Настройка изображения телевизоров

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Вчера смотрел "Выжившего" на своем мелком Панасике и вдруг зачесались руки проверить баланс белого. Загрузил образцы из архива. Настраивал на файле WB. Поначалу казалось, что править нечего - белый был белым. Однако он не был пронзительно ярким, каким может быть на жк. Посредственную глубину черного компенсировал белым:) С помощью этой картинки настройка заняла не более 2 минут (фильм-то смотреть надо!) с правкой баланса белого по синему и красному. Результатом остался доволен, как слон:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
wildcad
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение wildcad »

я честно пробовал разные настройки, и взятые с этого сайта, и с http://reviews.lcdtvbuyingguide.com/ и сам экспериментировал, и вообщем, пришел к выводу, что на Panase, что на Sony мне больше всего нравятся заводские установки "Кинотеатр" и "Кино" с корректировкой буквального 1-2 параметров буквально на 1-2 положения...
причем в каждом по два таких режима, и один чуть лучше смотрится днем, другой чуть лучше ночью )))
да и вообще ТВ для того, чтоб смотреть, а не настраивать )) просто записи разные, под каждую заколупаешься настройки менять ))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

wildcad писал(а):я честно пробовал разные настройки, и взятые с этого сайта, и с http://reviews.lcdtvbuyingguide.com/ и сам экспериментировал, и вообщем, пришел к выводу, что на Panase, что на Sony мне больше всего нравятся заводские установки "Кинотеатр" и "Кино" с корректировкой буквального 1-2 параметров буквально на 1-2 положения...
причем в каждом по два таких режима, и один чуть лучше смотрится днем, другой чуть лучше ночью )))
да и вообще ТВ для того, чтоб смотреть, а не настраивать )) просто записи разные, под каждую заколупаешься настройки менять ))
У меня в Панни 8 режимов, и каждый под что-то настроен) Временами мне кажется, что настройки уплыли и надо бы подкорректировать:)
Пробовали настройки для фото? Когда флешку с фотками вставляешь, можно выбрать сцену (фото оригинал или фото для проф печати - точно не помню - вот эта настройка мне очень понравилась).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
андрей 1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 13:07
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение андрей 1 »

Игорь писал(а):
андрей 1 писал(а): игорь добрый день! попробовал ваши настройки для моего тв 40F6100. - очень много зеленого цвета , что делать ?
Попробуйте также упрощенные:
Кино
Подсветка 17
Контраст 69
Яркость 44
Цвет 57
Тон з50/50к
Доп
все выкл
цветовое пространство авто
баланс белого заводской (все значения 25)
В параметрах изображения оттенок Холодный

А вообще сегодня попробую залить на форум пакет с проверочными изображениями. Он содержит в себе кадры фильмов 720 и 1080 качества. Таким образом, можно настроить картинку на реальном материале и для просмотра.
игорь добрый день применил предложен.вами настройки все равно вылазит зеленый цвет.,что делать?
Юлия
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 09:45
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Юлия »

подскажите пожалуйста настройки для качественно изображения в тв самсунг 40 / 6540.... шестая серия.cпасибо
smile
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:13
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение smile »

Игорь писал(а): Могу через несколько дней выложить для 6500.
выложите пожалуйста
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение vag »

Юлия писал(а):подскажите пожалуйста настройки для качественно изображения в тв самсунг 40 / 6540.... шестая серия.cпасибо
Можно взять от сюда http://reviews.lcdtvbuyingguide.com/samsung-lcd-tv/samsung-f6400-picture-settings.html, хоть там Samsung F6400, но эти настройки подойдут ко всей 6-й серии (6400, 6500/40, 6800). Можете смело их применять, у меня такие же стоят на Samsung F6800.
Юлия
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 09:45
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Юлия »

Смотрю много вариантов настройки но почему четкость максимум +13...изображение нечеткое....у меня аналоговое телевидение стоит в настройках...это правильно?...тв от триколор
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Юлия писал(а):Смотрю много вариантов настройки но почему четкость максимум +13...изображение нечеткое....у меня аналоговое телевидение стоит в настройках...это правильно?...тв от триколор
Вам уже ответили - желательна смена тюнера с разъемом HDMI. В идеале - подключение на тарифы с HD-каналами.
Вот настройки для яркой комнаты, настраивал на 40F6800 за неимением 6500 (они одинаковы). Но эта настройка для сигнала высокой четкости.
Режим Кино
Подсветка 19
Контраст 99
Яркость 34
Четкость 20
Цвет 70
Дополнительные параметры - все выкл, баланс белого:
Красное смещение 20
Зеленое смещение 36
Синее смещение 36
Остальное без изменения на 25
В настройках изображения оттенок Теплый 2 (он там по умолчанию должен стоять)
Motion Plus - Сглаживание
Ост выкл.
Для аналогового сигнала шумоподавление на авто или минимум (зависит от антенны)
Четкость можно повысить до 45-50. Но вообще если в сигнале четкости нет, то ей и не откуда взяться.
Если картинка слишком яркая - можно понизить подсветку и контраст, одновременно повышая яркость по обстановке.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Юлия
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 09:45
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Юлия »

если проведу кабельное тв настройки какие подойдут? и для просмотра видео с интернета и флешки
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»