Помогите настроить телевизор lg42la615v

Ответить
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение наталья »

Игорь , подскажите как настроить телевизор , что бы убрать фиолетовый цвет. Белый цвет стал серым , я вам писала уже , а сейчас появился фиолетовый оттенок и белый "ушёл" в голубой Подсветка - 100 , контрастность - 100 ,если выставляю меньше , то вообще всё темнеет Пробовала сбросить на заводские настройки но фиолетовый так и остался . Обратилась в магазин , где покупала телевизор , они сказали что это не брак , включили эту же модель телевизора он тоже в " синеву"отдаёт Можно вообще это как то настройками исправить или нет ? Помогите ))))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение Игорь »

наталья писал(а):Игорь , подскажите как настроить телевизор , что бы убрать фиолетовый цвет. Белый цвет стал серым , я вам писала уже , а сейчас появился фиолетовый оттенок и белый "ушёл" в голубой Подсветка - 100 , контрастность - 100 ,если выставляю меньше , то вообще всё темнеет Пробовала сбросить на заводские настройки но фиолетовый так и остался . Обратилась в магазин , где покупала телевизор , они сказали что это не брак , включили эту же модель телевизора он тоже в " синеву"отдаёт Можно вообще это как то настройками исправить или нет ? Помогите ))))
Посмотрите на этой картинке (на флешку в телевизор), есть ли синева/голубизна на белом. Проверьте все режимы картинки (Яркий, Эко, Эксперт и т.д).
Тв, который Вы покупали, был новый из коробки или стоял на витрине?
Фиолетовый оттенок может быть на динамическом режиме, но в режиме Эксперт его быть не должно. Вполне возможно, у них тв из одной партии. Я бы Вам советовал обратиться в сервисный центр из-за цвета и контраста. Тв не должен сильно темнеть при небольшом изменении контраста или подсветки.
Вложения
WB4.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение наталья »

Игорь , спасибо что вы мне снова ответили ! Телевизор мне достали с упаковки, проверили , подключили к эфирному цифровому , картинка была чёткой и яркой , так же проверили изображение с флешки , всё так же ярко и чётко Привезла домой , подключила , не было резкости , настройки не трогала . Всё списала на свою антенну . Три недели после покупки прошло , включила утром и заметила что всё потемнело И сейчас, даже с флешки фильм в хорошем качестве , смотреть не возможно Лица тёмно фиолетовые , настройкой это не убирается ! Я понимаю что эфирная цифра с HD -КАЧЕСТВОМ не сравнить Но это же не дело в трансляции !? Если с флешки на компьютере качество хорошее , а в телевизоре синева ... Игорь , а может быть причина в том , что у меня компьютер и телевизор подключен к одной розетке ?
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение vag »

наталья писал(а):а может быть причина в том , что у меня компьютер и телевизор подключен к одной розетке ?
Не может!
А фото вашего изображения можно увидеть?
Сброс изображения в заводские настройки делали?
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение наталья »

На заводские настройки делала , ничего не изменилось Телевизор не то что отдаёт " синеву " при переключении режимов , даже сброс на заводские настройки цветность не меняется , т .е потемнело ( белый стал голубым , чёрный сиреневым ) нет яркости Тоже самое с флешки Подсветка на 100 , контрастность на 100 если меньше чуть выставляешь вообще темнеет А фотку не могу скинуть ( пишет слишком большой размер вложения )
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение Игорь »

Так а режимы картинки выбирали?
По умолчанию режим обычно Эко. Измените его на Яркий или Стандартный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение наталья »

Игорь , добрый день Писала вам не однократно по поводу своего lg42la615v и вот опять пишу Постараюсь доступно и понятно обьяснить Телевизор потерял цветность , т.е ушёл в "синеву " И так было где то примерно неделю У меня эфирная цифра Включаю вчера и о чудо , всё снова в ярких цветах .Картинка яркая и чёткая Я обрадовалась , что не брак это а виной всему трансляция эфира , включила фильм с флешки , всё тоже ярко и чётко , пропала жуткая " синева " . Вот такой вопрос Обьясните "особо одарённым " ,в течении 2 дней телевизор то ярко показывает , то уходит в синеву , но при чём тогда фильм с флешки , почему тогда и она меняет качество изображение , ни чего не могу понять ? Я надеюсь что понятно обьяснила Т.е если меняется качество изображения на эфирном , то фильм с флешки тоже "уходит в синеву , если качество изображения улучшается , то и на флешки фильм становится ярким и чётким и пропадает синева Очень надеюсь , что вы мне снова ответите
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение Игорь »

