Мой компуктер не хочет дружить с моим ТВ

Ответить
wifofap
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 03:54
Контактная информация:

Re: Мой компуктер не хочет дружить с моим ТВ

Сообщение wifofap »

shek152 писал(а): 08 апр 2019, 07:32 Сюда https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=50&t=3964
Но я бы в первую очередь,сокращал расстояние.Без оптики и усилителей точно 8м у ребят работает.У меня 5.
Кстати, а можно ли добиться больше 60ГЦ? Просто ведь на ТВ матрица то ли 100, то ли 120гц
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мой компуктер не хочет дружить с моим ТВ

Сообщение shek152 »

wifofap писал(а): 08 апр 2019, 07:43
shek152 писал(а): 08 апр 2019, 07:32 Сюда https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=50&t=3964
Но я бы в первую очередь,сокращал расстояние.Без оптики и усилителей точно 8м у ребят работает.У меня 5.
Кстати, а можно ли добиться больше 60ГЦ? Просто ведь на ТВ матрица то ли 100, то ли 120гц
Можно.....купив ТВ с HDMI 2.1 (как раз вышли в этом году),и как то прикрутить 2.1 к RTX 2080ti. :lol: ,т.к. нет ещё видеокарт с HDMI 2.1! А матрица 120 Гц нужна для лучшей обработки динамики с уплавнялкой.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Мой компуктер не хочет дружить с моим ТВ

Сообщение Asdfgh1! »

Игорь писал(а): 08 апр 2019, 05:22 винда сама выкачает необходимые базовые (вин 10).
Лучше всё-таки с сайтов производителей драйвера скачивать. У родителей винда сама обновила родные драйвера видеокарты на ноутбуке - через полгода видюха сгорела:)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Мой компуктер не хочет дружить с моим ТВ

Сообщение Игорь »

Asdfgh1! писал(а): 08 апр 2019, 09:18 Лучше всё-таки с сайтов производителей драйвера скачивать. У родителей винда сама обновила родные драйвера видеокарты на ноутбуке - через полгода видюха сгорела:)
Изначально родные, потом с сайта. Не думаю, что видюха из-за дров сгорела)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мой компуктер не хочет дружить с моим ТВ

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 08 апр 2019, 09:46
Asdfgh1! писал(а): 08 апр 2019, 09:18 Лучше всё-таки с сайтов производителей драйвера скачивать. У родителей винда сама обновила родные драйвера видеокарты на ноутбуке - через полгода видюха сгорела:)
Изначально родные, потом с сайта. Не думаю, что видюха из-за дров сгорела)
Тут другой прикол.Те,что Винда ставит,потом только через experience обновлять можно.По крайней мере у меня так.Хотел снести через DDU,но подумал....что не стоит мешать работать.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Мой компуктер не хочет дружить с моим ТВ

Сообщение Asdfgh1! »

Игорь писал(а): 08 апр 2019, 09:46 Не думаю, что видюха из-за дров сгорела)
По паспорту была вроде радеон 6470, после обновления стала 7400:D По характеристикам обе видеокарты одинаковые, да и работало всё стабильно, поэтому решил не трогать:) Больше грешить не на что - ноут всегда стоял на столе, вентиляционные отверстия не перекрывались, да и ничего тяжелее пасьянсов/онлайн видео в браузере на нём не запускалось. Ещё из юности были случаи, когда не было возможности скачать из интернета, ставились не всегда родные драйвера и заканчивалось это печально:)
wifofap
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 03:54
Контактная информация:

Re: Мой компуктер не хочет дружить с моим ТВ

Сообщение wifofap »

Взял 2 метровый кабель, на котором даже написано, что он для 4К разрешения, и всё заработало отлично, но двух метров мне мало. Пошел, купил точно такой же, но 10 метровый, распаковал, подключил - всё отлично работает. Потом вытащил его, и перед тем, как тянуть через всю комнату решил на всякий случай ещё раз проверить, и он уже не работает, а точно так же, как и старый - монитор мигает черным, ТВ не видит. При этом попробовал подключить ноутбук этим кабелем - всё отлично.

Из этого следует, что проблема не в модели видеокарты, не в её прошивке, не в кабеле, и не в расстоянии.
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Мой компуктер не хочет дружить с моим ТВ

Сообщение KimoTori »

wifofap писал(а): 22 апр 2019, 12:53 Взял 2 метровый кабель, на котором даже написано, что он для 4К разрешения, и всё заработало отлично, но двух метров мне мало. Пошел, купил точно такой же, но 10 метровый, распаковал, подключил - всё отлично работает. Потом вытащил его, и перед тем, как тянуть через всю комнату решил на всякий случай ещё раз проверить, и он уже не работает, а точно так же, как и старый - монитор мигает черным, ТВ не видит. При этом попробовал подключить ноутбук этим кабелем - всё отлично.

Из этого следует, что проблема не в модели видеокарты, не в её прошивке, не в кабеле, и не в расстоянии.
Одновременно подключен и монитор и ТВ? Если подключен только ТВ проблема присутствует?
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»