Настройка изображения телевизоров

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Добавил архив со снимками для настройки тв на первую страницу.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=252
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Настройки изображения UE55F8000 (из зарубежных источников)
Кино
Подсветка: 12
Контраст: 78
Яркость: 45
Четкость: 20
Цвет: 50
Тон: З50/50К
Размер картинки - исходный
Доп настройки:
Дин контраст: Низк
Цветовой охват: Авто
Баланс белого по умолчанию
Ост выкл
Настройки изображения
Цветовая температура: Теплый2
Шумоподавление Авто
Уровень черного HDMI низкий
Черный вкл
Ост выкл
Странноватые настройки, но, возможно, подойдут кому-нибудь.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Настройка изображения PS51F5500 (из зарубежных источников)
Кино
Светимость ячейки: 17
Контраст: 95
Яркость: 43
Четкость: 20
Цвет: 48
Тон: З49/51К
Размер картинки - исходный
Доп настройки:
Дин контраст: выкл, включить для темных сцен Низк
Цветовой охват: Авто
Баланс белого по умолчанию
Гамма -1
Ост выкл
Настройки изображения
Цветовая температура: Теплый2
Ост выкл
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
андрей 1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 13:07
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение андрей 1 »

Игорь писал(а):
андрей 1 писал(а): игорь добрый день! попробовал ваши настройки для моего тв 40F6100. - очень много зеленого цвета , что делать ?
Попробуйте также упрощенные:
Кино
Подсветка 17
Контраст 69
Яркость 44
Цвет 57
Тон з50/50к
Доп
все выкл
цветовое пространство авто
баланс белого заводской (все значения 25)
В параметрах изображения оттенок Холодный

А вообще сегодня попробую залить на форум пакет с проверочными изображениями. Он содержит в себе кадры фильмов 720 и 1080 качества. Таким образом, можно настроить картинку на реальном материале и для просмотра.
ждем ! Игорь как или где можно посмотреть какая у меня матрица на телевизоре стоит? и когда вы настраиваете изображения вы каналами кокого качества пользуетесь ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

андрей 1 писал(а): ждем ! Игорь как или где можно посмотреть какая у меня матрица на телевизоре стоит? и когда вы настраиваете изображения вы каналами кокого качества пользуетесь ?
Вот тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=252
Чтобы понять, на что тв вообще способен, настраиваю сначала на материале высокого разрешения. Переношу настройки на обычные каналы и там уже можно их доработать, т.к. и цвет, и яркость и четкость там хуже.А вообще смотрю пару новостных каналов, остальные - HD.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wildcad
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение wildcad »

Игорь писал(а):Настройка изображения для телевизора Panasonic TX-LR42E6(для светлой комнаты).
я так надеюсь, от Panasonic TX-L(R)32E6 отличается только размером диагонали? матрицы абсолютно одинаковые?
просто шла речь, что в 39" диагонали другая матрица.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

wildcad писал(а):
Игорь писал(а):Настройка изображения для телевизора Panasonic TX-LR42E6(для светлой комнаты).
я так надеюсь, от Panasonic TX-L(R)32E6 отличается только размером диагонали? матрицы абсолютно одинаковые?
просто шла речь, что в 39" диагонали другая матрица.
В 42 и 39 для Е6 одинаковые :) Хотя в 39 бб другой (по крайней мере в тех, что я видел) - innolux VA. В Е6 - IPS LG.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
aleks
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:39
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение aleks »

