настройки изображения

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: настройки изображения

Сообщение федот »

Флатпанелька постаралась. Список настроек калибровки для телевизоров:
http://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1439471411
Надеюсь,будут пополнять.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Константин111222
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 18:22
Контактная информация:

Re: настройки изображения

Сообщение Константин111222 »

Уважаемые форумчане! Может вы мне поможете!? У меня чп=((((((
последние дня два три, подбирал по советам и возможностям тв, сегодня взял samsung 40j5200, но вот беда, (впервые в жизни с таким сталкиваюсь) тв смотреть не могу, глаза жутко напряжены и через некоторое время аж начинает голова болеть, а отвернувшись от тв, перед глазами все рябит(зрение отличное)
Пытался играть с настройками, но никакого толка совершенно. Изображение бьет по глазам, особенно резко чувствуется в меню, при просмотре фильмов чуть более плавно дискомфорт наступает.....пока не переходит в ужасающие ощущения. Плюс еще ощущение что четкости нет. Сижу опечаленный и ни капельки не рад покупке....

Чтобы отдельно не писать, сразу тут задам вопрос, уже дома обнаружил проблему, примерно раз в 1 час, тв перезагружается сам по себе, где то читал о таких проблемах на некоторых моделях. Это брак? Менять по гарантии?


Вообщем очень жду ответа и совета=(
lawyer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 07:47
Контактная информация:

Re: настройки изображения

Сообщение lawyer »

выбери режим кино, поставь подсветку на значение от 1 до 3.
Сам купил на выходных ЖК, после плазмы глаза никак привыкнуть не могут, спасаюсь низкими настройками подсветки, сначала фильм вообще на 0 смотрел, счас на 1 стоит.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: настройки изображения

Сообщение федот »

Константин111222 писал(а):Уважаемые форумчане! Может вы мне поможете!? У меня чп=((((((
последние дня два три, подбирал по советам и возможностям тв, сегодня взял samsung 40j5200, но вот беда, (впервые в жизни с таким сталкиваюсь) тв смотреть не могу, глаза жутко напряжены и через некоторое время аж начинает голова болеть, а отвернувшись от тв, перед глазами все рябит(зрение отличное)
Пытался играть с настройками, но никакого толка совершенно. Изображение бьет по глазам, особенно резко чувствуется в меню, при просмотре фильмов чуть более плавно дискомфорт наступает.....пока не переходит в ужасающие ощущения. Плюс еще ощущение что четкости нет. Сижу опечаленный и ни капельки не рад покупке....

Чтобы отдельно не писать, сразу тут задам вопрос, уже дома обнаружил проблему, примерно раз в 1 час, тв перезагружается сам по себе, где то читал о таких проблемах на некоторых моделях. Это брак? Менять по гарантии?


Вообщем очень жду ответа и совета=(
Вы в домашний режим тв. перевели,или так и стоит магазинный? Ну и чёткость картинки это не 5-ая серия,к сожалению видимо Вы из тех кому лучше было бы на J6-ой серии обратить внимание.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Константин111222
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 18:22
Контактная информация:

Re: настройки изображения

Сообщение Константин111222 »

Вообщем очень жду ответа и совета=([/quote]
Вы в домашний режим тв. перевели,или так и стоит магазинный? Ну и чёткость картинки это не 5-ая серия,к сожалению видимо Вы из тех кому лучше было бы на J6-ой серии обратить внимание.[/quote]


Да, в домашнем стоит.
В настройках изображения менял все что есть, толку особо не было,
Надеялся что может какая либо калибровка исправит положение.
Вообще есть ощущение мерцания и как будто слишком большой яркости, и яркость и подсветку я убирал соответственно, не помогло, хотя при понижении подсветки несколько легче, но если убирать, яркость ее к сожалению не компенсирует.
С текстом на экране другая история, хотя может из за того же, четко вижу буквы только с 1-1.5 метра, с 2-3 как будто смотрю на текст, с пятнами от солнца в глазах.
Ээээх, если бы еще в магазине это увидел...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: настройки изображения

Сообщение федот »

Константин111222 писал(а):Вообщем очень жду ответа и совета=(
Вы в домашний режим тв. перевели,или так и стоит магазинный? Ну и чёткость картинки это не 5-ая серия,к сожалению видимо Вы из тех кому лучше было бы на J6-ой серии обратить внимание.[/quote]


Да, в домашнем стоит.
В настройках изображения менял все что есть, толку особо не было,
Надеялся что может какая либо калибровка исправит положение.
Вообще есть ощущение мерцания и как будто слишком большой яркости, и яркость и подсветку я убирал соответственно, не помогло, хотя при понижении подсветки несколько легче, но если убирать, яркость ее к сожалению не компенсирует.
С текстом на экране другая история, хотя может из за того же, четко вижу буквы только с 1-1.5 метра, с 2-3 как будто смотрю на текст, с пятнами от солнца в глазах.
Ээээх, если бы еще в магазине это увидел...[/quote]
А сколько дней со дня покупки прошло? Может посмотреть на J62/63,выставляя различные режимы(кино и.т.д),убрать подсветку,поработать с яркостью,вЫкл. все улучшалки(акромя уплавнялки),будет ли лучше вашим глазам. Посмотреть,как Вам тв. на IPS матрице,в 42" точно все на IPS,если с полной уплавнялкой(TruMotion),то это 42LF65xV. И если что-то устроит больше,то попробовать договориться об обмене тв.(естественно в том магазине,где покупали).
Ну и если что,то без ШИМ,это тв. Сони.Подешевле(на 60гц) W705C. На Андроид и 120гц уже значительно дороже W75xC/80хС.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Константин111222
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 18:22
Контактная информация:

Re: настройки изображения

Сообщение Константин111222 »

А сколько дней со дня покупки прошло? Может посмотреть на J62/63,выставляя различные режимы(кино и.т.д),убрать подсветку,поработать с яркостью,вЫкл. все улучшалки(акромя уплавнялки),будет ли лучше вашим глазам. Посмотреть,как Вам тв. на IPS матрице,в 42" точно все на IPS,если с полной уплавнялкой(TruMotion),то это 42LF65xV. И если что-то устроит больше,то попробовать договориться об обмене тв.(естественно в том магазине,где покупали).
Ну и если что,то без ШИМ,это тв. Сони.Подешевле(на 60гц) W705C. На Андроид и 120гц уже значительно дороже W75xC/80хС.[/quote]


Как раз выбор был между W705C и самсунгом 5200!
Прошло дня 4, из за работы не успевал заняться, может получится обменять. А нет, ничего не поделаешь видимо, много с настройками экспериментировал, добился эффекта более менее(исключительно при просмотре видео с большим разрешением правда).

Кстати к теме обмена, что мне для этого было бы важно знать, подскажите пожалуйста все же на счет внезапных перезагрузок, когда смотрю видео с ютуба, периодически перезагружается либо сам ютуб, либо телевизор, раз в пол часа\час. Только ли у меня такой глюк на этой модели?
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»