Настройка изображения телевизоров

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

На первую страницу добавлены тестовые видео.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ольга
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 05:44
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Ольга »

Спасибо Вам большое за разъяснения! Буду сбрасывать все настройки на первоначальные и подключать ЦТВ!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Ольга писал(а):Спасибо Вам большое за разъяснения! Буду сбрасывать все настройки на первоначальные и подключать ЦТВ!
Правильное решение:) Приятного просмотра!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wildcad
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение wildcad »

Игорь писал(а):На первую страницу добавлены тестовые видео.
спасибо!!
Игорь, может странная просьба, но (сужу по себе, конечно) не могли бы Вы расписать, на что именно надо обращать внимание при просмотре видео. ну я вот только после нескольких тв начал разницу улавливать )))
а вот в ролике со снайперами так до конца и не понял, где косяки... ну вроде как все тв нормально показывали, что видел.

мои картинки, по которым смотрел, там сумбур, конечно, но вдруг кому пригодится: http://yadi.sk/d/nnF7hLPuLTQH8

мои видео, по которым выбирал тв: http://yadi.sk/d/3T7E79rFLUXEm
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

wildcad писал(а):
Игорь писал(а):На первую страницу добавлены тестовые видео.
спасибо!!
Игорь, может странная просьба, но (сужу по себе, конечно) не могли бы Вы расписать, на что именно надо обращать внимание при просмотре видео. ну я вот только после нескольких тв начал разницу улавливать )))
а вот в ролике со снайперами так до конца и не понял, где косяки... ну вроде как все тв нормально показывали, что видел.

мои картинки, по которым смотрел, там сумбур, конечно, но вдруг кому пригодится: http://yadi.sk/d/nnF7hLPuLTQH8

мои видео, по которым выбирал тв: http://yadi.sk/d/3T7E79rFLUXEm
Хорошо, попробую дописать в первую страницу:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ермаков
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 03:59
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение ермаков »

Игорь писал(а):
ермаков писал(а): спасибо...буду пробывать
Относительно данных настроек пожелания приветствуются. Можно, например, добавить цвета, но тогда мелкие детали, например, швы на однотонных штанах или карманы исчезнут. Можно понизить яркость, тем самым немножко повысив общий контраст, но тогда потеряем часть деталей в листве деревьев, зрителях на трибунах, прорисовке видеоаппаратуры, участвующей в съемке олимпиады и т.п. Можно добавить чуть четкости, если основной просмотр - неспешные сериалы или телепередачи/новости. Это как весы - либо мы стремимся уравновесить все параметры, либо жертвуем одним ради другого.
общее понятие....
Яркость — это степень освещенности темных участков картинки. При завышенной яркости темные участки будут сливаться с черными, детализация изображения ухудшится. Чтобы правильно настроить яркость, выберите видео, где в верхней и нижней частях изображения есть черные полосы — они станут эталоном черного. Снижайте яркость до тех пор, пока они не станут действительно черными. Если детали в темных участках изображения потерялись — немного увеличьте яркость.

Контрастность — степень детализации светлых участков, или же сила свечения всей картинки в целом. Для ее настройки подберите изображение, где много белого, например, белый медведь на Северном полюсе. Сделайте контрастность максимальной, а затем снижайте до тех пор, пока детали не станут отчетливо видны.

Насыщенность, или цветность — задает интенсивность цветовой гаммы. Слишком насыщенная картинка не реалистична, к тому же может приобрести красноватый оттенок. При нулевой насыщенности изображение будет черно-белым. Для настройки насыщенности понадобится изображение лица человека крупным планом. Увеличьте насыщенность, пока лицо не покажется слегка обгоревшим на солнце, затем плавно снижайте до получения естественного оттенка кожи.



Чтобы настроить телевизор используется еще несколько параметров:



Резкость — определяет, насколько размыты края объектов на экране. Для видеофильмов, воспроизводимых с дисков, значение может быть установлено в 0.



Оттенок — оптимальное значение этого параметра составляет 50%.



Отметим, что в целом для изображения высокого качества, особенно HD, все эти настройки могут скорее ухудшить его восприятие. Их основная задача — помочь сделать изображение плохого качества приемлемым для человеческого восприятия.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

aleks писал(а): спс!Применил ваши настройки ,но обнаружилось,что у меня в режиме настройки эксперт1 меню "уровень черного" не активно и стоит авто!както включить его я не смог(уровен черного становится доступен при настройке изобразения с флешки а в общих настройках эфира не активен)!насройки хорошие но режим "станндарт" ярче.так же при настройке на эксперт 1 не активна фукция "motion eye care" что это за фунция я вообще не в курсе если можно подскажите!и еще при настроййке по параметрам имеется "система управления цветом" я по 0 всё ставил(там какие то оттенки и цвета типа типа розовый голубой и тюд)
Вопрос?мне не нравится как тв показыват эфирное тв(цифровое) картинка каке то что ли блеклая(как бы не прозрачнаяБможет даже затуманненая не могу точнее выразиться)а проверочные картинки на которые вы давали ссылки показывает с флешки отлично и цвет и насышенность практически при любых режимах настройки!подскажите!может просто причина в качестве вещания эфирного тв ,насколько я знаю у нас пока вещают в формате DTB1 а тюнер у тв расчитан на DTB2(ранее пользовался тв lg42ls5600 показывал эфир вроде лучше 644(у него как раз тюнер DTB1 стоял)или это дефект тв?т.к при просмотре проверочных картинок после картини черно белой №12 идет фото 13 "мост ночью" и у меня на картинки этого моста заметен рисунок прошлой картинки!например окна вокзала в правом верхнем углу с ч/б фото №12 ну или цветочки с др картинки !это дефект матрицы или я просто туплю?
Написал много и непонятно по возможности ответьте!(если дефект то надо быстрее сдавать пока 15 дней не кончились) Заранее спасибо!
Затерялось Ваше сообщение:)
Если стоит на Авто, пусть стоит:)
motion eye care снижает яркость светодиодов, если картинка слишком яркая. В случае наших настроек функция работать не будет, т.к. яркость в пределах разумного.
Система управления цветом отвечает за баланс белого, лучше не трогать:)
Если затуманенная картинка - снизьте яркость и увеличьте контраст с подсветкой.
Обращаю внимание, что настройки Эксперт с флешки и с эфира всегда разные. Поэтому нужно настраивать сначала на флешке и если результат хороший, ввести их же, переключившись на антенну.
Тюнеры работают в зависимости от региона. Например, T2 - соц цифра для России, T1 - соц цифра для Беларуси, а на T2 вешают платную цифру, но она бесполезная, т.к. дляя ее просмотра нужно покупать внешнее устройство.
С флешкой и остаточным изображением что-то неладное. Такого не должно быть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Настройка изображения Sony серии W955B от пользователя:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=44&p=1608#p1608
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Лера
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 09:12
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Лера »

Всем привет.
Приобрела телевизор Samsung UE42F5020. Но не могу разобраться с настройками изображения.
Подкиньте пожалуйста хороших настроек.
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Лера писал(а):Всем привет.
Приобрела телевизор Samsung UE42F5020. Но не могу разобраться с настройками изображения.
Подкиньте пожалуйста хороших настроек.
Спасибо.
Попробуйте следующие:
Подсветка 18
Контраст 85
Яркость 43
Цвет 58
Автоконтраст Низкий
Черный тон - темный
Оттенок - нормальный или теплый1
Шумоподавление выкл (если цифра)
Баланс белого - С смещение 18, С усиление 12
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»