Samsung UE40F7000

Ответить
sparco1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:14
Контактная информация:

Samsung UE40F7000

Сообщение sparco1 »

Доброе время суток. У моего тв Samsung UE40F7000 перестал работать родной пульт и пришлось в инженерном меню сделать ресет -не помогло. Далее, после ресета начал смотреть инженерное меню (видать где-то изменил значения) и перестал работать первый HDMI IN 1 (STB)-порт -пытаясь его настроить самому и удаленному сервису без результатно и перестал в добавок работать четвертый HDMI IN 4 (MHL)-порт. Потом случайно нажав на калибрацию HDMI, растроилось изображение и стало розового оттенка -удаленному сервису не удалось настроить. В настройках инженерного меню немного поправил настройки калибрации изображения и стало значительно лучше, но надо еще настраивать. Здесь есть владельцы тв Samsunga UE40F7000 серии? Подскажите пож-ста у кого какая калибровка? Как настроить первый и четвертый HDMI-порты (тв видит источник спутниковый ресивер, но нет изображения и звука)? Удаленному сервису не удалось настроить и самому тоже -думаю, что где-то просто не правильно выставлены настойки. Про родной пульт, он не работает и возможно его тоже надо будет делать. Заранее спасибо.
sparco1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:14
Контактная информация:

Re: Samsung UE40F7000

Сообщение sparco1 »

Добрый вечер. На иностранных сайтах нашел метод калибровки изображения (может кому-нибудь пригодиться): http://wiki.samygo.tv/index.php?title=HDMI_Calibration_TIP

Дома второй тв Samsung UE40EH5000 глянул ADC Target и настроил такое же: 2nd_R_L 134,  2nd_G_L 134,  2nd_B_L 134,  2nd_R_H 49,  2nd_G_H 49,  2nd_B_H 49 -изображение хорошее. В интернете эти значения у разных тв немного разняться. Поэтому ищу какое оно у владельцев UE40F7000.

По-поводу HDMI-портов смотрю в интернете информацию.

Кто-нибудь знает как настроить HDMI-порты в инженерном меню?
sparco1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:14
Контактная информация:

Re: Samsung UE40F7000

Сообщение sparco1 »

Добрый вечер. Может кому пригодиться. В изучении инженерного меню нужно было в настройках Option>Engineer Option>Config_AV_PATH>HDMI PATH TYPE -выставить значения DCBA (для моего тв) и все заработало. Что касается калибровки изображения -нашел на иностранных сайта мануал инженерного меню (для моего тв Samsung UE40F7000-серии) на английском языке и выставил заводские значения ADC/WB>ADC Target: 1st_Y_GH 258,  1st_Y_GL 128 ,  2nd_R_L 132,  2nd_G_L 132,  2nd_B_L 132,  2nd_R_H 70,  2nd_G_H 70,  2nd_B_H 70 -изображение отличное, вернулось на заводское.

Что касается родного пульта , позже займусь им. Здесь, есть владельцы сенсорного пульт SMART TOUCH для телевизора Samsung F7000-серии, либо F8000-серии?!
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»