Настройка телевизоров LG

Ответить
hokkey74
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 17:04
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение hokkey74 »

Игорь писал(а):
hokkey74 писал(а):Всем привет.47lb680, какие настройки посоветуете для просмотра hd каналов _зимние виды спорта- хоккей,биатлон? Хоккей в приоритете.
со звуком кто нибудь занимался?что ставили для объёма?
Можно эти:
Изображение
Но цветовую температуру для спорта стандартную/холодную (color temp). В TruMotion размытие на 10, дрожание можно не трогать(0). Для фильмов TM пользователь 4-8/10.
Настройку выполнил,сегодня по кхлhd посмотрю рига_Челябинск.отпишусь.настраивал по видео со 2-3 страницы,не понравилось.
Wanchope
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 20:43
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Wanchope »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста настройки для старенького lg 42lm620t-ze. комната со среднем освещением,смотрю футбол по iptv и фильмы 3d,hd по smart share. Подскажите еще, по выше перечисленному доступны только настройки sd,то есть. лучше подключать ноут по hdmi и тогда в настройках картинки будет доступен профиль эксперт? Спасибо
race70
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 05:11
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение race70 »

Вот здесь человек рассказывает как он свой тв настраивал может кому пригодитсяhttp://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4661807&start=1860.,http://proland.ru/articles/90/
hokkey74
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 17:04
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение hokkey74 »

hokkey74 писал(а):
Игорь писал(а):
hokkey74 писал(а):Всем привет.47lb680, какие настройки посоветуете для просмотра hd каналов _зимние виды спорта- хоккей,биатлон? Хоккей в приоритете.
со звуком кто нибудь занимался?что ставили для объёма?
Можно эти:
Но цветовую температуру для спорта стандартную/холодную (color temp). В TruMotion размытие на 10, дрожание можно не трогать(0). Для фильмов TM пользователь 4-8/10.
Настройку выполнил,сегодня по кхлhd посмотрю рига_Челябинск.отпишусь.настраивал по видео со 2-3 страницы,не понравилось.
Крупный план игроков отличный,форма соответствует цветам.общий план не пойму,может дрожание поднять??интересно ...зависит ещё и от оборудования на арене,да и от оператора наверно.сегодня из минска трансляция будто локальное затемнение включено??из риги вроде не заметил такого. И ещё от красного цвета то ли не большой фон или не знаю как сказать... может чтопоменять??? Игорь посоветуйте.
race70
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 05:11
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение race70 »

Красный фон может от-того, что баланс белого с розовым оттенком ? Насыщенность убавьте до 0, и посмотрите как выглядит ч/б изображение. Чистое или с каким то оттенком. У меня краснота на ч/б. На глаз я замучился баланс белого настраивать. Попробуйте взять одну из заводских настроек( Стандарт, Эко, Спорт) и подстроить под себя. Убавив с начала подсветку с контрастностью, что бы глаза не резало. Потом насыщенность, если цвета для вас слишком яркие. Я под себя подстроил режим стандарт. Может кому тоже подойдет.
Подсветка: 70 (в зависимости от освещение, убавить или прибавить под себя)
Контрастность: 85 (тоже убавить или прибавить под себя, что бы комфортно смотреть было)
Яркость: 50
Четкость: 20
Цветность: 55
Оттенки: 0
Цветовая температура: 0
Дополнительные настройки:
Дин. контраст: низкий
Динамический цвет: низкий
Предпочитаемый цвет:
Телесный:5
трава:5
небо:5
Гамма цвета: стандарт
Супер разрешение: низко
Гамма: средняя
Параметры изображения:
Без изменений.
Тру Моушен тоже попробовать под себя, как понравится. Для спорта плавный попробовать.
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение pbanks »

Настраивать баланс белого надо по шкале серого. Тем более в телевизорах LG в режиме Эксперт есть встроенные образцы.
race70
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 05:11
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение race70 »

