Кронштейн для телевизора

Ответить
NimbleYurk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 10:33
Контактная информация:

Re: Кронштейн для телевизора

Сообщение NimbleYurk »

Samandel писал(а): 22 дек 2017, 07:55 Подскажите пожалуй кто какой фирмы и какой приобретал себе кронштейн для Sony 55XE9005, думаю не мне только будет интересен этот вопрос.
Добрый день.
Sony как правило предлагают использовать свой собственный тип кронштейна SU-WL450, но для некоторых моделей есть информация о типе стандартного кронштейна (VESA). Можете попробовать поискать информацию здесь: http://tv-kronshtainer.ru/index.php
Niall
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 21:12
Контактная информация:

Re: Кронштейн для телевизора

Сообщение Niall »

NimbleYurk писал(а): 10 янв 2018, 10:42
Samandel писал(а): 22 дек 2017, 07:55 Подскажите пожалуй кто какой фирмы и какой приобретал себе кронштейн для Sony 55XE9005, думаю не мне только будет интересен этот вопрос.
Добрый день.
Sony как правило предлагают использовать свой собственный тип кронштейна SU-WL450, но для некоторых моделей есть информация о типе стандартного кронштейна (VESA). Можете попробовать поискать информацию здесь: http://tv-kronshtainer.ru/index.php
Вот эта хреновинка выдержит 55 дюймов телик? О_о
Изображение
Аватара пользователя
Муэрто
Опытный
Опытный
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:16
Откуда: Собянинск
Контактная информация:

Re: Кронштейн для телевизора

Сообщение Муэрто »

До 18кг он вроде как заявлен.
Как правило, цифра с учётом перестраховки.
Но 65'' я бы ему не доверил)
UE55NU7450
PS4 Pro & PS5
Nintendo Switch Oled
Sennheiser RS175
HW-N650
POMAH
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:35
Контактная информация:

Re: Кронштейн для телевизора

Сообщение POMAH »

Samandel писал(а): 22 дек 2017, 07:55 Подскажите пожалуй кто какой фирмы и какой приобретал себе кронштейн для Sony 55XE9005, думаю не мне только будет интересен этот вопрос.
Я посчитал крепеж от Сони SU-WL450 слишком дорогим, и пожалел потерю лишних сантиметров(около 2см). Поэтому сделал сам из доступных материалов из магазина Леруа:
1. Шина (500мм - 1000мм )- крепится к стенке, я шину 90см 4 саморезами с дюбелями к стене прикрепил 1 шт (можно 2-ую еще и для низа - я не делал)
2. "Кронштейны" -> Пластина анкерная - 2шт. - цепляются за шину - (+ 2шт для нижней шины.)
3. Винты,либо болты 6-ки, длиной не более 20. - 2шт -Крепят "Кронштейны" к телевиозору -(+ 2шт для нижней шины.)
Итого:
+ТВ Sony 55XE9005 благополучно весит на одной шине сверху.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=8747&mode=view
+ Потерял только где-то 5мм вверху, где крепится шина. Снизу ТВ вплотную к стене.
- Неудобство - сложно добраться до разъемов ТВ - поэтому заранее подключите необходимые провода.
+ ТВ можно перемещать влево-вправо по шине.
+ Стоимость < 100 руб.

Ниже скриншот Шины и "Кронштейна".
TV_крепеж.png
Аватара пользователя
EgorKot
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 08:49
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Кронштейн для телевизора

Сообщение EgorKot »

А я себе на https://www.tehnovideo39.ru/kronshteyny_dlya_televizorov_1/ заказывал кронштейн для 40 дюймового телика Epzi ARM-188, вроде ничего так. Правда с фиксацией повозился немного, ибо решил сам этим заняться.(
Тьма! Ей нужно сменить оператора... Линия вечно занята!
zakuly
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: Кронштейн для телевизора

Сообщение zakuly »

Ребята здравствуйте, подскажите, хочу повешать телевизор на стену (кухня-туалет), сделал отверстия, стена оказалось толщиной 5 см, сделал насквозь, стена не бетонная,я даже не знаю, из чего она, не кирпичная, на дюпель пластмассовый побоялся вешать, мне кажется телек упадет вместе с дюпелями, подскажите как при таком раскладе повешать кронштейн, на что? Телек массой 10 кг.
RealMadrid
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 13:55
Контактная информация:

Re: Кронштейн для телевизора

Сообщение RealMadrid »

Добрый день. Весел тел LG "47 на кронштейне весом вроде как 13кг, сейчас будет преобретаться Sony 65XE 9005,вес у него судя по хар-кам 22кг. Вопрос: выдержит ли кранштейн эти 22 кг?
vvdfirst
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 07:44
Контактная информация:

Re: Кронштейн для телевизора

Сообщение vvdfirst »

Доброго времени суток! Приобрел Samsung UE49NU7100. В магазине продавец посоветовал кронштейн - Resonans PWH22 наклонный. Тип крепления VESA 75/100/200, материал – металл, максимальная нагрузка – 30 кг, для моделей с диагональю экрана до 42. Принес домой, закрепил, подвесил телевизор, держится. )) Вопрос! Хорошо и надежно ли послужит данная модель кронштейна для телевизора 49 диагонали? Вес телевизора 13.5 кг.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Кронштейн для телевизора

Сообщение Игорь »

vvdfirst писал(а): 29 окт 2018, 07:45 Доброго времени суток! Приобрел Samsung UE49NU7100. В магазине продавец посоветовал кронштейн - Resonans PWH22 наклонный. Тип крепления VESA 75/100/200, материал – металл, максимальная нагрузка – 30 кг, для моделей с диагональю экрана до 42. Принес домой, закрепил, подвесил телевизор, держится. )) Вопрос! Хорошо и надежно ли послужит данная модель кронштейна для телевизора 49 диагонали? Вес телевизора 13.5 кг.
Доброго!
Если заявлено до 30 кг - да. На диагонали, указанные на коробке, не смотрите - как правило, упаковка не меняется. Раньше тв весили в 2 раза больше(и были 42'). Сейчас главное смотреть вес и VESA.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vvdfirst
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 07:44
Контактная информация:

Re: Кронштейн для телевизора

Сообщение vvdfirst »

Доброго!
Если заявлено до 30 кг - да. На диагонали, указанные на коробке, не смотрите - как правило, упаковка не меняется. Раньше тв весили в 2 раза больше(и были 42'). Сейчас главное смотреть вес и VESA.
Спасибо за оперативный ответ. Успокоили!
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»