нужен совет бывалых

Ответить
negora
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 14:22
Контактная информация:

нужен совет бывалых

Сообщение negora »

привет всем.начну по парядку
купил свой первый lg42lb650 все устраевало пока не заметил на просмотре светлой сцены не большое вытянутое расплывчатое пятно(размером где то 6х1см)сначало падумал грязный экран в этом месте а нет.тогда скачал сдесь заливки для проверки и оказалось по мимо этого пятна есть еще только в виде размытых шаров(их разглядел потом при пролсмотре 3д фильма про океан)а при просмотре телеканалов незамечены.и последнее разочарование при просмотре в вечернее время без света на темных сценах либо даже при переключение каналов на черном фоне в нижнем левом и в верхнем правом углу есть засветы а днем все норм.так вот у меня вопрос можно ли его вернуть обратно без проблем либо обменять?а то я сегодня заехал где брал мне говорят доп гарантию пакупал я нет. они мне тогда это не кнам прямо в сервесный центр lg вези.телевизору 3 дня.подскажите как мне поступить.зарание спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: нужен совет бывалых

Сообщение Игорь »

negora писал(а):привет всем.начну по парядку
купил свой первый lg42lb650 все устраевало пока не заметил на просмотре светлой сцены не большое вытянутое расплывчатое пятно(размером где то 6х1см)сначало падумал грязный экран в этом месте а нет.тогда скачал сдесь заливки для проверки и оказалось по мимо этого пятна есть еще только в виде размытых шаров(их разглядел потом при пролсмотре 3д фильма про океан)а при просмотре телеканалов незамечены.и последнее разочарование при просмотре в вечернее время без света на темных сценах либо даже при переключение каналов на черном фоне в нижнем левом и в верхнем правом углу есть засветы а днем все норм.так вот у меня вопрос можно ли его вернуть обратно без проблем либо обменять?а то я сегодня заехал где брал мне говорят доп гарантию пакупал я нет. они мне тогда это не кнам прямо в сервесный центр lg вези.телевизору 3 дня.подскажите как мне поступить.зарание спасибо.
А действует ли у Вас там закон о возврате в течение 14 дней? К доп гарантии это вообще отношения не имеет. Доп гарантия - это услуга "срубить бабло" с клиента. К производителю никакого отношения не имеет и реализуется непосредственно продавцом.
Вы можете позвонить в поддержку LG
8-800-200-76-76 (Россия)
8-820-0071-1111 (Беларусь)
0-800-303-000 (Украина)
Насчет сервисного центра - не в курсе, считают ли они это дефектом. Но можно напирать на то, что данная особенность подсветки в этом конкретном экземпляре мешает комфортному просмотру тв. Обычно это все решается в пределах магазина. СЦ может выдать акт, что товар технически исправен, а эти пятна - особенность модели, а не инженерный просчет. А далее разве что независимая экспертиза, но если признают не в Вашу пользу (а так и будет процентов на 90), то расходы оплачиваете Вы. В общем, сначала позвоните в тех поддержку, а дальше попробуйте договориться с магазином или сц (на предмет выдачи положительного акта). Но если по закону Вы можете обменять товар в течение 14 дней, то тут даже объяснять причины возврата не требуется. Но так не везде. Например, если товар технически сложный + надлежащего качества и отмечен гарантийный талон, то просто так вернуть нельзя. СЦ должен дать заключение, что товар ненадлежащего качества для успешного возврата.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
negora
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 14:22
Контактная информация:

Re: нужен совет бывалых

Сообщение negora »

спасибо за совет а как узнать где этот закон действует(Челябинская обл.).
negora
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 14:22
Контактная информация:

Re: нужен совет бывалых

Сообщение negora »

сегодня позвонил в службу поддержки lg где мне на мой вопрос ответили типо это особенности подсветки так и должно быть.но если вам сильно мешает можете отдать на экспертизу.придется наверное смирится с этим
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: нужен совет бывалых

Сообщение Игорь »

negora писал(а):сегодня позвонил в службу поддержки lg где мне на мой вопрос ответили типо это особенности подсветки так и должно быть.но если вам сильно мешает можете отдать на экспертизу.придется наверное смирится с этим
И толку от экспертизы?:) Если производитель заявляет, что это "фича, а не баг".
Попробуйте с магазином договорится. По идее закон действует. Выясните, где у Вас ближайший орган по защите прав потребителей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ziv333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:46
Контактная информация:

Re: нужен совет бывалых

Сообщение ziv333 »

комрады спасайте, есть телик LG 32LB572V и LG 32LB570V в чем разница все облазил, не могу ответа найти, хочу заказывать 2 рой со всеми так сказать няшками) но нигде не могу найти ответа, очень жду пояснения так как завтра - после завтра, собираюсь брать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: нужен совет бывалых

Сообщение Игорь »

ziv333 писал(а):комрады спасайте, есть телик LG 32LB572V и LG 32LB570V в чем разница все облазил, не могу ответа найти, хочу заказывать 2 рой со всеми так сказать няшками) но нигде не могу найти ответа, очень жду пояснения так как завтра - после завтра, собираюсь брать.
Цвет рамок/задней крышки. Что-то из этого. Технически ничего существенного.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»