Знаю, что по шкале серого. Да и как только не настраивал, и с перерывами и с отдыхом для глаз, все равно глаза быстро устают. Через некоторое время смотрю, уже другой оттенок. Кроме белого фона там разве еще какие то образцы есть ?
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение pbanks »

race70 писал(а):Знаю, что по шкале серого. Да и как только не настраивал, и с перерывами и с отдыхом для глаз, все равно глаза быстро устают. Через некоторое время смотрю, уже другой оттенок. Кроме белого фона там разве еще какие то образцы есть ?
Ну там вся шкала серого есть. Но можете попробовать общую шкалу серого с AVS HD, может так будет проще? Лично мне было достаточно уменьшить красный и синий и увеличить зелёный в светлых областях и уменьшить синий на самой тёмной градации серого.
hokkey74
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 17:04
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение hokkey74 »

Для фильмов sd использую ЭКО,из всех режимов его смотреть приемлемо. Сегодня эксперт2 настраивал по помощнику или как правильно,тот что показывает картинки и из них надо выбрать,ну вы поняли:-),а тв взял и сохранил как эксперт 1,а там стояла настройка по 20 точкам.в общем за.....мучелся я уже настраивать.что то да не нравится.Мне бы как ЭКО,только бы чуть красного убрать....совсем чуть-чуть.
ещё и для usb надо отдельно всё настраивать.скачивал "звёздная пыль" fhd, только растроился.сцены в основном тёмные,как на светлые переходят,так будто снег на заднем плане идет..ну не снег а что то там сыпь какая-то.
получается либо идеально темные сцены,яркие не очень.или яркие отлично,то в ночных проигрыш. Может конечно я сильно требователен к картинке.оно конечно можно с многим смириться как например онлайн HD фильм не посмотреть,или iptv HD каналы не тянут.!но всё же! Заметил на 3d мультике некоторые детали двоятся(НекоторыЕ). Это что то настраивать надо?мульт плохой или телек ? Надо будет аватара посмотреть.. там вот есть настройка глубина 3d и точка просмотра вроде,что выставить?
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение pbanks »

hokkey74 писал(а):Для фильмов sd использую ЭКО,из всех режимов его смотреть приемлемо. Сегодня эксперт2 настраивал по помощнику или как правильно,тот что показывает картинки и из них надо выбрать,ну вы поняли:-),а тв взял и сохранил как эксперт 1,а там стояла настройка по 20 точкам.в общем за.....мучелся я уже настраивать.что то да не нравится.Мне бы как ЭКО,только бы чуть красного убрать....совсем чуть-чуть.
ещё и для usb надо отдельно всё настраивать.скачивал "звёздная пыль" fhd, только растроился.сцены в основном тёмные,как на светлые переходят,так будто снег на заднем плане идет..ну не снег а что то там сыпь какая-то.
получается либо идеально темные сцены,яркие не очень.или яркие отлично,то в ночных проигрыш. Может конечно я сильно требователен к картинке.оно конечно можно с многим смириться как например онлайн HD фильм не посмотреть,или iptv HD каналы не тянут.!но всё же! Заметил на 3d мультике некоторые детали двоятся(НекоторыЕ). Это что то настраивать надо?мульт плохой или телек ? Надо будет аватара посмотреть.. там вот есть настройка глубина 3d и точка просмотра вроде,что выставить?
1. Настраивайте не по 20 точкам, а по 2. Если всего-то надо убрать красный в светлых областях, достаточно выставить значение красного -25 в положении «Высоко».
2. Проблемы со сливанием градаций чёрного, скорее всего, связаны с включённым динамическим контрастом и гаммой. Отключите динамический контраст и подберите значение гаммы для видео и фото (практика показала, что они разные - для фильмов 2,4, для фото - 2,2).
3. Насчёт сыпи не совсем понятно, что имеется ввиду. Возможно, в самом фильме есть эффект зерна, или некачественная оцифровка. Вряд ли это связано с настройками телевизора (разве что задрана чёткость, её не рекомендуется поднимать выше 10-20, тем более в FHD). Можно попробовать задействовать шумоподавление.

Вообще, советую скачать таблицы AVS HD и настраивать по ним, ибо без них точно настроить уровень чёрного и цветовой баланс всё равно не получится.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»