Настройка телевизоров LG

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

ziv333 писал(а): простите я немного запутался :oops: , 1 настройка и вторая это в чем разница для каких условий???
Какая больше нравится) Некоторые видят сусликов(ШИМ), если подсветка не 100. Я не вижу, поэтому сделал две:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ziv333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:46
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение ziv333 »

Игорь писал(а):
ziv333 писал(а): простите я немного запутался :oops: , 1 настройка и вторая это в чем разница для каких условий???
Какая больше нравится) Некоторые видят сусликов(ШИМ), если подсветка не 100. Я не вижу, поэтому сделал две:)
ясно, еще раз спасибо)
ziv333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:46
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение ziv333 »

Игорь писал(а):
ziv333 писал(а): простите я немного запутался :oops: , 1 настройка и вторая это в чем разница для каких условий???
Какая больше нравится) Некоторые видят сусликов(ШИМ), если подсветка не 100. Я не вижу, поэтому сделал две:)
Помогите разобратся использую в качестве монитора телик LG 32LB582V. Разрешение использую в силу слабенькой видюхи 1360х768, герц разбежка вываливается от 60, 75, 85, ставлю 60 вроди как дискомфор какойто, ставлю 85 вроди норм, можно ли ставить 85 воообще или я наврежу телевизору и глазам???
подскажите уже 2 день бьюсь над этим вопросом
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

ziv333 писал(а): Помогите разобратся использую в качестве монитора телик LG 32LB582V. Разрешение использую в силу слабенькой видюхи 1360х768, герц разбежка вываливается от 60, 75, 85, ставлю 60 вроди как дискомфор какойто, ставлю 85 вроди норм, можно ли ставить 85 воообще или я наврежу телевизору и глазам???
подскажите уже 2 день бьюсь над этим вопросом
Очень странно, на своем тв я не могу выставить более 60Гц при любых настройках разрешения. Тв не работают с более высокой частотой входного сигнала, т.е., даже если поставить, будет все равно отображаться 60. У меня в настройках SVP при слишком большом добавлении дополнительных кадров, выскакивает сообщение, что тв не поддерживает частоту выше 60+, нужно ли продолжить воспроизведение.
У Вас в настройках, часом, стоит галочка (скрыть режимы, которые монитор может не использовать)? В моих настройках видеокарта видит монитор именно как тв Панасоник. Возможно, Ваша видит тв как монитор и поэтому позволяет лишние герцы.
Тем не менее, если Вам кажется, что при 85 лучше - оставляйте. У меня так стояло на элт(ниже видел мерцание), а на жк бессмысленно.
экран.JPG
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ziv333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:46
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение ziv333 »

Игорь писал(а):
ziv333 писал(а): Помогите разобратся использую в качестве монитора телик LG 32LB582V. Разрешение использую в силу слабенькой видюхи 1360х768, герц разбежка вываливается от 60, 75, 85, ставлю 60 вроди как дискомфор какойто, ставлю 85 вроди норм, можно ли ставить 85 воообще или я наврежу телевизору и глазам???
подскажите уже 2 день бьюсь над этим вопросом
Очень странно, на своем тв я не могу выставить более 60Гц при любых настройках разрешения. Тв не работают с более высокой частотой входного сигнала, т.е., даже если поставить, будет все равно отображаться 60. У меня в настройках SVP при слишком большом добавлении дополнительных кадров, выскакивает сообщение, что тв не поддерживает частоту выше 60+, нужно ли продолжить воспроизведение.
У Вас в настройках, часом, стоит галочка (скрыть режимы, которые монитор может не использовать)? В моих настройках видеокарта видит монитор именно как тв Панасоник. Возможно, Ваша видит тв как монитор и поэтому позволяет лишние герцы.
Тем не менее, если Вам кажется, что при 85 лучше - оставляйте. У меня так стояло на элт(ниже видел мерцание), а на жк бессмысленно.
экран.JPG
Галочка стоит, но варианта 3 при этом 60-75 и 85, ну тогда оставлю 85 оно реально както приятнее глазам
Прохожий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:35
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Прохожий »

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, дилетанту.
Почему нет доступа к масштабированию видео при просмотре с usb-входа? Эфирное цифровое тв можно масштабировать как угодно, растягивая картинку на весь экран с сохранением соотношения сторон.
Конкретный пример такой: фильм в формате 2,39:1 не удается посмотреть без черных полос сверху и снизу с внешнего HDD диска. Можно ли увеличить картинку на весь экран с понятной потерей кадра по бокам? Доступны в этом случае только 2 режима - оригинальный и во весь экран. "Во весь экран" - получается только по горизонтали, а по вертикали - черные полосы. Остальные режимы масштабирования не доступны.
Тв LG 49UB830V. Спасибо.
Kost026
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 20:53
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Kost026 »

Вечер добрый, прошу помочь с настройками 55lb720v. Игры на пс4 и фильмы hd. Настроил по видео для 730 модели, не плохо, но для просмотра вечером. А хотелось бы и настройки для светлого времени суток.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

Прохожий писал(а):Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, дилетанту.
Почему нет доступа к масштабированию видео при просмотре с usb-входа? Эфирное цифровое тв можно масштабировать как угодно, растягивая картинку на весь экран с сохранением соотношения сторон.
Конкретный пример такой: фильм в формате 2,39:1 не удается посмотреть без черных полос сверху и снизу с внешнего HDD диска. Можно ли увеличить картинку на весь экран с понятной потерей кадра по бокам? Доступны в этом случае только 2 режима - оригинальный и во весь экран. "Во весь экран" - получается только по горизонтали, а по вертикали - черные полосы. Остальные режимы масштабирования не доступны.
Тв LG 49UB830V. Спасибо.
Здравствуйте!
Специальное ограничение от производителей:) Сделано, видимо, для того, чтобы пользователи покупали блу-рей проигрыватели и дк - по HDMI все настройки масштабирования доступны.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

Kost026 писал(а):Вечер добрый, прошу помочь с настройками 55lb720v. Игры на пс4 и фильмы hd. Настроил по видео для 730 модели, не плохо, но для просмотра вечером. А хотелось бы и настройки для светлого времени суток.
Здравствуйте!
Такой модели сейчас нет, но вообще вариант решения всегда один:
- поднимаем контраст
- поднимаем подсветку
- можно попробовать включить динамический контраст в разные режимы
- меняем цветовую температуру с теплой на нормальную или холодную (но тогда изменится цветопередача)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»