Игорь писал(а):
aleks писал(а):На ярком сильно все ярко и светло(лица аж блестят),не комфортно!хочется хороших настроек,сам не могу настроит(в руководстве и инструкции в тв не описаны все функции которые есть в настройке изображения).Если можно напишите оптимальные настройки для данного ТВ,чтоб картинка была яркая, сочная, красивая и чтоб не двоилась!Заранее благодарен!
Попробуйте следующие:
42LA644V
Эксперт
Подсветка 74
Контраст 94
Яркость 50
Резкость 10/10
Цветность 66
Доп настройки:
Все выкл
цветовая гамма стандарт
Гамма 2.2
Баланс белого:
Теплый2
Метод 2 точки
Образец внутренний
Пункты Выс
Красный -23
Зеленый 8
Синий 29
Параметры изображения
Все выкл
Уровень черного - низкий/высокий (на выбор)
спс!Применил ваши настройки ,но обнаружилось,что у меня в режиме настройки эксперт1 меню "уровень черного" не активно и стоит авто!както включить его я не смог(уровен черного становится доступен при настройке изобразения с флешки а в общих настройках эфира не активен)!насройки хорошие но режим "станндарт" ярче.так же при настройке на эксперт 1 не активна фукция "motion eye care" что это за фунция я вообще не в курсе если можно подскажите!и еще при настроййке по параметрам имеется "система управления цветом" я по 0 всё ставил(там какие то оттенки и цвета типа типа розовый голубой и тюд)
Вопрос?мне не нравится как тв показыват эфирное тв(цифровое) картинка каке то что ли блеклая(как бы не прозрачнаяБможет даже затуманненая не могу точнее выразиться)а проверочные картинки на которые вы давали ссылки показывает с флешки отлично и цвет и насышенность практически при любых режимах настройки!подскажите!может просто причина в качестве вещания эфирного тв ,насколько я знаю у нас пока вещают в формате DTB1 а тюнер у тв расчитан на DTB2(ранее пользовался тв lg42ls5600 показывал эфир вроде лучше 644(у него как раз тюнер DTB1 стоял)или это дефект тв?т.к при просмотре проверочных картинок после картини черно белой №12 идет фото 13 "мост ночью" и у меня на картинки этого моста заметен рисунок прошлой картинки!например окна вокзала в правом верхнем углу с ч/б фото №12 ну или цветочки с др картинки !это дефект матрицы или я просто туплю?
Написал много и непонятно по возможности ответьте!(если дефект то надо быстрее сдавать пока 15 дней не кончились) Заранее спасибо!
wildcad
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение wildcad »

Игорь писал(а):
wildcad писал(а):
Игорь писал(а):Настройка изображения для телевизора Panasonic TX-LR42E6(для светлой комнаты).
я так надеюсь, от Panasonic TX-L(R)32E6 отличается только размером диагонали? матрицы абсолютно одинаковые?
просто шла речь, что в 39" диагонали другая матрица.
В 42 и 39 для Е6 одинаковые :) Хотя в 39 бб другой (по крайней мере в тех, что я видел) - innolux VA. В Е6 - IPS LG.
тогда хочу настройки для Panasonic TX-L(R)32E6 для светлой комнаты ))) я был уверен, что в 42" диагонали тоже IPS...
Игорь писал(а):Следующим будет Sony KDL-42W807A, настройка изображения.
а в Sony KDL-55W807A такая же матрица? т.е. для 55" диагонали настройки для темной комнаты будут справедливы?
еще в Sony, в настройках изображения, настройка "Индивидуальный" доступно только в сцене "Универсальная", а в сцене "Кино" не доступна - это как бы так и есть, или я накрутил какие то еще настройки??
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

wildcad писал(а): тогда хочу настройки для Panasonic TX-L(R)32E6 для светлой комнаты ))) я был уверен, что в 42" диагонали тоже IPS...

а в Sony KDL-55W807A такая же матрица? т.е. для 55" диагонали настройки для темной комнаты будут справедливы?
еще в Sony, в настройках изображения, настройка "Индивидуальный" доступно только в сцене "Универсальная", а в сцене "Кино" не доступна - это как бы так и есть, или я накрутил какие то еще настройки??
Надо поискать настройки) Под рукой такого нет:)
В принципе, будут справедливы. Могу на 47 завтра покрутить, если время будет.
Я сцены не выбираю, какая по умолчанию была, на той и настраивал:) Режима картинки все равно три (Яркий, стандартный и индивидуальный)
Попробуйте флешку подключить с фото и выбрать сцену фото-оригинал (в новых моделях там пишет, что заточен под про-фото) - понравится или нет.
Для темной комнаты я бы подсветку сразу на 0 поставил:)
Для 32E6 можно попробовать эти, но не факт, что подойдут:
Режим True Cinema
Подсветка 76
Контраст 80
Яркость -2
Цвет 50
Тон 0
Четкость 0
Температура цвета Теплый 2
Ост выкл
В продвинутых настройках:
гамма 2.2
баланс белого:
К 4
З 0
С 3

К 0
З 0
С 0

Управление цветом:
К 0
К 0
К -3(яркость)

З -14
З 0
З -5

С -14
С
С -1
Ост выкл

Оверскан выкл
Если доступно:
Фильм каденция вкл
Pixel Direct вкл
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»