Настройка Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA) и Samsung Smart View на Samsung KS7000 (РЕШЕНО!)

Ответить
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Настройка Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA) и Samsung Smart View на Samsung KS7000 (РЕШЕНО!)

Сообщение KenTMyers »

Добрый день друзья!Собственно столкнулся с трудностями.
Есть роутер ,к нему через кабель подключен ПК ,телек по вайфаю к роутеру.Захотел смотреть видеофайлы на телеке со своего компьютера посредством вайфая и DLNA сети.Использовал программу Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA) ,настройка прошла успешно,расшарил папки,в настройках программа видит телек самсунг .Везде горят зеленые кнопочки. Далее - нигде в телеке не нашел,куда заходить,чтобы увидеть папку с видео. Ни в Source ,ни в источниках нет.Ни в настройках сети,ни в приложениях.Нигде ничего не нашел
2)Есть программа Самсунговская Samsung Smart View(тоже самое что и выше,только родная прога), устанавливаю,но при включении борода.Говорит,что телек и комп не в одной сети,и далее процесс не идет.+выбрать сеть и т.д. нельзя.Не думаю ,что комп у меня тоже к вайфаю должен был подключен.Создавал домашнюю сеть,там все разрешил.Но увы... кто как что настраивал,подсобите ребзя. ;)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настройка Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA) и Samsung Smart View на Samsung KS7000 (РЕШЕНО!)

Сообщение KenTMyers »

Решение проблемы:
Мешал ESET NOD32 Smart Security ,включал разрешение всего трафика и по итогу все работало,НО!!! часто терялась сеть ,а тяжелые фильмы даже больше 25 гигов так вообще порой безбожно тормозили.Стоит сказать ,что у меня простенький 150мбит роутер ,а на вафле так вообще скорость режет.
Все гениальное просто,тупо купил 10 метровый патч-корд (лан кабель) . соединил роутер и телек. И вуаля,обе программы запустили и файлы едят на раз.Ничего не тормозит,любые файлы работают.ОЧЕНЬ! удобная программа Samsung Smart View .простая и удобная (если без запар) .выбираете файл в ней,нажимаете добавить,даже в программе можно нажать плей и телек сам запустит своими силами файл.И да,кто то писал,что у кого то дерганья в верхней части видео были,если юзать медиа сервер.У меня ничего нет.Все отлично.(с уплавнялкой) 8-)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»