Настройка изображения телевизоров

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

alpour писал(а): Доброе утро!На режиме нормальный и кино вообще темный экран...мало цвета и яркости.Да и в балансе белого я сам не настрою правильно.
Добрый вечер!
А как давно эта плазма у Вас?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alpour
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:46
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение alpour »

[quote="Игорь"][quote="alpour"]
Доброе утро!На режиме нормальный и кино вообще темный экран...мало цвета и яркости.Да и в балансе белого я сам не настрою правильно.[/quote]
Добрый вечер!
А как давно эта плазма у Вас?[/quote]

2 года плазме.Может я просто не привык к такому темному изображению,но настройки кино и нормальный изначально так показывали и я включил Динамический (да еще и холодный цвет) ,тем более если сравнивать с Ледом(который глаза выедает яркостью)Сейчас поставил Нормальный,выставил контраст на 60(до упора) и цвет теплый.Посмотрим...Может кто подскажет именно с такой моделью тв?!
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение pbanks »

alpour писал(а):
Игорь писал(а):
alpour писал(а): Доброе утро!На режиме нормальный и кино вообще темный экран...мало цвета и яркости.Да и в балансе белого я сам не настрою правильно.
Добрый вечер!
А как давно эта плазма у Вас?
2 года плазме.Может я просто не привык к такому темному изображению,но настройки кино и нормальный изначально так показывали и я включил Динамический (да еще и холодный цвет) ,тем более если сравнивать с Ледом(который глаза выедает яркостью)Сейчас поставил Нормальный,выставил контраст на 60(до упора) и цвет теплый.Посмотрим...Может кто подскажет именно с такой моделью тв?!
Ну вроде как плазмы в принципе яркостью не славятся... Поэтому их рекомендуют смотреть в полной темноте.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

alpour писал(а): 2 года плазме.Может я просто не привык к такому темному изображению,но настройки кино и нормальный изначально так показывали и я включил Динамический (да еще и холодный цвет) ,тем более если сравнивать с Ледом(который глаза выедает яркостью)Сейчас поставил Нормальный,выставил контраст на 60(до упора) и цвет теплый.Посмотрим...Может кто подскажет именно с такой моделью тв?!
Тут вариант - шторы плотнее или типа жалюзи/роллетов. Сам планирую нечто подобное для будущего олед, хотя у него с яркостью проблем нет - для просмотра в темноте, чтобы отсечь любое паразитное освещение извне.
Единственная плазма, которая хорошо показывает в светлой комнате - Самсунг серии F8500.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alpour
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:46
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение alpour »

Режим Кинотеатр или THX реально темные и цвета бледные ,настроил пока что на Динамическом с теплым тоном цвета.На Ютубе есть настройка моего ТВ с пошаговой настройкой Баланса белого и тд., но у меня эти настройки вызвали отвращение,очень темные тона,черный цвет стал серым! Наверное таки подбираются индивидуально под свой глаз настройки...А можно ли откалибровать его автоматически,как указано тут?
tema_33
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 08:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение tema_33 »

Ни у кого нет оптимальных настроек для LG40LF570V? Или для другого похожего телевизора
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение pbanks »

tema_33 писал(а):Ни у кого нет оптимальных настроек для LG40LF570V? Или для другого похожего телевизора
Оптимальные настройки для каждого телика свои. Попробуйте эти https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=23&t=643&start=70#p23463
roge
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:52
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение roge »

Игорь , здравствуйте. А по lg43-49uf670v настройки не смотрели?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

roge писал(а):Игорь , здравствуйте. А по lg43-49uf670v настройки не смотрели?
У нас посмотрел 49UF680.

Подкорректировал два режима:
Формат экрана Исходный

Эксперт1 (HD)
Подсветка 95
Контраст 93
Яркость 47
Четкость 20/20
Цвет 62
Доп параметры
Расширение краев выкл
Баланс белого - Цветовая температура Теплый 1
Остальное по умолчанию

Яркий (SD)
Подсветка 90
Контраст 69
Яркость 60
Четкость 10
Цвет 63
Оттенок 0
Шумоподавление выкл
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
roge
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:52
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение roge »

Игорь , спасибо! С наступающим Вас Новым Годом!
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»