Настройка телевизоров LG

Ответить
vliv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 07:27
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение vliv »

LG 49LB552V

Эксперт 1

Подсветка 75
Контрастность 91
Яркость 50
Г. резкость 13
В. резкость 11
Цветность 48
Оттенки G6

доп. настройки

Динам.контраст выкл
Цветовая гамма широкая
Расширение краёв вкл
Цветовая температура холодная
Гамма 2.2

В общем до конца я эту "лыжу" не поборол,но приблизил к идеалу в моём понимании,закралась мысль в голову,что компания оставляет тюнингование изображения своим сервисменам.Для тех,кто совсем не понимает как настроить изображение,в моей модели есть мастер настройки-там всё просто-тупо подгоняешь под образец и всё,получается тоже сносно,но без учёта индивидуального восприятия и крутилки только основные.Всем удачи :D
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

burnosovsevsk писал(а):Здравствуйте, форумчане!
Подскажите пожалуйста, как отключить субтитры при просмотре скачанных фильмов? Телевизор LG 47LB653V, в меню в разделе "доступность" субтитры отключил, нажатие соответствующей кнопки на пульте тоже не помогает. Если уже обсуждалось, то просьба ткнуть меня носом в тему.
Насколько помню, надо каждый раз в меню при воспроизведении(стрелочка вправо) лазить и отключать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

vliv писал(а):LG 49LB552V

Эксперт 1

Подсветка 75
Контрастность 91
Яркость 50
Г. резкость 13
В. резкость 11
Цветность 48
Оттенки G6

доп. настройки

Динам.контраст выкл
Цветовая гамма широкая
Расширение краёв вкл
Цветовая температура холодная
Гамма 2.2

В общем до конца я эту "лыжу" не поборол,но приблизил к идеалу в моём понимании,закралась мысль в голову,что компания оставляет тюнингование изображения своим сервисменам.Для тех,кто совсем не понимает как настроить изображение,в моей модели есть мастер настройки-там всё просто-тупо подгоняешь под образец и всё,получается тоже сносно,но без учёта индивидуального восприятия и крутилки только основные.Всем удачи :D
Спасибо за настройки и Вам того же!:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Александр27
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 07:46
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Александр27 »

Приветствую всех знатоков LG. Приобрел ТВ LG47LB650V. Только начал осваивать,в распоряжении 2 дня чтобы вернуть в магаз. Не могу настроить изображение:мелкие детали при смещении и движении идут полосочками,до полной остановки движения. Может не правильно объяснил,стоял до этого Китайский сборки Сони,изображение и четкость в разы лучше была. Помогите,время поджимает.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

Александр27 писал(а):Приветствую всех знатоков LG. Приобрел ТВ LG47LB650V. Только начал осваивать,в распоряжении 2 дня чтобы вернуть в магаз. Не могу настроить изображение:мелкие детали при смещении и движении идут полосочками,до полной остановки движения. Может не правильно объяснил,стоял до этого Китайский сборки Сони,изображение и четкость в разы лучше была. Помогите,время поджимает.
Попробуйте режим Эксперт, четкость до 0, Тру Моушн на макс (Пользователь 10/10).
Какая диагональ была до этого(может, меньше и оттого менее заметно)?
Если сигнал идет с внешнего тюнера, попробуйте в нем вместо 1080i вывод видео поставить 720p. И вообще, где доступно, сменить с i на p.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Александр27
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 07:46
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Александр27 »

Да,до этого был 32 дюйма. Попробую настроить.Игорь, ткните еще плиз,где посмотреть порядок подключения ТВ к ПК,пробую и нифига не получается. Подключил HDMI в компе и в ТВ,ТВ пишет нет сигнала.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

Александр27 писал(а):Да,до этого был 32 дюйма. Попробую настроить.Игорь, ткните еще плиз,где посмотреть порядок подключения ТВ к ПК,пробую и нифига не получается. Подключил HDMI в компе и в ТВ,ТВ пишет нет сигнала.
В тв кнопкой Input выбираете нужный HDMI.
В настройках видеокарты компьютера выбираете в качестве основного монитора телевизор.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Александр27
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 07:46
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Александр27 »

Все настроил,пришлось выключить комп и тв,потом вместе их запустить и они нашли друг друга. Остался вопрос по качеству картинки,нифига не могу настроить чтоб не было плавающих сцен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Игорь »

Александр27 писал(а):Все настроил,пришлось выключить комп и тв,потом вместе их запустить и они нашли друг друга. Остался вопрос по качеству картинки,нифига не могу настроить чтоб не было плавающих сцен.
Плавающих - плавных? Отключите ТруМоушн. Если лица "плавают" - отключите шумоподавление.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Jaysid
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:56
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Jaysid »

[quote="Игорь"][quote="sof67"][quote="Игорь"][quote="sof67"]Приобрел LG47LB650V, Помогите настроить! :?[/quote]
Источник-цифровые и аналоговые(эфирные) каналы. Комната тёмная. Не могу установить приемлемый цвет. Может есть примерные стандартные настройки цвета?[/quote][/quote]
Попробуйте следующие настройки для LB650/67/69:

Режим: Эксперт 1
Подсветка: 95
Контраст: 80
Яркость: 45
Г Четкость: 5
В Четкость: 4
Цвет: 69
Оттенки: 0
Соотношение сторон: Исходный

Доп настройки
Динамический контраст: Низкий
Супер разрешение: выкл
Цветовое пространство: стандарт
Расширение границ: выкл
Цветовой фильтр: выкл
Гамма: 2.2

Баланс белого
цветовая температура - стандартный
метод 2 точки
Синий -10 (или без изменений)

Параметры изображения:
Шумоподавление: выкл
MPEG Шумоподавление: выкл
Уровень черного: Низкий
Локальное уменьшение подсветки: Низкий
TruMotion: пользователь de-blur 10 de-judder 6[/quote]

..подскажите, эти настройки подойдут для 39 lb 650 v ?
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»