LG 42LA644V

Ответить
vitekharin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:13
Контактная информация:

LG 42LA644V

Сообщение vitekharin »

Здравствуйте. Спасите Игорь!!! Я уже потерял всякую надежду полюбить свой телевизор, пока что я от него испытываю дискомфорт. Я грешу на настройки изображения, однако изменение настроек на все подобные другие, результата никакого не дают, у меня от него болят глаза! Причём я совершенно спокойно смотрю другой телевизор любой диагонали с любого расстояния и дискомфорта нет. Даже и не знаю что делать, продавать жалко таких денег стоит, а по цене нового не продать...
Надеюсь чем нибудь поможете. с/у Виктор
Последний раз редактировалось vitekharin 07 апр 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LA644Z

Сообщение Игорь »

vitekharin писал(а):Здравствуйте. Спасите Игорь!!! Я уже потерял всякую надежду полюбить свой телевизор, пока что я от него испытываю дискомфорт. Я грешу на настройки изображения, однако изменение настроек на все подобные другие, результата никакого не дают, у меня от него болят глаза! Причём я совершенно спокойно смотрю другой телевизор любой диагонали с любого расстояния и дискомфорта нет. Даже и не знаю что делать, продавать жалко таких денег стоит, а по цене нового не продать...
Надеюсь чем нибудь поможете. с/у Виктор
Здравствуйте, Виктор!
Вы уверены, что модель с буквой Z на конце, а не V? Поиск отказывается находить такую модель.
Впрочем, не важно.
Любой диагонали любой жк можете смотреть? У меня была та же проблема много лет тому назад при просмотре на жк, от плазмы глаза не уставали.
Сейчас могу смотреть любой тв(привык), однако до сих пор плююсь от компьютерных мониторов, из-за чего у меня вместо него 32 жк тв.
В первую очередь глаза раздражает подсветка светодиодов. Ее желательно сделать минимальной, при этом картинка не должна быть тусклой, иначе это опять напряжение для глаз.
Проще всего настроить картинку, подключив к пк и открыв, допустим, эту самую страницу форума. Белый цвет должен быть белым, но не ослепительным. Картинка - спокойной. Шрифт - четким и читаемым. Есть положения, в которых шрифт либо замыливается, либо становится каким-то странноватым - таких положений лучше избегать.
Если подключить тв не удается к пк, можно найти фотографию с текстом на белом фоне (сделать самому или найти в сети) и настроить яркость/контраст/четкость (с цветом разобраться позже, он не влияет). Не забудьте, что настройки картинки для USB нужно будет скопировать на тот сигнал, который смотрите (антенна, внешний тюнер...)
Также может помочь на первое время отключение функции TruMotion в дополнительных параметрах изображения. Эта функция, как и любая интерполяционная, создает кадры, из-за которых на тв появляется мерцание. Оно не заметно глазу, но регистрируется приборами (фото/видеокамерами). Выставив короткую выдержку, можно увидеть черные горизонтальные полосы на экране.
Кстати, что у Вас за источник сигнала?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vitekharin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:13
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение vitekharin »

Вы правы модель с буквой V, писал на память и перепутал, Сигнал на данный момент идет со встроенного DVB приемника, спутник ямал 90, Там есть как не очень четкие каналы, так и HD. Настроить цвета вручную для меня задача сложноватая, Кроме белого цвета, остальные я подогнать не смогу, Да и как достичь чисто белого цвета и понять что это он? Я включаю образец встроенный в тв, но с любыми настройками он мне кажется адекватным, хоть я и не дэльтоник. С картинкой не пробовал, но есть возможность подключить ноутбук через HDMI разьём, попробую, ещё к стати я заметил что если смотреть HD фильмы с флешки, где много природы, то глаза почти не устают. Читал ваш форум и взял некоторые настройки от Лыжи, считаю что немного ситуация улучшилась, после выключения всяких улучшателей, функция TruMotion в данный момент стоит на максимуме, с ним картинка кажется более плавной, однако если сцена динамическая начинают появляться артефакры. а без TruMotion глаз улавливает подёргивание картинки в некоторых сценах.. На сегоднешний момент заметил новую проблему, судя по всему глаза стали адаптироваться под тв, и за компом сидеть становиться все проблемнее..
Хотел узнать что за функция шумоподавление MPEG? Что она даёт и как влияет на зрение?

