Настройка идеальной картинки на Sharp-52XS1 RU

Ответить
soroka58rus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 17:57
Контактная информация:

Настройка идеальной картинки на Sharp-52XS1 RU

Сообщение soroka58rus »

Дорогие форумчане! Так случилось, что я стал обладателем НОВОГО!!! телевизора Sharp LC-52XS1RU. Неделю назад, когда уже знал, что этот телевизор появится у меня я начал лазать по интернету в поисках информации о нем. Волосы дыбом встали, когда увидел цену на него в 2009 году - 584000!!!рублей. Он видимо из золота!!! Так вот, учитывая, что этот телевизор будет в основном для просмотра НТВ+HD и просмотра киношек на BLU-RAY прошу местных ГУРУ дать инструкцию по настройке идеальной (ну, или близкой к идеальной) картинке. Очень буду БЛАГОДАРЕН!!!
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Настройка идеальной картинки на Sharp-52XS1 RU

Сообщение shek152 »

Он не золотой,а алюминиевый целиком.Типа премиум.А по нынешним временам изображение так себе,хотя звук должен быть норм.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
soroka58rus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 17:57
Контактная информация:

Re: Настройка идеальной картинки на Sharp-52XS1 RU

Сообщение soroka58rus »

Что касается звука - он солиднее, чем в нынешних телеках. Басовитее, что ли. А что касается изображения - он показывает как-то мягко, нет у него резкости. Чем-то похож на мою плазму PY85. На blu-ray сигнале, когда мне его отдавали включали и сравнивали с Sony (7096 или 8096). Должен сказать, что в этом сравнении Sony вообще НИОЧЕМ!!!
soroka58rus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 17:57
Контактная информация:

Re: Настройка идеальной картинки на Sharp-52XS1 RU

Сообщение soroka58rus »

Да и не нравятся мне нынешнее поколение телеков (Sony, Panas, а тем более лыжи и самсы) они все показывают как-то по-пластмассовому. Нет жизни в их изображении.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Настройка идеальной картинки на Sharp-52XS1 RU

Сообщение shek152 »

Ну кто бы сомневался!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
soroka58rus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 17:57
Контактная информация:

Re: Настройка идеальной картинки на Sharp-52XS1 RU

Сообщение soroka58rus »

Если бы кто-нибудь помог с правильной настройкой этого старичка - думаю, что в кинотеатр можно вообще не ходить!!!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка идеальной картинки на Sharp-52XS1 RU

Сообщение федот »

soroka58rus писал(а): 15 июн 2018, 20:23 Если бы кто-нибудь помог с правильной настройкой этого старичка - думаю, что в кинотеатр можно вообще не ходить!!!
Вы ведь сами понимаете,что тв. за такие деньги и сейчас редко кто может себе позволить. Пылятся на полках,а ч/з два-три года устаревают аппаратно и мало кому становятся интересны. Один только факт,что после ввода этого тв. в эксплуатацию 10 лет назад,Вы покупаете абсолютно новый тв.,говорит сам за себя. Т.е. сложно,что-то по Sharp-52XS1 отыскать. Может эта тема вам поможет: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=665
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка идеальной картинки на Sharp-52XS1 RU

Сообщение федот »

soroka58rus писал(а): 15 июн 2018, 20:23 Если бы кто-нибудь помог с правильной настройкой этого старичка - думаю, что в кинотеатр можно вообще не ходить!!!
Порылся в архивах. Отыскал https://www.soundandvision.com/content/sharp-lc-52xs1u-s-lcd-flat-panel где есть кое-что по настройкам https://www.soundandvision.com/content/sharp-lc-52xs1u-s-lcd-flat-panel-settings
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
soroka58rus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 17:57
Контактная информация:

Re: Настройка идеальной картинки на Sharp-52XS1 RU

Сообщение soroka58rus »

Спасибо большое! Уже что-то!!! Хотя в обзоре указано, что нет настроек градаций красного, синего, зеленого, желтого.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»