Настройка телевизоров LG

Ответить
himspb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 07:24
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение himspb »

подскажите, как на lg42lb679 убрать интерлейс при просмотре цифровых телеканалов на билайн тв? Вещание идет в формате 1920х1080i, лесенка глаза мозолит :( Заранее спасибо
AlexHalon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 10:42
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение AlexHalon »

Здравствуйте, у меня телевизор LG 55lb671v, помогите пожалуйста настроить его. Смотрю в основном bluray фильмы на медиаплеере iconbit xds10003D. Огромное спасибо за помощь!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

himspb писал(а):подскажите, как на lg42lb679 убрать интерлейс при просмотре цифровых телеканалов на билайн тв? Вещание идет в формате 1920х1080i, лесенка глаза мозолит :( Заранее спасибо
Сигнал от внешнего ресивера или кабель в тв?
Если ресивер, в настройках поставить 720р. Если кабель, попробовать покрутить четкость в меньшую сторону и ТруМоушн в большую. Убрать не уберет, но может немного замаскировать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

AlexHalon писал(а):Здравствуйте, у меня телевизор LG 55lb671v, помогите пожалуйста настроить его. Смотрю в основном bluray фильмы на медиаплеере iconbit xds10003D. Огромное спасибо за помощь!
Добрый вечер!
Попробуйте эти:
55LB720V.JPG
55LB720V.JPG (30.13 КБ) 1719 просмотров
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Zankt9
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:48
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Zankt9 »

Здравствуйте. Полностью прочел всю тему, но настроек для своего lg 42ub820v так и не нашел. Буду Вам очень благодарен, если их напишите.
Хотелось бы также посоветоваться какие настройки (желательно подробные) нужно поставить для 1)ТВ от МГТС (смотрю чаще всего hd футбол, так что может есть какие-то специальные под футбол, а то мой режим спорт очень рябит)
2)ps4
3)медиаплеер iconbit (на нем смотрим фильмы по 40гб)

4)Так же вопрос: правда ли на настройки влияет как назвать hdmi (слышал, что для ps4 нужно назвать PC) и еще влияет ли к какому hdmi (по номеру) подключаешь (если да, то, что (из 3-х моих девайсов)куда нужно подключить?

Буду очень признателен за подробный ответ
hemul
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:05
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение hemul »

Доброго дня. Если есть возможность,дайте пожалуйста настройки для LG 37LK451. Нигде не могу найти. Освещение в комнате днем среднее,так же смотрю в полутемноте(ночник).Матрица IPS. Если нет рекомендованных настроек,порекомендуйте если можно сами-интересует в основном подсветка, контрастность,яркость и четкость.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

Zankt9 писал(а):Здравствуйте. Полностью прочел всю тему, но настроек для своего lg 42ub820v так и не нашел. Буду Вам очень благодарен, если их напишите.
Хотелось бы также посоветоваться какие настройки (желательно подробные) нужно поставить для 1)ТВ от МГТС (смотрю чаще всего hd футбол, так что может есть какие-то специальные под футбол, а то мой режим спорт очень рябит)
2)ps4
3)медиаплеер iconbit (на нем смотрим фильмы по 40гб)

4)Так же вопрос: правда ли на настройки влияет как назвать hdmi (слышал, что для ps4 нужно назвать PC) и еще влияет ли к какому hdmi (по номеру) подключаешь (если да, то, что (из 3-х моих девайсов)куда нужно подключить?

Буду очень признателен за подробный ответ
Попробуйте от UB850

В смысле рябит? Может, это все-таки не HD? Или не все трансляции в HD? (Часто такое вижу). Попробуйте четкость и контраст меньше сделать.
В играх для снижения инпут лага и отключения доп обработки картинки, да, переименовываем в ПК.
Обычно для игр HDMI маркируют (DVI, PC). Если такой маркировки нет, можно в любой. Также один из HDMI может поддерживать субдискретизацию 4:4:4 - это нужно уточнять в мануале. Обычно необходимо дизайнерам и некоторым геймерам.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

hemul писал(а):Доброго дня. Если есть возможность,дайте пожалуйста настройки для LG 37LK451. Нигде не могу найти. Освещение в комнате днем среднее,так же смотрю в полутемноте(ночник).Матрица IPS. Если нет рекомендованных настроек,порекомендуйте если можно сами-интересует в основном подсветка, контрастность,яркость и четкость.
Добрый вечер!
Попробуйте следующие:
37LK451.JPG
37LK451-2.JPG
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
hemul
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:05
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение hemul »

Спасибо! До телика доберусь,попробую настроить. Смущает только малое значение задней подсветки... в основном на других ТВ рекомендуют ~~ 80/85, а тут 37.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

hemul писал(а):Спасибо! До телика доберусь,попробую настроить. Смущает только малое значение задней подсветки... в основном на других ТВ рекомендуют ~~ 80/85, а тут 37.
Если будет тускло - можно добавить. А вообще малым значением подсветки добиваются визуально более глубокого черного с минимально видимыми засветами.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»