добавлено: 08.04.14
Белый цвет настроить так и не смог, он остается с розовым или фиолетовым оттенком. Да вы правы, через камеру телефона я вижу полосы пробегающие по экрану раз в 2-3 секунды, изменение настроек на эти полосы никак не влияют, Но заметны они только на образце или белом фоне, на ноутбуке или домашнем мониторе компа (LG L1752S) таких полос не наблюдается, на элт шном телеке полосы видны хорошо, но они там постоянно, а не раз в 2-3 секунды. Подозреваю что это полосы и являются источником раздражения... Все больше склоняюсь к его продаже,..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение Игорь »

vitekharin писал(а):Вы правы модель с буквой V, писал на память и перепутал, Сигнал на данный момент идет со встроенного DVB приемника, спутник ямал 90, Там есть как не очень четкие каналы, так и HD. Настроить цвета вручную для меня задача сложноватая, Кроме белого цвета, остальные я подогнать не смогу, Да и как достичь чисто белого цвета и понять что это он? Я включаю образец встроенный в тв, но с любыми настройками он мне кажется адекватным, хоть я и не дэльтоник. С картинкой не пробовал, но есть возможность подключить ноутбук через HDMI разьём, попробую, ещё к стати я заметил что если смотреть HD фильмы с флешки, где много природы, то глаза почти не устают. Читал ваш форум и взял некоторые настройки от Лыжи, считаю что немного ситуация улучшилась, после выключения всяких улучшателей, функция TruMotion в данный момент стоит на максимуме, с ним картинка кажется более плавной, однако если сцена динамическая начинают появляться артефакры. а без TruMotion глаз улавливает подёргивание картинки в некоторых сценах.. На сегоднешний момент заметил новую проблему, судя по всему глаза стали адаптироваться под тв, и за компом сидеть становиться все проблемнее..
Хотел узнать что за функция шумоподавление MPEG? Что она даёт и как влияет на зрение?

добавлено: 08.04.14
Белый цвет настроить так и не смог, он остается с розовым или фиолетовым оттенком. Да вы правы, через камеру телефона я вижу полосы пробегающие по экрану раз в 2-3 секунды, изменение настроек на эти полосы никак не влияют, Но заметны они только на образце или белом фоне, на ноутбуке или домашнем мониторе компа (LG L1752S) таких полос не наблюдается, на элт шном телеке полосы видны хорошо, но они там постоянно, а не раз в 2-3 секунды. Подозреваю что это полосы и являются источником раздражения... Все больше склоняюсь к его продаже,..
Шумоподавление MPEG устраняет цифровые шумы и артефакты сжатия (например, их можно видеть на заднем фоне в темных сценах или просто на древних оцифрованных видеозаписях). Делает картинку более сглаженной, с меньшим количеством деталей.
Ваша основная задача - не цвета, а снижение подсветки, контраста и четкости. Если цвет не синий, раздражать глаз не будет.
На самом деле полосы пробегают постоянно и очень быстро. Просто камера телефона их не всегда засекает.
Все жк тв работают по тому же принципу. Встречал мнение, что тв Сони 42W653/654 меньше раздражают глаза из-за особенностей подсветки (шим и т.д.).
Но вообще глаза не устают от плазмы. Другой вопрос, что вариантов не много:
либо самый лучший FullHD плазменный тв Panasonic PR42ST60 (3-D + смарт)
либо модели с разрешением экрана HD-Ready (1024x768) - в этой категории лучше LG
LG 42PN450D
LG 42PM470T (3D+Cмарт)
Но LG сложно найти в продаже. В этом году LG будут еще выпускать плазму, но вряд ли на заводе в Рузе, вряд ли вообще для СНГ.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vitekharin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:13
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение vitekharin »

Игорь писал(а):
vitekharin писал(а):Вы правы модель с буквой V, писал на память и перепутал, Сигнал на данный момент идет со встроенного DVB приемника, спутник ямал 90, Там есть как не очень четкие каналы, так и HD. Настроить цвета вручную для меня задача сложноватая, Кроме белого цвета, остальные я подогнать не смогу, Да и как достичь чисто белого цвета и понять что это он? Я включаю образец встроенный в тв, но с любыми настройками он мне кажется адекватным, хоть я и не дэльтоник. С картинкой не пробовал, но есть возможность подключить ноутбук через HDMI разьём, попробую, ещё к стати я заметил что если смотреть HD фильмы с флешки, где много природы, то глаза почти не устают. Читал ваш форум и взял некоторые настройки от Лыжи, считаю что немного ситуация улучшилась, после выключения всяких улучшателей, функция TruMotion в данный момент стоит на максимуме, с ним картинка кажется более плавной, однако если сцена динамическая начинают появляться артефакры. а без TruMotion глаз улавливает подёргивание картинки в некоторых сценах.. На сегоднешний момент заметил новую проблему, судя по всему глаза стали адаптироваться под тв, и за компом сидеть становиться все проблемнее..
Хотел узнать что за функция шумоподавление MPEG? Что она даёт и как влияет на зрение?

