Настройка изображения телевизоров

Ответить
fizz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:52
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение fizz »

Добрый вечер! Есть ли какие-нибудь настройки на ue55h6500 исключительно для игр? А то смазывание раздражает :( Или тут инпут-лаг большой и делать что-либо бесполезно?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

fizz писал(а):Добрый вечер! Есть ли какие-нибудь настройки на ue55h6500 исключительно для игр? А то смазывание раздражает :( Или тут инпут-лаг большой и делать что-либо бесполезно?
Добрый вечер!
HDMI в ПК переименовывали?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
fizz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:52
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение fizz »

Игорь писал(а):
fizz писал(а):Добрый вечер! Есть ли какие-нибудь настройки на ue55h6500 исключительно для игр? А то смазывание раздражает :( Или тут инпут-лаг большой и делать что-либо бесполезно?
Добрый вечер!
HDMI в ПК переименовывали?
Да, попробовал. Не сильно помогло. Видать не хватает Трумоушена. В режиме HDMI "Игра" кажется получше. Там и режим "Кино" можно выбрать. И трумоушен помогает. Но не сильно.

P.S. Втыкаю в жёлтый выход.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

fizz писал(а): Да, попробовал. Не сильно помогло. Видать не хватает Трумоушена. В режиме HDMI "Игра" кажется получше. Там и режим "Кино" можно выбрать. И трумоушен помогает. Но не сильно.

P.S. Втыкаю в жёлтый выход.
В игровом режиме отключаются системы интерполяции, чтобы понизить задержку, но тогда четкость падает до 300 линий из 1080, что на таких диагоналях заметно.
Попробуйте Motion Plus выставить: 10 снижение размытия, 0 снижение дрожания(пользовательский по умолчанию).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gribok138
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 13:25
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Gribok138 »

Уважаемый Игорь ! Прошу вашей помощи , у меня телевизор philips года наверное 2013 модельно точно не помню , проблема в том что когда подключаю пс4 у меня все ужасно блекло и надписи все нечеткие , не как не могу решить данную проблему и прошу помощи..... Настроил выход hdmi под игровую приставку в настройках и ничего не изменилось (((
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Gribok138 писал(а):Уважаемый Игорь ! Прошу вашей помощи , у меня телевизор philips года наверное 2013 модельно точно не помню , проблема в том что когда подключаю пс4 у меня все ужасно блекло и надписи все нечеткие , не как не могу решить данную проблему и прошу помощи..... Настроил выход hdmi под игровую приставку в настройках и ничего не изменилось (((
Посмотрите в настройках приставки, какое разрешение она выдает и какую цветовую схему использует (уже не помню, как там это правильно называется). На тв при подключении режимы картинки можете выбирать? На всех режимах блеклая картинка?
Яркость пробовали на тв убирать и добавлять четкость?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alexander23ru
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 23:54
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Alexander23ru »

Здравствуйте. У меня голова уже кругом, помогите, второй день не могу настроить LG47LB720 для xbox one, в особенности для спортивных игр футбол и баскетбол. Цвета почти нравятся, взял из видео в ветке настойка телевизоров LG для LG47LB730 (но они только для игр, для фильмов не подходит), но как то темновато, поэтому поставил гамму 1.9. Но у меня картинка мыльная, размазанная. Подключил к HDMI 1, переименовал в ПК. При переименование в Пк пропадает регулировка true motion и нельзя выбрать размер исходный. Ни чего не помогает. Прошивка последняя. На приставке все параметры настроил. Не знаю что и делать. Большое спасибо. Помогает если включить режим спорт, но тогда при резкой смене камере идут рывки и смазывания, а так вроде хорошо.
И если можно для моего телевизора для просмотра фильмов Full HD и Full HD 3D настройки, смотрю с расстояния 2.5 метра, в комнате свет средний и ниже, очень ярко не бывает, Большое спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Alexander23ru писал(а):Здравствуйте. У меня голова уже кругом, помогите, второй день не могу настроить LG47LB720 для xbox one, в особенности для спортивных игр футбол и баскетбол. Цвета почти нравятся, взял из видео в ветке настойка телевизоров LG для LG47LB730 (но они только для игр, для фильмов не подходит), но как то темновато, поэтому поставил гамму 1.9. Но у меня картинка мыльная, размазанная. Подключил к HDMI 1, переименовал в ПК. При переименование в Пк пропадает регулировка true motion и нельзя выбрать размер исходный. Ни чего не помогает. Прошивка последняя. На приставке все параметры настроил. Не знаю что и делать. Большое спасибо. Помогает если включить режим спорт, но тогда при резкой смене камере идут рывки и смазывания, а так вроде хорошо.
И если можно для моего телевизора для просмотра фильмов Full HD и Full HD 3D настройки, смотрю с расстояния 2.5 метра, в комнате свет средний и ниже, очень ярко не бывает, Большое спасибо.
Здравствуйте!
Эти настройки? Они для кино.

При переименовании TM и должен пропадать. Игровой режим отключает все улучшайзеры. Переименовывать в ПК нужно только для игр, для обычного просмотра этого делать не стоит, т.к. пропадает куча режимов и меняется характер картинки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alexander23ru
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 23:54
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Alexander23ru »

Спасибо, да, это эти настройки, попробую их для фильмов. Что касается игры на приставке, настроил, цвета все нравятся, взял за основу режим игра и спорт и подстроил под себя. НО при резком ускорении или длинном пасе при игре в футбол, игрок чуток смазывается и идет легкий рывок, можно ли как нубудь от этого избавиться?
Настройки для фильмов очень понравились, но темновата картинка, какой настройкой лучше сделать ее по светлее? ТМ стоит в режиме пользователя 0/10. Спасибо
roge
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:52
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение roge »

Игорь , здравствуйте! PHILIPS 42pft6309/60 по настройкам не смотрели?
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»