Беспроводное хранилище к ТВ

Ответить
123vasek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:41
Контактная информация:

Беспроводное хранилище к ТВ

Сообщение 123vasek »

Добрый день. Несколько дней назад купил первый телевизор Samsung UE50J6240. Появилась идея, не знаю возможно ли реализовать. Прошу прощения сразу если уже обсуждалось.
Хочу подключить жесткий диск к телеку навсегда, чтобы не дергать его от компа в телек и обратно. Так же хочу чтобы комп, который стоит в другой комнате всегда имел к этому диску доступ. Понакачал на него фильмов, пошел в другую комнату, включил телек а там уже в диске они есть.
Видел что существуют wifi жесткие диски, получится ли эту задумку реализовать с помощью его? Или возможно есть другие более простые или сложные решения. Большое спасибо всем за ответы!
qspace
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 08:41
Контактная информация:

Re: Беспроводное хранилище к ТВ

Сообщение qspace »

У WD есть неплохие решения типа MyCloud. Представляют собой домашнее облако. Но работают в проводной сети. Т.е. нужно подключать к роутеру с WI-FI. Они бывают однодисковые и двухдисковые. Интерфейс Gigabit Ethernet.
Сейчас у меня уже 2 года стоит WD MYCLOUD EX2. Два диска в RAID. Подключен к роутеру ASUS с wi-fi. Samsung его видит его по вайфаю, как медиацентр. Смотрю по воздуху даже тяжелые рипы. Ничего не заикается, не затыкается. На самом WD cтоит встроенная торренто-качалка, DNLA(медиацентр) и еще куча всего. Управляется с компа или смартфона. Ссылки торрентов можно прямо на него кидать. Комп для закачки и хранения больше не нужен. Видео, фотки, дистрибутивы софта и документы - все на нем. Можно настроить синхронизацию чего угодно с любых сетевых устройств. Например, фоток с смартфона или фотоаппарата. Содержимое WD доступно из любого места, где есть интернет. На работе, в гостях. Есть разные ценовые решения. Бюджетные WD MyCloud на 3ТБ около 10 тыс., 4 ТБ - чуть больше 11 тыс. EX серия подороже. Там и диски быстросъесмные и плюшек побольше. Единственное, если ничего не изменилось, в бюджетных моделях надо торренто-качалку самостоятельно устанавливать.В EX серии она встроенная.
Leszkin
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 май 2017, 06:37
Контактная информация:

Re: Беспроводное хранилище к ТВ

Сообщение Leszkin »

использую старенький NAS Qnap. на нем поднят DNLA и стоит trnsmission для закачек. по сети спокойно играет любой 1080p контент. рипы, ремуксы и даже блюреейки. 4К некоторые идут без буферизаций - но мне не нравится как показывают - но я грешу на древность НАСА. включен постоянно. потребление 20 ватт в час. НАС должен быть подключен к роутеру. Кстати - бывают модельки с HDMI выходом.
123vasek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:41
Контактная информация:

Re: Беспроводное хранилище к ТВ

Сообщение 123vasek »

qspace писал(а):У WD есть неплохие решения типа MyCloud. Представляют собой домашнее облако. Подключен к роутеру ASUS с wi-fi. Samsung его видит его по вайфаю, как медиацентр.

А можно ли этот диск к телеку подсоединить через usb а доступ с компа осуществлять через wifi?
Leszkin
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 май 2017, 06:37
Контактная информация:

Re: Беспроводное хранилище к ТВ

Сообщение Leszkin »

123vasek писал(а):
qspace писал(а):У WD есть неплохие решения типа MyCloud. Представляют собой домашнее облако. Подключен к роутеру ASUS с wi-fi. Samsung его видит его по вайфаю, как медиацентр.

А можно ли этот диск к телеку подсоединить через usb а доступ с компа осуществлять через wifi?
не берусь утверждать на 100% - но обычно юсб-разъемы на подобных устройствах для подключения к ним какого-то оборудования - буть то флешка, принтер, камера. если подключиться через этот разъем к компу/телевизору - то скорее всего ничего не произрйдет
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Беспроводное хранилище к ТВ

Сообщение raiyu »

Воткнул в роутер hdd, поднял dlna, настроил встроенный торрент клиент- красота)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Leszkin
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 май 2017, 06:37
Контактная информация:

Re: Беспроводное хранилище к ТВ

Сообщение Leszkin »

raiyu писал(а):Воткнул в роутер hdd, поднял dlna, настроил встроенный торрент клиент- красота)
4K играет?
Сева
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Беспроводное хранилище к ТВ

Сообщение Сева »

123vasek писал(а): А можно ли этот диск к телеку подсоединить через usb а доступ с компа осуществлять через wifi?
100% нельзя. Сам так хотел - не получилось. Потом почитал инструкцию и понял,что и не должно было получиться.
Сева
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Беспроводное хранилище к ТВ

Сообщение Сева »

Leszkin писал(а): 4K играет?
У меня затыкалась только "Ярость" весом 115гигов. Все остальные 4к играют прекрасно, но WiFi 5Ггц, специально роутер менял - на обычном были постоянные подгрузки.
123vasek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:41
Контактная информация:

Re: Беспроводное хранилище к ТВ

Сообщение 123vasek »

raiyu писал(а):Воткнул в роутер hdd, поднял dlna, настроил встроенный торрент клиент- красота)
Это не проблема. Проблема где взять автономный hdd с подключением по usb к телеку а к компу через wifi
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»