Настройка Wi-fi (проблема)

Ответить
WeeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:09
Контактная информация:

Настройка Wi-fi (проблема)

Сообщение WeeR »

В общем, с недавнего времени решил поменять роутер, ну и подумал почему бы не посмотреть кинцо на широком экране, телевизор начал ругаться мол "вы не подключены к Wi-Fi" думаю ок, захожу в настройки сети нажимаю старт, он чего то там ищет, выдает мне на секунду а порой и меньше список вайфай роутеров в моем доме и вырубает эту менюшку отправляя меня обратно к телепередачам, повторно отказываеться находить вайфай на прочь, то-есть опять делаю эту же операцию просто не находит, висит окошко "поиск беспроводных сетей" далее все по новой, уже он меня в следующее меню не пускает как пускал до этого, перезагрузка не спасает все так же и остаеться, полный рестарт со сбросом настроек проводил, после раза 5 он таки дал мне зайти в это меню с выбором Wi-Fi но там он либо благополучно зависает, либо делает вид что подключаеться, то-есть я ввожу пароль жму далее а он делает вид что подключился и кидает меня на подключение по локальной сети, в обще все эти танцы с бубном не помогли, что я делаю не так? может кто сталкивался с похожей причиной?
WeeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:09
Контактная информация:

Re: Настройка Wi-fi (проблема)

Сообщение WeeR »

up
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка Wi-fi (проблема)

Сообщение Игорь »

Попробуйте расшарить точку доступа на мобильнике. Если через нее тв зайдет в инет без проблем, проблема в роутере(копать настройки, обновлять роутер).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
WeeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:09
Контактная информация:

Re: Настройка Wi-fi (проблема)

Сообщение WeeR »

Игорь писал(а):Попробуйте расшарить точку доступа на мобильнике. Если через нее тв зайдет в инет без проблем, проблема в роутере(копать настройки, обновлять роутер).
Телевизор видит точки доступа, он не дает к ним подключиться посредством выключения самого меню, я не успеваю нажать далее как он выключает меню, что еще заметил у меня после перезагрузки через секунд 10 загорается кнопка "Прямое подключение по Wi-Fi" после чего обратно становиться не кликабельной
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Настройка Wi-fi (проблема)

Сообщение ultrafx »

Не стал создавать новую тему, задам здесь.

Как-то давно еще телевизор перестал подключаться к беспроводной сети, но я не придал этому значения и подзабил. Сейчас решил попробовать снова, телевизор при выборе беспроводной сети полминуты ищет и просто возвращает в меню с проводным соединением. Погуглил проблему и проверил через "Поддержку" - "Обращение в Самсунг", в строке MAC-адреса беспроводной сети отсутствуют какие-либо символы. Значит ли это, что Wi-Fi модуль просто отвалился? И может ли это быть связано с прошивкой? Потому что работать перестало как-то внезапно, после очередных автоматических обновлений.

Модель UE46H5303AK.

Прошил с флешки до последней версии, ничего не изменилось.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройка Wi-fi (проблема)

Сообщение федот »

ultrafx писал(а):... Погуглил проблему и проверил через "Поддержку" - "Обращение в Самсунг", в строке MAC-адреса беспроводной сети отсутствуют какие-либо символы. Значит ли это, что Wi-Fi модуль просто отвалился? ...

https://hobbyits.com/televizor-smart-tv/televizor-samsung-ne-podklyuchaetsya-k-internetu-po-wi-fi.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»