Какие болты нужны для крепления телевизора?

Ответить
mushka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 15:39
Контактная информация:

Какие болты нужны для крепления телевизора?

Сообщение mushka »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пока у брата идет ремонт он принес мне свой телевизор Samsung UE32F6100AK (2013 года выпуска)
Собственно, стоит он сейчас на подставке, хочу прикрепить к стене, т.к. он у меня пробудет до конца года.
Начал читать инструкцию, выяснил, что крепление поддерживается такого формата VESA 200х200 с болтиками М8
Само крепление думаю сделать у себя в гараже, т.к. на заводское деньги не найду точно.
Не понятно где такие можно максимально дешево купить.
Может есть у кого то опыт поиска и покупки правильных болтиков (мне надо 4 штуки)?
mushka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 15:39
Контактная информация:

Re: Какие болты нужны для крепления телевизора?

Сообщение mushka »

Последний раз редактировалось mushka 29 апр 2017, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Какие болты нужны для крепления телевизора?

Сообщение Игорь »

Замеряйте в тв глубину крепления. У Вас по первой ссылке - М8 16 мм длина. Насколько помню, в те годы у Самсунга был нормальный посадочный крепеж (не глубиной в 35 мм+). Поэтому должны подойти.
Можно купить на строительном рынке или аналогичных магазинах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mushka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 15:39
Контактная информация:

Re: Какие болты нужны для крепления телевизора?

Сообщение mushka »

Спасибо, Игорь!
Замерял - 20мм глубина.
Поеду завтра в строительные магазины. Спасибо за наводку!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Какие болты нужны для крепления телевизора?

Сообщение Игорь »

mushka писал(а):Спасибо, Игорь!
Замерял - 20мм глубина.
Поеду завтра в строительные магазины. Спасибо за наводку!
Удачи)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
aduardu
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 06:42
Откуда: Samsung UE55NU8070U
Контактная информация:

Re: Какие болты нужны для крепления телевизора?

Сообщение aduardu »

Это просто полная засада... С кронштейном ( HTN 5570B http://www.vobix.ru/upload/iblock/ffe/ffe97673ab8123a09d2f282ff9b8bfd5.pdf )разобраться невозможно втроем 2 часа.. ладно собрали.. и как его крепить к стене определились, а вот саморезы идущие в комплекте вроде хлипкие. Главное,что бились еще 2 часа почему у нас болты с крепежа не крепятся к телевизору , потом догадались / доперли, что болты должны быть длиннее ( как об этом догадаться???) замеряв отверстия в телевизоре Самсунг UE-55NU8070U поняли болты нужны длиннее. У меня одного так или этот квест все проходят? Болты пока не купил- голова кругом от таких закидонов... Зачем короткие болты лежат в комплекте???
помните оскорбление в любой форме вызывает ответное действие оппонента с большей амплитудой раскачивая лодку вежливого общения, уводя собеседников от темы на выяснение личности друг-друга. Меняйте привычный вам и вашему окружению сленг, на обще принятый вежливый В своем кругу общения друг-друга на .х поносить, а тут будьте любезны общаться вежливо.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Какие болты нужны для крепления телевизора?

Сообщение shek152 »

aduardu писал(а): 01 дек 2018, 17:14 Это просто полная засада... С кронштейном ( HTN 5570B http://www.vobix.ru/upload/iblock/ffe/ffe97673ab8123a09d2f282ff9b8bfd5.pdf )разобраться невозможно втроем 2 часа.. ладно собрали.. и как его крепить к стене определились, а вот саморезы идущие в комплекте вроде хлипкие. Главное,что бились еще 2 часа почему у нас болты с крепежа не крепятся к телевизору , потом догадались / доперли, что болты должны быть длиннее ( как об этом догадаться???) замеряв отверстия в телевизоре Самсунг UE-55NU8070U поняли болты нужны длиннее. У меня одного так или этот квест все проходят? Болты пока не купил- голова кругом от таких закидонов... Зачем короткие болты лежат в комплекте???
Короткие для крепления без втулок,а длинные с втулками.К стене я например нагелями(шуруп по бетону) прибабахал.У меня кронштейн другой,но крепеж подошёл.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
aduardu
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 06:42
Откуда: Samsung UE55NU8070U
Контактная информация:

Re: Какие болты нужны для крепления телевизора?

Сообщение aduardu »

Купил М8 50 для крепления крепежа К телевизору ( 55 диагональ) со втулками и саморезы М8 50 для крепления рамки крепежа к стене, цена за все 45 руб. Все отлично!
Последний раз редактировалось aduardu 03 дек 2018, 10:11, всего редактировалось 2 раза.
помните оскорбление в любой форме вызывает ответное действие оппонента с большей амплитудой раскачивая лодку вежливого общения, уводя собеседников от темы на выяснение личности друг-друга. Меняйте привычный вам и вашему окружению сленг, на обще принятый вежливый В своем кругу общения друг-друга на .х поносить, а тут будьте любезны общаться вежливо.
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Какие болты нужны для крепления телевизора?

Сообщение Игорян174 »

aduardu писал(а): 02 дек 2018, 16:49 Ни один болт саморез кроме крепления к стене ( их тоже жена говорит менять надо... зачем... этож не турник вешаем)) не подошел ни со втулкой ( тем более) ни без. Думаю пойти купить М6 50 мм - со втулкой наверное пойдет, хотя верхние отверстия в телевизоре втулку вставляешь, а она длинная)) Должно быть так или надо ее пилить или болты меньше покупать... прям квест!))
Если у Вас тв 55nu8000 ничего пилить не надо. В комплекте с тв идут пластиковые втулки длинной 35мм. Они одинаковые. Вставляются в отверстия тв, а потом уже через них прикручиваете кронштейн. Болты для крепления кронштейна к тв нужны М8-48, 4шт. Один форумчанин тв свой похоронил, не правильно повесил кронштейн на стену, пролетел с отверстиями. Если сами чего то не понимаете, лучше попросите знакомых или вызовите мастера, а то жалко будет новый тв грохнуть на пол. Обычно кладут в кронштейн М8-50, я вешал 55Q6FN, положил 2 шайбы обычные под каждый болт на кронштейне и всё нормально закрутилось. Померейте для начала болты с кронштейном пока тв лежит, а то можете матрицу раздавить.
aduardu
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 06:42
Откуда: Samsung UE55NU8070U
Контактная информация:

Re: Какие болты нужны для крепления телевизора?

Сообщение aduardu »

Купил М8 50 для крепления крепежа К телевизору ( 55 диагональ) со втулками и саморезы М8 50 для крепления рамки крепежа к стене, цена за все 45 руб. Все отлично!
помните оскорбление в любой форме вызывает ответное действие оппонента с большей амплитудой раскачивая лодку вежливого общения, уводя собеседников от темы на выяснение личности друг-друга. Меняйте привычный вам и вашему окружению сленг, на обще принятый вежливый В своем кругу общения друг-друга на .х поносить, а тут будьте любезны общаться вежливо.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»