Проблемы с цветностью в LG тв.

Ответить
diyha24
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2021, 11:33
Контактная информация:

Проблемы с цветностью в LG тв.

Сообщение diyha24 »

Здравствуйте. Купил телевизор LG седьмой серии 2020г., но позже заметил. что некоторые градации серого, на тестовых таблицах, отдают розовым цветом. Как вы думаете, что это может быть, лечится это или нет? Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Проблемы с цветностью в LG тв.

Сообщение Игорь »

diyha24 писал(а): 03 май 2021, 00:23 Здравствуйте. Купил телевизор LG седьмой серии 2020г., но позже заметил. что некоторые градации серого, на тестовых таблицах, отдают розовым цветом. Как вы думаете, что это может быть, лечится это или нет? Спасибо.
Доброе утро!
На заводских предустановках изображения (Эксперт Светло, Эксперт Темно) тоже отдают розовым?
Если розовый только на некоторых градациях, а не сам участок матрицы в этом месте уходит в этот цвет, то лечится настройкой баланса белого. Попробовать на глаз можно (баланс белого по 2 точкам), но вообще это настраивается внешним оборудованием для калибровки экранов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
diyha24
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2021, 11:33
Контактная информация:

Re: Проблемы с цветностью в LG тв.

Сообщение diyha24 »

Здравствуйте! Спасибо большое за совет, я попробую. Но я позже (сейчас я не дома), выложу фото этой проблемы, что бы было понятней. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»