизор с пк по локальной сети. Весь интернет в доме работает через Zyxel Keenetic Giga III.
Я накачал на комп немного фильмов в 4К. Теперь хочется их посмотреть на тв.
Скажите, это вообще реально напрямую соединить тв с компом по локальной сети, что бы в меню тв были доступны диски с компьютера с общим доступом?
Или необходимо использовать спец программы?
Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Ateistromka
Активист
Активист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:13
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Подключение 4к телевизора к пк

Сообщение Ateistromka »

телевизор sony xe9005, видеокарта gtx1070, включаю расширить экраны когда хочу посмотреть фильм на телике, потом снова выбираю в виндовс10 "отображать только на мониторе", иногда после этих процедур перестают выделяться файлы, папки в виндовс, просто не выделяются цветом, пусто как будто не нажал, помогает только перезагрузка компа. Ни у кого не было такой проблемы?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Подключение 4к телевизора к пк

Сообщение Игорь »

Ateistromka писал(а): 24 авг 2018, 19:10 телевизор sony xe9005, видеокарта gtx1070, включаю расширить экраны когда хочу посмотреть фильм на телике, потом снова выбираю в виндовс10 "отображать только на мониторе", иногда после этих процедур перестают выделяться файлы, папки в виндовс, просто не выделяются цветом, пусто как будто не нажал, помогает только перезагрузка компа. Ни у кого не было такой проблемы?
У меня тв всегда как основной монитор, поэтому никаких проблем.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Ateistromka
Активист
Активист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:13
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Подключение 4к телевизора к пк

Сообщение Ateistromka »

новая проблема объявилась, которую даже и не сразу заметил - когда выбираю расширить мониторы - на втором мониторе(телевизор sony) выставляется рекомендуемое разрешение 1920*1080, приходится вручную выбирать 4к, раньше всегда ставилось само? Почему то теперь рекомендуемым у него стало только фхд? так теперь приходится переключать постоянно
Ни каких дров на телевизоры нет? на оф сайте не нашёл
p/s извинюсь, забыл разобрался! - надо было ко второму подключать)
Последний раз редактировалось Ateistromka 10 янв 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
_Stryker_
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:18
Контактная информация:

Re: Подключение 4к телевизора к пк

Сообщение _Stryker_ »

Подскажите как на ПК расшарить фильмы и смотерть по WiFi на ТВ (LG oled 65B8)?
Комп норм i5, gtx 1070 4К тянет.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»