LG 42LA644V

Ответить
vitekharin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:13
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение vitekharin »

Тогда быть может стоить разложить этот LG на технологии и посмотреть из чего он состоит, а модель что вы написали сюдя по всему тоже устарела, поскольку там частота 50 гц, и в магазинах её просто нет....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение Игорь »

vitekharin писал(а):Тогда быть может стоить разложить этот LG на технологии и посмотреть из чего он состоит, а модель что вы написали сюдя по всему тоже устарела, поскольку там частота 50 гц, и в магазинах её просто нет....
Ну естественно, я же говорю, что это переиздание 2012 года. Это смотря какие магазины. Как минимум в 42 интернет магазинах она присутствует.
50 Гц - частота матрицы (50-60Гц). В последующих моделях добавили мерцание подсветки и герцы якобы увеличились до 100, хотя на самом деле там как было 60, так и осталось и картинка не отличается от F5000 с точки зрения четкости и плавности в движении. Более того, в Вашей модели(644) реальная частота матрицы также 60Гц, но + технология плавной картинки TruMotion.
Возможно, у Вас не вызывала дискомфорта серия EH5000, т.к. никаких манипуляций с подсветкой не было. И через дисплей видеокамеры/фотокамеры мерцание не фиксировалось.
UE40EH5000 все еще можно купить в трех интернет магазинах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vitekharin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:13
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение vitekharin »

а что вы можете расказать о Samsung UE40EH6037KX ? серия вроде бы та же, но уже с 3д и прочим...
и ещё вопрос, от моей модели технология изготовления самсунгов серии F сильно отличается, или тоже самое?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение Игорь »

vitekharin писал(а):а что вы можете расказать о Samsung UE40EH6037KX ? серия вроде бы та же, но уже с 3д и прочим...
и ещё вопрос, от моей модели технология изготовления самсунгов серии F сильно отличается, или тоже самое?
6037 - это аналог F6100, 120 Гц матрица, CMR 200(только подсветка Direct у EH6037) с технологией плавной картинки. Движение обрабатывает чуть четче и плавнее, чем 644.
В смысле технология изготовления? Жк есть жк, основные модули у них одинаковые. Есть матрицы, есть светодиоды, набор микросхем. Типы матриц, расположение и испускаемый свет от диодов может быть разными, разные микросхемы. Основные блоки присутствуют везде. Плазма - другая технология, олед - третья, проекторы, обратная проекция и т.п.
Из трех технологий - элт, жк и плазма, наименьшее утомление глаз у последней технологии.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vitekharin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:13
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение vitekharin »

я хотел сказать что разные фирмы применяют разные технологии 3д к примеру в своих теликах, или они все одинаково с одних формул штампуют? Я все же попробую свой продать, а потом наверно в магазине буду сидеть кино смотреть, чтоб понять будут ли болеть глаза, достаточно 10-20 минут. Модели что мы обсуждаем, в моём городе сложно найти (Киров), кроме того до самого города мне добираться 260 км, считаю не целесообразно, особенно если я вновь ошибусь, думаю проверять нужно именно в оочию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение Игорь »

vitekharin писал(а):я хотел сказать что разные фирмы применяют разные технологии 3д к примеру в своих теликах, или они все одинаково с одних формул штампуют? Я все же попробую свой продать, а потом наверно в магазине буду сидеть кино смотреть, чтоб понять будут ли болеть глаза, достаточно 10-20 минут. Модели что мы обсуждаем, в моём городе сложно найти (Киров), кроме того до самого города мне добираться 260 км, считаю не целесообразно, особенно если я вновь ошибусь, думаю проверять нужно именно в оочию.
Технологии всего 2, алгоритмы разные у всех фирм. Но причем тут 3-д, если у Вас устают глаза от обычного просмотра?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vitekharin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:13
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение vitekharin »

Мне просто кажется что это побочный эффект этих встроенных технологий,
к своему удивлению на сайте лджи увидел в описании к своему тв что подсветка у него DIRECT LED.
http://www.lg.com/kz/televisions/lg-42LA644V ну это судя по всему для казахстана написано, для россии пишут EDGE LED почему то, и ещё Игорь, обьясните чем EDGE LED отличается от ОLED, на сайте производителя они находятся в разных категориях.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение Игорь »

vitekharin писал(а):Мне просто кажется что это побочный эффект этих встроенных технологий,
к своему удивлению на сайте лджи увидел в описании к своему тв что подсветка у него DIRECT LED.
http://www.lg.com/kz/televisions/lg-42LA644V ну это судя по всему для казахстана написано, для россии пишут EDGE LED почему то, и ещё Игорь, обьясните чем EDGE LED отличается от ОLED, на сайте производителя они находятся в разных категориях.
Ну вообще подсветка Edge Led, светодиоды расположены с одной стороны тв (после продолжительного просмотра тв можете пощупать правый и левый край тв - один из них будет горячим, а второй - нет).
К сожалению, на оф. сайтах всех производителей имеют место быть неточности.
LED (неважно, Direct, Edge) - это подсветка в технологии жк тв. Без подсветки этот тип тв ничего не показывает. Грубо говоря, можно сказать, что мощный фонарь светит через матрицу и создает картинку. Но из-за того, что этот фонарь фактически светит прямо в глаз, имеет место его раздражение. Чувствительность индивидуальная - кто-то нормально смотрит, кто-то через 2 часа просмотра ощущает резь в глазах и другие неприятные ощущения. Раньше проблема решалась очень просто - жк меняли на плазму, благо бюджетные модели были весьма демократичны по цене. Сейчас плазмы практически не осталось в рознице, в интернет магазинах еще можно найти.
OLED - это новый тип устройств с исключительным качеством картинки. В отличие от жк, у OLED нет подсветки, свет излучает каждый пиксель самостоятельно (как в плазме), при этом каждый пиксель может быть погашен полностью (в отличие от плазмы), что дает максимально возможный уровень контраста.
Самый "недорогой" тв на базе этой технологии 55' стоит не менее 4000$ в США.
Подробнее про олед можно прочитать здесь:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewforum.php?f=21
Технология крайне интересная, поэтому я стараюсь следить за новостями в этой области.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vitekharin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:13
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение vitekharin »

Почитав об ОЛЕД я понял, что за ним будущее, учитывая его возможности. К сожалению по карману он станет наверно не скоро, как раз эти жк из строя повыходят,,)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LA644V

Сообщение Игорь »

vitekharin писал(а):Почитав об ОЛЕД я понял, что за ним будущее, учитывая его возможности. К сожалению по карману он станет наверно не скоро, как раз эти жк из строя повыходят,,)
Уже сейчас в Британии нашли ценник на олед в 3000 фунтов:) LG всерьез заинтересована доминировать на этом перспективном рынке сейчас. Думаю, уже в следующем году появятся модели с упрощенным дизайном (ниже себестоимость) и меньшей диагонали, что приведет к существенному снижению цены. Если взять новый Самсунг 55H8000, в Британии он стоит 2200 фунтов. Доплатив 800, владелец получает картинку совершенно другого уровня с интересным дизайном (чего не скажешь о H8000). Вообще есть мнение, что топовые FullHD тв в этом году "станут", т.к. на перспективу многие будут брать пусть и не топовый, но 4к тв среднего уровня, который будет стоить незначительно дороже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»