Настройка телевизоров LG

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение федот »

Евгений23 писал(а):
Сегодня подключил кабельное Ростелеком, каналы поймал в HD качестве, красивая картинка, но режет глаза, пытался настройки менять, но пока не получается получить идеальную картинку...
На одном канале настрою более менее получится, переключаю на другие каналы и понять не могу, что не так...пока смотрю на заводских настройках...
Спасибо за статью, буду продолжать пробовать...
Вопрос: Нет ли каких не будь средних базовых настроек изображения картинки телевизоров LG?
Приветствую! Каналы отличаются по качеству трансляции(один канал HD может существенно отличаться по качеству передаваемой картинки от другого HD канала),поэтому ничего удивительного,что для одного источника настройки подходят,для другого нет. Даже при различном освещение(в светлое время суток,в ночное время) потребуются различные настройки. У LG имеется два режима Эксперт 1 и 2,попробуйте настроить на них,например 1 режим для светового дня,2 режим для тёмных условий. Ну и почему указал Вам настройки по совету Игоря,т.к. у Вас будет возможность добиться более-менее приемлемой картинки под себя,если же сбрасывать настроечные варианты от других источников(обзоры,сами пользователи),то они Вас могут не устроить(как часто и происходит,когда вопрошающим о помощи в данном вопросе,скидывают настройки с rtings,многие отписываются,что им не подошли),поэтому лучше следовать совету опытного в этих вопросах человеку,у нас это уважаемый Игорь. Вот ещё от него можно ознакомиться: -"Как сам делаю - ставлю темную сцену на паузу. Яркость, контраст, подсветку, цвет, резкость в 0. Повышаем контраст до 60 и подсветку до половины (если глубина черного не интересует особо). Дальше поднимаем яркость - она отвечает за детали в тенях. Иногда до 60 - чтоб видны все детали были. Потом эти три параметра между собой подстраиваем по вкусу (когда получили нужную детализацию). Сначала можно попробовать с USB - потом перенести настройки на нужный источник сигнала (антенна и т.п.) и там доработать, если есть необходимость. В общем, изначально задача - получить идеальное ч/б (кому-то нравится поярче, кому-то поспокойнее - на вкус). И когда получили чб, добавляем резкость и цвет по вкусу".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Евгений23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:38
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Евгений23 »

Спасибо Большое за Ваши развернутые и очень полезные ответы и советы.
Евгений23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:38
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Евгений23 »

федот писал(а):
Евгений23 писал(а):
Сегодня подключил кабельное Ростелеком, каналы поймал в HD качестве, красивая картинка, но режет глаза, пытался настройки менять, но пока не получается получить идеальную картинку...
На одном канале настрою более менее получится, переключаю на другие каналы и понять не могу, что не так...пока смотрю на заводских настройках...
Спасибо за статью, буду продолжать пробовать...
Вопрос: Нет ли каких не будь средних базовых настроек изображения картинки телевизоров LG?
Приветствую! Каналы отличаются по качеству трансляции(один канал HD может существенно отличаться по качеству передаваемой картинки от другого HD канала),поэтому ничего удивительного,что для одного источника настройки подходят,для другого нет. Даже при различном освещение(в светлое время суток,в ночное время) потребуются различные настройки. У LG имеется два режима Эксперт 1 и 2,попробуйте настроить на них,например 1 режим для светового дня,2 режим для тёмных условий. Ну и почему указал Вам настройки по совету Игоря,т.к. у Вас будет возможность добиться более-менее приемлемой картинки под себя,если же сбрасывать настроечные варианты от других источников(обзоры,сами пользователи),то они Вас могут не устроить(как часто и происходит,когда вопрошающим о помощи в данном вопросе,скидывают настройки с rtings,многие отписываются,что им не подошли),поэтому лучше следовать совету опытного в этих вопросах человеку,у нас это уважаемый Игорь. Вот ещё от него можно ознакомиться: -"Как сам делаю - ставлю темную сцену на паузу. Яркость, контраст, подсветку, цвет, резкость в 0. Повышаем контраст до 60 и подсветку до половины (если глубина черного не интересует особо). Дальше поднимаем яркость - она отвечает за детали в тенях. Иногда до 60 - чтоб видны все детали были. Потом эти три параметра между собой подстраиваем по вкусу (когда получили нужную детализацию). Сначала можно попробовать с USB - потом перенести настройки на нужный источник сигнала (антенна и т.п.) и там доработать, если есть необходимость. В общем, изначально задача - получить идеальное ч/б (кому-то нравится поярче, кому-то поспокойнее - на вкус). И когда получили чб, добавляем резкость и цвет по вкусу".
Спасибо Большое за Ваши развернутые и очень полезные ответы и советы.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение федот »

Евгений23 писал(а):Спасибо Большое за Ваши развернутые и очень полезные ответы и советы.
Всегда пожалуйста! Красивой картинки!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
wamp-x
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 17:37
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение wamp-x »

ребятки может не досмотрел нужны настройки для 49UF851V для фильмов и если найдётся для каналов..Спасибо заранее
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение федот »

wamp-x писал(а):ребятки может не досмотрел нужны настройки для 49UF851V для фильмов и если найдётся для каналов..Спасибо заранее
Лучше воспользоваться советами от Игоря: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=665
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Milano
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Milano »

Я так понимаю, все эти Динамические контрасты, динамические ещё что-то, супер разрешение и подавления шумов MPEG лучше выключать?
Заметил у себя проблему, что при просмотре фильмов (с TruMotion) в вечернее время, сильно устают глаза. В дневное время устают меньше. По ощущениям, яркость бьёт по глазам. Но, я так понимаю, динамический контраст тоже может влиять на усталость глаз?
Телек у меня, если что, 32lm620t-ze.
Dmitrymg1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 08:44
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Dmitrymg1 »

Добрый день.
Перерыл весь форум, но так и не нашёл оптимальные настройки изображения для 49LB860V.
Буду очень признателен всем ответившим.
Спасибо.
wamp-x
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 17:37
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение wamp-x »

Dmitrymg1 писал(а):Добрый день.
Перерыл весь форум, но так и не нашёл оптимальные настройки изображения для 49LB860V.
Буду очень признателен всем ответившим.
Спасибо.
оптимальных как бы и нет, для каждого глаза своя картинка вот https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=665#p20165 можно глянуть..но если честно то меня устраивают заводские настройки моего 49UF861V
Dmitrymg1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 08:44
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Dmitrymg1 »

wamp-x,
Спасибо за ссылку. Попробую поиграться учитывая рекомендации.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»