добавлено: 08.04.14
Белый цвет настроить так и не смог, он остается с розовым или фиолетовым оттенком. Да вы правы, через камеру телефона я вижу полосы пробегающие по экрану раз в 2-3 секунды, изменение настроек на эти полосы никак не влияют, Но заметны они только на образце или белом фоне, на ноутбуке или домашнем мониторе компа (LG L1752S) таких полос не наблюдается, на элт шном телеке полосы видны хорошо, но они там постоянно, а не раз в 2-3 секунды. Подозреваю что это полосы и являются источником раздражения... Все больше склоняюсь к его продаже,..
Шумоподавление MPEG устраняет цифровые шумы и артефакты сжатия (например, их можно видеть на заднем фоне в темных сценах или просто на древних оцифрованных видеозаписях). Делает картинку более сглаженной, с меньшим количеством деталей.
Ваша основная задача - не цвета, а снижение подсветки, контраста и четкости. Если цвет не синий, раздражать глаз не будет.
На самом деле полосы пробегают постоянно и очень быстро. Просто камера телефона их не всегда засекает.
Все жк тв работают по тому же принципу. Встречал мнение, что тв Сони 42W653/654 меньше раздражают глаза из-за особенностей подсветки (шим и т.д.).
Но вообще глаза не устают от плазмы. Другой вопрос, что вариантов не много:
либо самый лучший FullHD плазменный тв Panasonic PR42ST60 (3-D + смарт)
либо модели с разрешением экрана HD-Ready (1024x768) - в этой категории лучше LG
LG 42PN450D
LG 42PM470T (3D+Cмарт)
Но LG сложно найти в продаже. В этом году LG будут еще выпускать плазму, но вряд ли на заводе в Рузе, вряд ли вообще для СНГ.
не хотелось бы вновь останавливаться на этой фирме, т.к. считаю проблемой для глаз станет целая линейка моделей, смотрю я чаще всего тв без наворотов типа смарт или 3д, думается проблема может таиться и в этих технологиях. Мне по обозрению нравятся некоторые модели самсунг например UE40H5007K, смотрел его долго и с удовольствием, но поскольку модель 2012 года, их уже не выпускают, хотелось бы знать в каких современных моделях применены технологии собранные в этом телевизоре?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение Игорь »

vitekharin писал(а): не хотелось бы вновь останавливаться на этой фирме, т.к. считаю проблемой для глаз станет целая линейка моделей, смотрю я чаще всего тв без наворотов типа смарт или 3д, думается проблема может таиться и в этих технологиях. Мне по обозрению нравятся некоторые модели самсунг например UE40H5007K, смотрел его долго и с удовольствием, но поскольку модель 2012 года, их уже не выпускают, хотелось бы знать в каких современных моделях применены технологии собранные в этом телевизоре?
Та же самая переизданная модель в 2013 - 40FH5007. Либо 39/42F5000 c новым меню. Правда, тут уже подсветка не Direct Led, а Edge Led.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vitekharin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:13
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение vitekharin »

Игорь писал(а):
vitekharin писал(а): не хотелось бы вновь останавливаться на этой фирме, т.к. считаю проблемой для глаз станет целая линейка моделей, смотрю я чаще всего тв без наворотов типа смарт или 3д, думается проблема может таиться и в этих технологиях. Мне по обозрению нравятся некоторые модели самсунг например UE40H5007K, смотрел его долго и с удовольствием, но поскольку модель 2012 года, их уже не выпускают, хотелось бы знать в каких современных моделях применены технологии собранные в этом телевизоре?
Та же самая переизданная модель в 2013 - 40FH5007. Либо 39/42F5000 c новым меню. Правда, тут уже подсветка не Direct Led, а Edge Led.
Под словом тут, вы имели ввиду все модели перечисленные или кроме первой? Потому что в описании товарой например тут http://sidex.ru/view.php?id=243291#otziv у первой модели написано технология Edge Led
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение Игорь »

