Помогите настроить телевизор Samsung UE65MU6100U

Ответить
Алексей Никитин
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 08:54
Контактная информация:

Помогите настроить телевизор Samsung UE65MU6100U

Сообщение Алексей Никитин »

Здравствуйте!
Помогите с настройками телевизора Samsung UE65MU6100U, для просмотра телевидения.
Как настраивать баланс белого - слишком ярко.... И остальные настройки, для удобного просмотра.
Смотрю с расстояния около трёх метров. Картинка на весь экран очень не качественная. С помощью приставки цифрового ТВ уменьшил диагональ до примерно 55 дюймов, стало немного лучше.
Буду признателен за любую помощь.
Спасибо!.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор Samsung UE65MU6100U

Сообщение федот »

Алексей Никитин писал(а): 26 фев 2018, 09:11 Здравствуйте!

Спасибо!.
Здравствуйте! Ознакомьтесь с темой,в основном от Игоря: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=665&start=30 Оптимальные настройки для каждых глаз свои. ББ настраивается,только с помощью проф-инструмента. На глаз практически бесполезная затея. Ну и привыкайте,слабый сигнал на 4к тв.,а уж тем более на 65" тв. ... в общем удачи и чаще использовать качественный контент.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Алексей Никитин
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 08:54
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор Samsung UE65MU6100U

Сообщение Алексей Никитин »

Спасибо!
Почитал, очень полезно и поучительно.
Я, по своей наивности и не знанию, все улучшалки включал на максимум. А оказалось, что всё не так делал....
Сейчас намного лучше стало. Конечно, отечественное телевидение оставляет желать лучшего, но, тут уж ничего не поделать.....
Вот ещё такой вопрос, о качестве сигнала от разных поставщиков цифрового телевидения.
Есть ли какая разница между интернет-провейдерами, сотовой связью, спутниковым ТВ, ТВ-провайдерами?
Интересует Ростелеком, с их интерактивным ТВ и интернетов в 200Мб.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор Samsung UE65MU6100U

Сообщение федот »

Алексей Никитин писал(а): 27 фев 2018, 07:23 Спасибо!
Почитал, очень полезно и поучительно.
Сейчас намного лучше стало.
Игорю спасибо!
Есть ли какая разница между интернет-провейдерами, сотовой связью, спутниковым ТВ, ТВ-провайдерами?
Лучший сигнал со спутника,да и выбор богатый. Провайдеры разные бывают. У меня Ufanet по оптоволокну и похоже не "жмут",так что качество отличное и HD каналов достаточно(спорт,кино,природа/путешествия). А для 4к тв. в первую очередь спутниковая тарелка.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Galan9
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2018, 18:05
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор Samsung UE65MU6100U

Сообщение Galan9 »

Добрый вечер!Информации очень много и для неподготовленного человека процесс слишком сложный,это как мне многоуважаемому Игорю рассказывать о процессах обжига и помола клинкера)))А нет случайно у кого-то готового решения по настройке(ну тоесть яркость такая-то контраст-такой) именно для модели Samsung UE50MU6100U, заранее прошу простить если вопрос глупый.Просто в магазине продавец когда начал предложил платную настройку а потом достал телефон и начал «гуглить» как ее делать-я сразу отказался от данной услуги,дома подключил тв к тарелке нтв+ и сильно разочаровался в качестве изображения,старый плазменный и то мне больше нравился)))Прошу помочь если есть возможность или дать ссылочку на специалиста готового помочь!Готов даже оплатить данную настройку в пределах разумного.
AlexSh
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2018, 13:18
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор Samsung UE65MU6100U

Сообщение AlexSh »

Вот так я настроил цвета.Подсветка 15, яркость 2,контрастн 82, четкость 50, цвет 50, тон 352, цифр фильтр вкл, настр auto moution (пользовательск 1), улучш контр выкл, режим hdr+ вкл, режим фильм выкл, оттенок теплого 1, Баланс белого по 2 точкам к(5), з(3), с(3), к(1), з(0), с(-15).
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»