наталья писал(а):Игорь , добрый день Писала вам не однократно по поводу своего lg42la615v и вот опять пишу Постараюсь доступно и понятно обьяснить Телевизор потерял цветность , т.е ушёл в "синеву " И так было где то примерно неделю У меня эфирная цифра Включаю вчера и о чудо , всё снова в ярких цветах .Картинка яркая и чёткая Я обрадовалась , что не брак это а виной всему трансляция эфира , включила фильм с флешки , всё тоже ярко и чётко , пропала жуткая " синева " . Вот такой вопрос Обьясните "особо одарённым " ,в течении 2 дней телевизор то ярко показывает , то уходит в синеву , но при чём тогда фильм с флешки , почему тогда и она меняет качество изображение , ни чего не могу понять ? Я надеюсь что понятно обьяснила Т.е если меняется качество изображения на эфирном , то фильм с флешки тоже "уходит в синеву , если качество изображения улучшается , то и на флешки фильм становится ярким и чётким и пропадает синева Очень надеюсь , что вы мне снова ответите
Что-то явно с самим телевизором. Я Вам поэтому и советовал обратиться в сц. Хотя бы позвонить и выяснить, какие действия они могут предпринять. Возможно, перепрошьют тв, возможно, заменят какую-то деталь. Я не специалист по ремонту:)
Если брали тв в нормальном магазине, на период ремонта Вам, согласно Вашему письменному заявлению, должны предоставить подменный фонд на период ремонта. В период гарантийного ремонта Вы также вправе отказаться от ремонта и с заключением из сервисного центра вернуть деньги в магазине либо обменять на аналогичный тв/иной тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение наталья »

Игорь , вот снова пишу вам по поводу своего Lg42la615v привезла свой телевизор в магазин , там он у меня тестировался 2 дня И всё было нормально , привезла его домой ,подключила телевизор опять самопроизвольно потеря яркости и "завал" в синий цвет Я в шоке , консультант магазина тоже в шоке Но чтобы им не возится с моим телевизором предложил обмен мне на другой телевизор Подскажите мне пожалуйста с серии Самсунг модель , мне не обязательно всякие навороты , чтобы качество просмотра было хорошее , боюсь опять нарваться на проблему ))) Пожалуйста , если вам не сложно И ваше мнение , если не затруднит , всё таки lg или Самсунг телевизор , какое качество лучше Мне б только что бы картинка яркая и сочная , а навороты неважно )))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение Игорь »

наталья писал(а):Игорь , вот снова пишу вам по поводу своего Lg42la615v привезла свой телевизор в магазин , там он у меня тестировался 2 дня И всё было нормально , привезла его домой ,подключила телевизор опять самопроизвольно потеря яркости и "завал" в синий цвет Я в шоке , консультант магазина тоже в шоке Но чтобы им не возится с моим телевизором предложил обмен мне на другой телевизор Подскажите мне пожалуйста с серии Самсунг модель , мне не обязательно всякие навороты , чтобы качество просмотра было хорошее , боюсь опять нарваться на проблему ))) Пожалуйста , если вам не сложно И ваше мнение , если не затруднит , всё таки lg или Самсунг телевизор , какое качество лучше Мне б только что бы картинка яркая и сочная , а навороты неважно )))
Вообще в Вашем конкретном случае я бы не стал рисковать и советовать что-то из LG, возможно у Вашего оборудования какая-то непереносимость:) Хотя я уверен, что дело в экземпляре, советую все же рассмотреть другие варианты.
В первую очередь могу посоветовать телевизоры Sony серии W:
KDL-42W653A, KDL-42W654A - модели 2013 года или
KDL-42W705B, KDL-42W706B - телевизоры 2014 года
Среди аналогов они самые яркие, одни из лучших (если не самые лучшие) в области "вытягивания" максимума из аналогового сигнала и цифрового сигнала стандартного разрешения. Бонус - возможность подключения к интернету проводом или без него при наличии точки доступа вай-фай. К сожалению, модель Сони без интернета (серия R) не так хороша, т.к. имеет китайский процессор Медиатек, а не японский X-Reality Pro.
Есть нюансы:
углы обзора невелики, желателен просмотр перед телевизором.
на стену вешается с помощью собственной ножки (фиксировано) - для кого-то плюс, для кого-то минус. Отдельно через интернет можно заказать переходник на стандарт VESA для обычных кронштейнов.
блок питания внешний (как у ноутбуков) - меньше нагрев телевизора и в случае сильных скачков напряжения есть шанс, что сгорит только блок (который можно легко заменить, большинство блоков от ноутбуков подходят), а не весь телевизор.
были случаи, люди жаловались на чрезмерную яркость:) (пользователи, которые нажимают всего 5 кнопок на пульте, 4 из которых - громкость и переключение каналов)
Очень хорошая модель у Панасоник TX-LR42E6. Также с беспроводным смартом. Особенность в том, что имеет хорошие настройки изображения прямо из коробки.
У Самсунг можно рассмотреть 42F5000 (без смарт), 42F5500 (беспроводной смарт) или 40F6100 - модель с 3-д и технологией плавной картинки (ее работа хорошо заметна при просмотре фильмов/сериалов).
В зависимости от региона цены на тв могут отличаться от LG 615 в большую или меньшую сторону. В первую очередь рекомендую к рассмотрению вышеназванные модели Сони и Панасоник. Причем Сони 2013 года чуть проще в обращении (на мой взгляд), поэтому особого смысла переплачивать за 2014 модель не вижу (если цена разная).
Самсунг по цене должен стоить меньше всех, откровений ждать не приходится, но и серьезного негатива - тоже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»