Настройка телевизоров LG

Ответить
D1ablo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:31
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение D1ablo »

D1ablo писал(а): 13 янв 2019, 12:57 Добрый день. На форуме новичок, прошу помощи. Очень мало информации нашел по модели LG UK6710 (55 LED)..
Пытался своими силами настроить Экран в режиме "Эксперт", но хотелось бы увидеть настройки со стороны эксперта своего дела.
Помещение - зал, комната светлая. Телевизор используется для просмотра цифрового ТВ и фильмов. В основном в тусклом или тёмном освещении.
Заранее Спасибо!
Коллеги, неужели не у кого нет подобной модели (LG UK6710, 55 LED)?
Xelis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 11:02
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Xelis »

Пожалуйста кто знает качественные настройки на тв LG 43UK6200!!
CapsLock
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:59
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение CapsLock »

Настраивал "эксперт светлый" на 43uj670v по этим настройкам :)
Виталий Чепко
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 15:01
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Виталий Чепко »

Здравствуйте пользуюсь телевизором lg 50UK6410, подскажите пожалуйста чайнику как пользовательски настроить изображение телевизора, модель 2018. Спасибо за помощь.
McArt
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:10
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение McArt »

В этом году телевидение переходит на цифровой формат. У меня телевизор (LG OLED B8) до сих ловит только аналоговые каналы. В чём может быть дело:
1. Настройки?
2. Коллективная антенна не даёт (а может и вообще не даст) цифру?
3. Иное?
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение makdi067 »

В этом году телевидение переходит на цифровой формат. У меня телевизор (LG OLED B8) до сих ловит только аналоговые каналы. В чём может быть дело:
1. Настройки?
2. Коллективная антенна не даёт (а может и вообще не даст) цифру?
3. Иное?
2

У меня уже почти год кабельщики с которыми у ТСЖ договор гонят по антенному кабелю и аналоговый сигнал и цифру. Купил в декабре LG OLED B8, настроил цифровые каналы ( больше 100 из них 10+ в HD ) за 2 минуты. Нажал автоматическую настройку и вуаля, дольше их сортировать.
LG77OLEDС3PLA
McArt
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:10
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение McArt »

makdi067 писал(а): 13 мар 2019, 15:08 2

У меня уже почти год кабельщики с которыми у ТСЖ договор гонят по антенному кабелю и аналоговый сигнал и цифру. Купил в декабре LG OLED B8, настроил цифровые каналы ( больше 100 из них 10+ в HD ) за 2 минуты. Нажал автоматическую настройку и вуаля, дольше их сортировать.
А мы ещё за этот аналог 200 ₽ублей в месяц, оказывается, платим =) За эти же деньги можно было у провайдера купить телевидение. Но как-то лень заниматься этим вопросом (всё равно телевидение редко смотрим).
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение makdi067 »

А мы ещё за этот аналог 200 рублей в месяц, оказывается, платим
Мы 100р. Но за аналог + цифра, кому что надо. Мне так их цифровой сигнал очень нравится, качество стабильно хорошее, при этом ни как не завязано на интернет. Каналов вроде бы 120 если не больше, на любой вкус, мне больше точно не надо. Меня интернетчики обхаживали что бы я кроме него ещё и IPTV у них подключил, но нахрена мне тоже самое ещё и по интернету.
Кстати апсейлинг вполне хороший, у моего LG, даже SD сигнала, я с расстояния 4 метра практически не вижу разницы между SD и HD каналами.
LG77OLEDС3PLA
_Stryker_
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:18
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение _Stryker_ »

Всем привет!
Парни, возникла интересная ситуация на OLED B8 в связке с PS4 Pro. Когда включаю игровой режим и настраиваю яркость на 50+ появляется сверху полоса тоненькая и чем ярче ставишь яркость тем лучше ее видно (логично :D )
Как то можно это пофиксить?) А то так на полтинике играть темновато)))
Виталий Чепко
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 15:01
Контактная информация:

Re: Настройка телевизоров LG

Сообщение Виталий Чепко »

Здравствуйте пишу вам письмо с просьбой помочь разобраться в настройках изображения телевизора lg 50UK6410, немогли бы выслать мне подробное описание функций по установке изображения, в руководстве пользователя описание поверхностные, начитавшись в интернете, понял что настройки изображения нужно корректировать, что бы не убить быстро экран, т. е. настраивать вручную (пример - прочитал что уплавнялку лучше выключать при просмотре тв программ, яркость подсветки не держать 100% ну и т. д. Искренне благодарен Вам за помощь.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»