Настройка телевизоров LG

Ответить
wamp-x
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 17:37
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение wamp-x »

Marik писал(а): 27 мар 2019, 17:34 :roll: :roll: :roll: Неужели никто не подскажет. Ребят отзовитесь. Как настроить цвета под светлую комнату.
вот сылочка с настройками колдуй на здоровье viewtopic.php?f=22&t=665
Whats_up_Bro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2019, 15:58
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Whats_up_Bro »

Ребят подскажите пожалуйста, я уже замучился гуглить, настраивать свой телек LG UK6200. Проблема заключается в желтом цвете, он у меня какой то очень тусклый, ближе к горчичному цвету. Подскажите есть ли вообще решение? на старом телевизоре LG 32 дюйма (модель не помню) там с цветами и в целом с картинкой все хорошо.
egst07
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 19:18
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение egst07 »

Здравствуйте, есть настройки на LG 49 UJ631?
Для просмотра футбола
wlad46
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 15:18
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение wlad46 »

Whats_up_Bro писал(а): 31 май 2019, 16:20 Ребят подскажите пожалуйста, я уже замучился гуглить, настраивать свой телек LG UK6200. Проблема заключается в желтом цвете, он у меня какой то очень тусклый, ближе к горчичному цвету. Подскажите есть ли вообще решение? на старом телевизоре LG 32 дюйма (модель не помню) там с цветами и в целом с картинкой все хорошо.
Рядом на этом форуме лежит видео,по которому я проводил цветовую калибровку своего LG UK6200 Re: Настройка LG 43UK6200 (Пост CapsLock #167763)
Nesh_19
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 08:13
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Nesh_19 »

Подскажите, пожалуйста, оптимальные настройки для модели LG 50UM7300 или порекомендуйте настройки приблизительно схожего аппарата. Заранее спасибо! ;)
wlad46
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 15:18
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение wlad46 »

Nesh_19 писал(а): 10 ноя 2019, 08:28 Подскажите, пожалуйста, оптимальные настройки для модели LG 50UM7300 или порекомендуйте настройки приблизительно схожего аппарата. Заранее спасибо! ;)
В моём сообщении выше я настроил по ссылке Re: Настройка LG 43UK6200 (Пост CapsLock #167763) ,цветовоспроизведение отличное.
P.S.Профильное образование-инженер связи,ЦТ ремонтировал с 1981г.
JBauer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 11:52
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение JBauer »

День добрый. Подскажите пожалуйста настройки под консоли, hdr и sdr режимы. Тв oled55c9
TheNewTVUser
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 14:57
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение TheNewTVUser »

Добрый вечер. Телевизор LG 42LB690V. Скажите пожалуйста можно ли как то избавиться от бандинг-эффекта или хотя бы сделать его менее заметным (например может как то поиграться в настройках изображения?)? А то футбол смотреть не очень комфортно. Когда камера быстро двигается, то на зелёном поле явно видны пятна. Будто эффект грязного экрана. Буду очень благодарен вашей помощи.
CheGuevara
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 12:12
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение CheGuevara »

Здравствуйте! Телевизор 49sm8600. При просмотре футбола заметил мерцание мяча при быстром его перкмещении. Как избавиться от этого? Убрал тру моушен-картинка дерганая стала. Есть ли выход из положения?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение федот »

CheGuevara писал(а): 17 ноя 2019, 16:32 Здравствуйте! Телевизор 49sm8600. При просмотре футбола заметил мерцание мяча при быстром его перкмещении. Как избавиться от этого? Убрал тру моушен-картинка дерганая стала. Есть ли выход из положения?
Здравствуйте! TruMotion -> Пользовательский, там два параметра-> De-Blur(Чёткость) повышает динамическое разрешение,его и покрутите(в плюс 8/10). De-Judder(Плавность), интерполирует доп-кадры для сглаживания картинки(тут сильно не увлекайтесь, могут вылезти артефакты, попробуйте начать с троечки).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»