Телевизор OK и как с ним бороться

Ответить
Alamarez
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:10
Контактная информация:

Телевизор OK и как с ним бороться

Сообщение Alamarez »

Здравствуйте!
Считаю своей большой ошибкой покупку телевизора марки OK! Купил на распродаже в MediaMarkt всего за 18 000 (4к, 43 дюйма, smart). Повёлся не цену. Сначала вроде понравился, а потом понял, что это поделка какая-то, а не телевизор. Больше всего раздражает качество цвета: вместо красного - бордовый, зелёный какой-то кислотный и т.п. Причём имеются только следующие настройки цвета: насыщенность (особо ничего не меняет, даже не нуле есть цвет), оттенок (ползунок зелёный-красный) и цветовая температура (между холодным и нормальным разницы почти нет (всё синеватое), а тёплый резко увеличивает красный оттенок).
В общем, неоднократная попытка настройки ни к чему не привела.
Ещё есть очень много замечаний, но долго писать.
В общем, может вопрос покажется кому-то неумным (это мой первый smart-tv), но можно ли как-то перепрошить этот телевизор, чтобы было хотя-бы больше настроек, или что-то ещё сделать.
Что посоветуете?
P.S. Заранее спасибо за совет!
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Телевизор OK и как с ним бороться

Сообщение mister Grey »

Alamarez писал(а): 29 авг 2018, 13:38 Считаю своей большой ошибкой покупку телевизора марки OK! Купил на распродаже в MediaMarkt всего за 18 000 (4к, 43 дюйма, smart).
Что посоветуете?
Можно попробовать поискать в инете способ входа в сервисное меню и там покопаться, но как бы не сделать только хуже. А так.. чудес не бывает, наверняка у него и платформа устаревшая и панели не самого последнего поколения и качества.
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Телевизор OK и как с ним бороться

Сообщение STV2 »

Alamarez писал(а): 29 авг 2018, 13:38 Что посоветуете?
P.S. Заранее спасибо за совет!
Сдать назад никак?
Судя по отзыву у вас обыкновенный китаец типа Телефункен, Ериссон, Харпер и пр.
Перепрошивка картинку не улучшит и не изменит.
Alamarez
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:10
Контактная информация:

Re: Телевизор OK и как с ним бороться

Сообщение Alamarez »

Сдать обратно пробовал, но т.к. MediaMarkt зыкрывают, они отмазались законом о возврате товара, входящего в списки технически сложных.
А вообще, это телевизор белорусской сборки. Ну, комлектующие, скорее всего, конечно, из Китая.
Я просто подумал, если это Android, то можно поставить какую-то кастомную прошивку (как на смартфонах), или это невозможно?
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Телевизор OK и как с ним бороться

Сообщение Rauf6233 »

Alamarez писал(а): 29 авг 2018, 14:23 Сдать обратно пробовал, но т.к. MediaMarkt зыкрывают, они отмазались законом о возврате товара, входящего в списки технически сложных.
А вообще, это телевизор белорусской сборки. Ну, комлектующие, скорее всего, конечно, из Китая.
Я просто подумал, если это Android, то можно поставить какую-то кастомную прошивку (как на смартфонах), или это невозможно?
попробуйте дождаться следующего месяца и воспользоваться возвратом без проблем или как он там называется в мвидео, все гарантийные обязательства и прочее к ним ведь переходит, мб прокатит
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизор OK и как с ним бороться

Сообщение raiyu »

Rauf6233 писал(а): 29 авг 2018, 22:43
Alamarez писал(а): 29 авг 2018, 14:23 Сдать обратно пробовал, но т.к. MediaMarkt зыкрывают, они отмазались законом о возврате товара, входящего в списки технически сложных.
А вообще, это телевизор белорусской сборки. Ну, комлектующие, скорее всего, конечно, из Китая.
Я просто подумал, если это Android, то можно поставить какую-то кастомную прошивку (как на смартфонах), или это невозможно?
попробуйте дождаться следующего месяца и воспользоваться возвратом без проблем или как он там называется в мвидео, все гарантийные обязательства и прочее к ним ведь переходит, мб прокатит
В след месяце ммаркта не будет, а где вы такое нашли что мвидео гарантийные обязательства будет медиков исполнять?(самому интересно)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
DmitryP
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Телевизор OK и как с ним бороться

Сообщение DmitryP »

В новостях проходило. Да и логично, учитывая нового владельца.
sony 65xe9005
lg 55lb720v
evnian
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:02
Контактная информация:

Re: Телевизор OK и как с ним бороться

Сообщение evnian »

эх - я тоже поехал вчера на эту распродажу за 150 км в медиамарт в меге дыбенко - хотел блютус колонки купить, наушники проф и мясорубку, когда я зашел туда в 10.20 то уже нечего было брать кроме 3 этих телевизоров ОК((( хорошо рядом икея - хоть так пошопинговал =)
LG OLED 55C8
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Телевизор OK и как с ним бороться

Сообщение Minimus »

В меню должны быть настройки баланса белого. Скорее всего, должна быть опция типа "Эксперт" и в ней эти настройки должны открыться. Ну или подобная опция. Ищите.
А вообще "...не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..." :)
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Dimxxxbog
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:00
Контактная информация:

Re: Телевизор OK и как с ним бороться

Сообщение Dimxxxbog »

Как можно было додуматься взять это Г... ! Скупой платит дважды!
TV:Sony 65xe9005/Samsung 55ks8000/Lg Oled55B6/LG24lb450 Hi-Fi: Onkyo RZ1100.Oppo udp-203. Front:Bowers&Wilkins 683s2,rear 685s2,centre HTM61s2,LFE-Klipsch R-112SW Game:PlayStation4 Pro :twisted:
NAS Synology DS218-12TB IronWolf
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»