Настройка телевизоров LG

Ответить
Whats_up_Bro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2019, 15:58
Контактная информация:

Настройка телевизоров LG

Сообщение Whats_up_Bro »

Ребят подскажите пожалуйста, я уже замучился гуглить, настраивать свой телек LG UK6200. Проблема заключается в желтом цвете, он у меня какой то очень тусклый, ближе к горчичному цвету. Подскажите есть ли вообще решение? на старом телевизоре LG 32 дюйма (модель не помню) там с цветами и в целом с картинкой все хорошо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

Whats_up_Bro писал(а): 31 май 2019, 16:15 Ребят подскажите пожалуйста, я уже замучился гуглить, настраивать свой телек LG UK6200. Проблема заключается в желтом цвете, он у меня какой то очень тусклый, ближе к горчичному цвету. Подскажите есть ли вообще решение? на старом телевизоре LG 32 дюйма (модель не помню) там с цветами и в целом с картинкой все хорошо.
Во всех режимах? В Эксперт Светло должен быть получше (Относительно Кино и Эксперт Темно).
В экспертных настройках цветовую температуру можно попереключать.
Также в системе управления цветом попробовать покрутить Желтый (но без фанатизма, иначе артефакты появятся на границах переходов оттенков).
Ну и экономия энергии должна быть отключена.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Whats_up_Bro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2019, 15:58
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Whats_up_Bro »

Спасибо за ответ, да на всех режимах, но я использую телевизор для ps4 в основном, по этому я только на игровом режиме настраиваю, а на других у меня задержка
Whats_up_Bro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2019, 15:58
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Whats_up_Bro »

Игорь писал(а): 31 май 2019, 18:12
Whats_up_Bro писал(а): 31 май 2019, 16:15 Ребят подскажите пожалуйста, я уже замучился гуглить, настраивать свой телек LG UK6200. Проблема заключается в желтом цвете, он у меня какой то очень тусклый, ближе к горчичному цвету. Подскажите есть ли вообще решение? на старом телевизоре LG 32 дюйма (модель не помню) там с цветами и в целом с картинкой все хорошо.
Во всех режимах? В Эксперт Светло должен быть получше (Относительно Кино и Эксперт Темно).
В экспертных настройках цветовую температуру можно попереключать.
Также в системе управления цветом попробовать покрутить Желтый (но без фанатизма, иначе артефакты появятся на границах переходов оттенков).
Ну и экономия энергии должна быть отключена.
Они впринципи все цвета какие то не правильные на мой взгляд, и такое ощущение что стоит легкий фиолетовый фильтр какой
Whats_up_Bro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2019, 15:58
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Whats_up_Bro »

Игорь писал(а): 31 май 2019, 18:12 Во всех режимах? В Эксперт Светло должен быть получше (Относительно Кино и Эксперт Темно).
В экспертных настройках цветовую температуру можно попереключать.
Также в системе управления цветом попробовать покрутить Желтый (но без фанатизма, иначе артефакты появятся на границах переходов оттенков).
Ну и экономия энергии должна быть отключена.
Вот пример:
Вложения
08-05-35-5a390f7a7a52d170552891.jpeg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

Whats_up_Bro писал(а): 31 май 2019, 19:29 Они впринципи все цвета какие то не правильные на мой взгляд, и такое ощущение что стоит легкий фиолетовый фильтр какой
Фиолетовый фильтр - это потому что у LG в игровом режиме по умолчанию холодная цветовая температура. Там нужно бегунок с С30 на W40-50 ставить. Но даже в этом случае для любителей теплой картинки будет недостаточно - тогда включаем защиту зрения. По цветам - в модель ставят rgbw матрицу пентайл структуры - цветной субпиксель заменяется белым.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

Можно попробовать следующие настройки изображения для UK6200:
Режим игры, hdmi без смены иконки.
Экран - Доп Настройки - UltraHD Deep Colour Вкл
Экономия энергии - выкл
Защита зрения - Вкл (блокирует цветовую температуру)
Подсветка 100 (меньше мерцание, но и ресурс тв ниже)
Контраст 69
Яркость 50
Четкость 10 или 0
Цвет 55
Оттенок 0
Дин контраст выкл или низко
Дин цвет выкл
Гамма цвета Авто
Суперразрешение выкл
Гамма Высокий 1
Уровень черного Низко (на консоли должно стоять FullRGB) - можно попереключать варианты в конкретной игре.
Это SDR. В HDR под рукой консоли нет, но защита зрения, выкл суперразрешение, четкость и уровень черного должны быть такими же, по идее. Контраст в HDR не трогать.
IMG_20190601_100711-1024x768.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Whats_up_Bro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2019, 15:58
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Whats_up_Bro »

Игорь писал(а): 01 июн 2019, 07:18 Можно попробовать следующие настройки изображения для UK6200:
Режим игры, hdmi без смены иконки.
Экран - Доп Настройки - UltraHD Deep Colour Вкл
Экономия энергии - выкл
Защита зрения - Вкл (блокирует цветовую температуру)
Подсветка 100 (меньше мерцание, но и ресурс тв ниже)
Контраст 69
Яркость 50
Четкость 10 или 0
Цвет 55
Оттенок 0
Дин контраст выкл или низко
Дин цвет выкл
Гамма цвета Авто
Суперразрешение выкл
Гамма Высокий 1
Попробывал, все равно цвета какие то другие. Например матч тв значек прям очень красный, не как в оригинале например если посмотреть на него через телефон или через ноутбук, в оригинале он ближе красно-марковный цвет, а у меня прям красно-малиновый какой то.
Whats_up_Bro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2019, 15:58
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Whats_up_Bro »

Игорь писал(а): 01 июн 2019, 07:18 Можно попробовать следующие настройки изображения для UK6200:
Режим игры, hdmi без смены иконки.
Экран - Доп Настройки - UltraHD Deep Colour Вкл
Экономия энергии - выкл
Защита зрения - Вкл (блокирует цветовую температуру)
Подсветка 100 (меньше мерцание, но и ресурс тв ниже)
Контраст 69
Яркость 50
Четкость 10 или 0
Цвет 55
Оттенок 0
Дин контраст выкл или низко
Дин цвет выкл
Гамма цвета Авто
Суперразрешение выкл
Гамма Высокий 1
Вобще как бы я не настраивал, в разных режимах, все равно по моему нереально добиться нужных правильных цветов как на мониторе, на старом телике цвета прям очень яркие, насыщенные. Еще заметил что некоторые желтые цвета они зеленят, а при открытии страницы яндекса значек вобще не желтый а темный горчичный какой то. И фильтр фиолетовый он впринципи на всех режимах, даже просто когда включаешь телек и пока черный фон, вот на этом черном фоне очень заметно вот этот фиолетовый фильтр
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Хмур »

Странный Вы человек. Придирчево относитесь к цветовой гамме, а купили бюджетную модель, у которой с этим не все в порядке по определению. Это все равно, что купить Запорожец и удивляться, что он не едет, как Мерседес.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»