vitekharin писал(а):
Игорь писал(а):
vitekharin писал(а): не хотелось бы вновь останавливаться на этой фирме, т.к. считаю проблемой для глаз станет целая линейка моделей, смотрю я чаще всего тв без наворотов типа смарт или 3д, думается проблема может таиться и в этих технологиях. Мне по обозрению нравятся некоторые модели самсунг например UE40H5007K, смотрел его долго и с удовольствием, но поскольку модель 2012 года, их уже не выпускают, хотелось бы знать в каких современных моделях применены технологии собранные в этом телевизоре?
Та же самая переизданная модель в 2013 - 40FH5007. Либо 39/42F5000 c новым меню. Правда, тут уже подсветка не Direct Led, а Edge Led.
Под словом тут, вы имели ввиду все модели перечисленные или кроме первой? Потому что в описании товарой например тут http://sidex.ru/view.php?id=243291#otziv у первой модели написано технология Edge Led
А этот товарищ является инженером Самсунг?) Или сотрудником сервисного центра?) Модели с Edge имеют тонкий корпус и греются в определенных местах. Модели Direct имеют гораздо более толстый корпус (как в случае с FH5007) и локализовать нагрев затруднительно. Несмотря на увлеченность Самсунг Edge-подсветкой, некоторые бюджетные модели имели Direct Led. Естественно, это не тот Direct LED, который используется в самых дорогих моделях с системой локального затемнения областей экрана. Тут несколько десятков светодиодов просто расположены за матрицей, что ниже по себестоимости.
Кстати, с аналогичной подсветкой у LG и функционалом 644 - 42LA620/621V.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vitekharin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:13
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение vitekharin »

Игорь писал(а):
vitekharin писал(а):
Игорь писал(а): не хотелось бы вновь останавливаться на этой фирме, т.к. считаю проблемой для глаз станет целая линейка моделей, смотрю я чаще всего тв без наворотов типа смарт или 3д, думается проблема может таиться и в этих технологиях. Мне по обозрению нравятся некоторые модели самсунг например UE40H5007K, смотрел его долго и с удовольствием, но поскольку модель 2012 года, их уже не выпускают, хотелось бы знать в каких современных моделях применены технологии собранные в этом телевизоре?
Та же самая переизданная модель в 2013 - 40FH5007. Либо 39/42F5000 c новым меню. Правда, тут уже подсветка не Direct Led, а Edge Led.

Под словом тут, вы имели ввиду все модели перечисленные или кроме первой? Потому что в описании товарой например тут http://sidex.ru/view.php?id=243291#otziv у первой модели написано технология Edge Led
А этот товарищ является инженером Самсунг?) Или сотрудником сервисного центра?) Модели с Edge имеют тонкий корпус и греются в определенных местах. Модели Direct имеют гораздо более толстый корпус (как в случае с FH5007) и локализовать нагрев затруднительно. Несмотря на увлеченность Самсунг Edge-подсветкой, некоторые бюджетные модели имели Direct Led. Естественно, это не тот Direct LED, который используется в самых дорогих моделях с системой локального затемнения областей экрана. Тут несколько десятков светодиодов просто расположены за матрицей, что ниже по себестоимости.
Кстати, с аналогичной подсветкой у LG и функционалом 644 - 42LA620/621V.
извиняюсь, я чтото путаться начинаю, у 644 тип подсветки EDGE LED - http://www.lg.com/ru/televisions/lg-42LA644V-lcd-led-televisions и если мы пришли к тому что раздражает мои глаза именно подсветка этой модели, то выбрать надо Direct Led?, тогда уж совсем по простому скажу, назовите мне модели самсунга, а быть может и другие марки, 40 диагонали без лишних наворотов с Direct Led, и ещё на одном сайте прочитал что по идее все самсунги 2013 года серии F имеют подсветку Direct Led, это так?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение Игорь »

vitekharin писал(а): извиняюсь, я чтото путаться начинаю, у 644 тип подсветки EDGE LED - http://www.lg.com/ru/televisions/lg-42LA644V-lcd-led-televisions и если мы пришли к тому что раздражает мои глаза именно подсветка этой модели, то выбрать надо Direct Led?, тогда уж совсем по простому скажу, назовите мне модели самсунга, а быть может и другие марки, 40 диагонали без лишних наворотов с Direct Led, и ещё на одном сайте прочитал что по идее все самсунги 2013 года серии F имеют подсветку Direct Led, это так?
У 644 - Edge, у 620 - Direct. Но, мне кажется, дело не в подсветке, а в самой технологии жк.
Я Вам уже назвал модель. Все остальные серии F имеют Edge Led подсветку. FH5007 - это EH5000, но продолжающая выпускаться.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»