Настройка подключения к домашнему кинотеатру через разъем HDMI(ARC)

Ответить
paul paul
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 07:13
Контактная информация:

Настройка подключения к домашнему кинотеатру через разъем HDMI(ARC)

Сообщение paul paul »

Здравствуйте, у меня есть телевизор LG 47LA669V, недавно приобрел домашний кинотеатр Sony BDV-E6100 и столкнулся с проблемой - по кабелю HDMI не выводится звук с телевизора на ДК. У телевизора есть разъем HDMI с поддержкой ARC функции, у ДК аналогично тоже есть поддержка, сам кабель HDMI v1.4 (как я понял версия, в которой реализована поддержка ARC). Телевизор, при активации в меню ARC, ДК распознает, передается картинка, а звука нет. Единственный выход подключение для передачи звука - оптический аудио кабель (S/PDIF). В итоге работает только связка HDMI+S/PDIF.

Но ведь в HDMI ARC = Audio Return Channel - реверсивный звуковой канал. Технология, с помощью которой можно передавать звук через любое промежуточное устройство, тот же ресивер ДК, без использования отдельного оптического аудио кабеля.

Посоветуйте, что делать. Может я не правильно, что-то делаю, хотелось бы использовать только HDMI (ARC).
verydima
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Настройка подключения к домашнему кинотеатру через разъем HDMI(ARC)

Сообщение verydima »

Проблема в кабеле (если Вы в тв и в ДК поставили в настройках использовать АРС - возможно оно там автоматом всё подхватывает, но у меня на авресивере пионер нужно конкретно указать). Я как-то менял кабель и купил китайский треш, на котором тоже гордо было написано 1,4
Но по факту звука не было.
Купите дешёвый тоже китайский пролинк - у меня было несколько их кабелей от 3 до 7,5м - всё работало без проблем.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»