Настройка изображения телевизоров

Ответить
knyazz88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 12:49
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение knyazz88 »

спасибо Игорь!!! на тошибе просмотр в Fullhd на при повышении контрастность выше чем на 70% начинает белый цвет глаза резать. Может есть какая картинка для настройки?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

knyazz88 писал(а):спасибо Игорь!!! на тошибе просмотр в Fullhd на при повышении контрастность выше чем на 70% начинает белый цвет глаза резать. Может есть какая картинка для настройки?
Картинки есть - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=45
Проблема в том, что с реальным материалом они имеют мало общего.
Если смотрите через внешнее устройство - поставьте на паузу на нужной программе (только не на рекламе).
Если через антенну, посмотрите, есть ли функция таймшифт/стоп кадр - в общем, чтобы заморозить кадр и настроить по нему.
Если режет глаз, ставьте меньше:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
knyazz88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 12:49
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение knyazz88 »

Игорь не подскажешь как четкость на тошибе настроить????
knyazz88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 12:49
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение knyazz88 »

на филипсе классно все мне понравилось а вот с тошибой я чувствую с ума сойду
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

knyazz88 писал(а):на филипсе классно все мне понравилось а вот с тошибой я чувствую с ума сойду
У нас такого тв никогда не было, даже близко не представляю, как там регулируется. Посмотрите там режимы Голливуд Днем/Ночь или как-то так называется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

knyazz88 писал(а):вот так выглядит меню настройки http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=e48db628534340e294624bae85f5a269
Маловато настроек, ну да ладно. Главное, чтоб они эффективными были.
Поступаем дедовским способом:
выбираем самый актуальный канал и длинную передачу (если нет возможности поставить картинку на паузу). Рекламы пропускаем.
Подсветку, контраст, яркость, цвет, четкость убираем до 0.
Выясняем предельные значения (контраст от 0 до 100 или от 0 до 50 максимум и т.п.) После этого контраст ставим % на 60, яркость на 30%, подсветку регулируем в последнюю очередь. Если хотим добиться глубокого черного, значения подсветки должны быть минимальными, а задираем контраст. Если цель - яркая картинка - задираем подсветку, а контраст оставляем в пределах 60% (смотрим на лица, чтобы не было "жирных" пятен). Яркость отвечает за количество деталей в тенях. Нужен полутемный кадр, чтобы понять, какая детализация устроит (слишком большие значения приведут к выцветанию картинки, слишком низкие - не будет деталей в тенях)
В идеале должно получится хорошее ч/б изображение, но не резкое. Крутим, пока не получим отличное чб. После этого начинаем добавлять по чуть-чуть резкость. Следим, чтобы лица и контуры оставались натуральными и не появлялось на заднем фоне больше шумов (ярко очерченных).
Далее настраиваем цветность по вкусу. Если не устраивает - пробуем изменить цветовую температуру. Может потребоваться корректировка первоначальных параметров, т.к. температура обычно влияет не только на цвет, но и яркость.
Если сигнал аналоговый - крутим шумоподавление. Видимо, оно где-то в отдельной вкладке. Если цифра, шумодавы отключаем.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
knyazz88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 12:49
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение knyazz88 »

Игорь извени что не потеме но у меня такой вопро. накрылся мой монитор и я стал использовать телевизор тошиба в качестве монитора, вот щас думаю стоит ли мне купить монитор в чем разница с телевизором?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

knyazz88 писал(а):Игорь извени что не потеме но у меня такой вопро. накрылся мой монитор и я стал использовать телевизор тошиба в качестве монитора, вот щас думаю стоит ли мне купить монитор в чем разница с телевизором?
В размере пикселя - на мониторах он меньше, если очевидно сравнивать 32 дюйма тв с 27 монитором. Уже года как 3 использую тв с IPS как монитор (сразу пересел с трубки, т.к. от качества обычных мониторов за 200-300$ с TN и псевдо IPS тошнит, а покупать про моник за нереальные деньги смысла для себя не вижу).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
knyazz88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 12:49
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение knyazz88 »

вот этот телик http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv_toshiba/32_Toshiba_32LV703R_LCD_Wide_1920x1080_450_DSub_HDMI_Component_SCART_USB_105463.html
я думаю стоит ли менять на этот монитор http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_philips/27_PHILIPS_273V5QHAB_00_LCD_Wide_1920x1080_DSub_DVI_HDMI_200029.html
жаль не могу найти какая матрица на телеке стоит, а так смотрю по параметру яркости монитор уступает
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»